Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fresh_Apple

Девы, поделитесь советом, трындетельное про работу:)

Я конечно понимаю что решающее слово все равно за мной, но все таки, хочется коллективного мнения:)))

Итак собссно тема: появилась возможность после 3-х лет сидения с дочкой выйти на работу, по знакомству на государеву службу, график 5-ти дневка с 9 до 18, но возможны задержки вечерами. Зарплата хорошая, соц-пакет, плюс всякие льготы.
Соответственно ребенку нужна будет няня которая будет забирать ребенка из садика, кружки, занятия плюс сидеть с ней во время болезни. Бабушки все работают и такую ношу нести отказались:)))
Няню мы нашли по рекомендации и по цене она нас устраивает.
В связи с тем, что все как-то очень быстро для меня завертелось, (и работа нашлась и няня:))) ко мне в голову полезли "мамашкины" страхи: Как же я не буду видеть своего ребенка 24 часа в сутки? Как она там без меня? А как она (няня) будет ее лечить, будет ли дочка давать чужой тетке капать себе в нос/в рот/в уши и т.д. Будет ли своевременно приводить ее на занятия и прочее прочее, но в основном все вопросы связаны с болезнями и лечением, так как в сад только пошли первый год и то на неполный день, 2 месяца не болели, а сейчас вот слегли и третью неделю никак не выпишут:((( Так что подозреваю, что это далеко не последние наши болячки...

ПЫСЫ: острый денежный вопрос не стоит, с мужем советовалась - он говорит как хочешь, хочешь сиди дома, хочешь иди работать. Данную работу рассматриваю в основном как возможность вырваться из дома, сменить сферу деятельности (работа не связана ни с моим образованием, ни с местом предыдущей работы), обрасти "связями, знакомствами", плюс льготы, т.е. зп - на предпоследнем месте.

Решить надо за 1-2 дня.

Ну вот и в итоге...оно мне надо????:)))
СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА (ссори за много букв:))))

ПЛИЗЗЗЗ....модераторам, я через часок потру все, не переносите плз в другую конфу, в посиделках больше народу, да и со многими уже заочно познакомилась:)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2010 20:18:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно Вас понимаю, сама выхожу на работу... дочь только в этом году в сад пошла,но благо мне со свекровью повезло, договорились с ней на время болезни, будет сидеть, правда будем переезжать к ним..а вот чужим не могу я доверить ребенка, хотя у многих няни в саду... 20.12.2010 07:28:08, Юкол
yuksi
Эх, а у меня вот наоборот. Острый денежный вопрос стоит, но работы нет :(( 16.12.2010 23:28:18, yuksi
Если идете на госслужбу, то без проблем сможете брать больничный по уходу за ребенком, и сами будете в носик и ушки капать:) 16.12.2010 23:25:29, Наталия1974
Fresh_Apple
Смогу, но мне перед подругой не удобно, она меня предупреждала что там нужен человек, не сидящий на больничных. И желательно без детей:((( 16.12.2010 23:37:53, Fresh_Apple
Ну, не месяцами сидеть будете, а так.. первые 3 дня, самые острые:) Детишки обычно быстренько идут на поправку:) И вообще, надо надеяться, что малышка болеть не будет:) 16.12.2010 23:43:04, Наталия1974
СHARMANT
Если есть сомнения, то лучше не идти..
мотивации нет и работник из вас будет так себе...
16.12.2010 20:58:10, СHARMANT
Fresh_Apple
Мотивации полно, кроме денежной:))) Хотя дополнительные деньги никогда не помешают. Сомнения только в одном - как я доверю свою дочь чужой тете, еще и у себя дома. 16.12.2010 21:02:49, Fresh_Apple
Пробуйте, конечно. 16.12.2010 20:53:10, hloja
рыба-солнце
пробовать, если и работа и няня так внезапно "срослось", то что зарплата не на 1м месте, это не главное сама так работала. сейчас ставку закрыли и сижу дома, но 2 года меня вполне радовали сугубо ИМХО 16.12.2010 20:48:18, рыба-солнце
Будет день - будет пища. Идите. Не понравится - уволитесь. На госслужбе и детские больничные оплачивают, нет?! 16.12.2010 20:47:26, annayana
рыба-солнце
вроде оплачивают...там как то по-хитрому, но оплачивают
с января будет изменения....

знаю, что в коммерции иногда 3 дня оплачивают больничный, а остальные дни неееет....
16.12.2010 20:50:35, рыба-солнце
Fresh_Apple
Оплачивают все больничные, но меня подруга сразу предупредила, что б про детей и больничные даже не заикалась на собеседовании. Так как есть один бездетный претендент, но малоопытный:) 16.12.2010 20:50:23, Fresh_Apple
Ну кто ж о таком рассказывает на собеседовании? Об этом "только молчат да вздыхают..." (с)
Я вышла из декрета, когда ребенку было 2 месяца. Полёт нормальный. Но когда появилась возможность сменить график на неделя - через неделю - срулила незадумываясь.
Вот удивляюсь - мужикам если предлагают перебежать на другую работу с зарплатой повыше, никто не пеняет - мы, мол его вырастили, обучили, базу показали, а он....
А вот баба в декрет - о, как она посмела?! Мы её брали на работу, а она!!
Всё у Вас будет хорошо. Если не будет - сцепите зубы и дотяните до такого срока работы, чтобы уйти не стыдно (ну не через месяц), и впечатление хорошее оставить. Удачи.
16.12.2010 21:10:03, annayana
Fresh_Apple
Спасибо большое! Скорее всего буду пробовать:) 16.12.2010 21:16:32, Fresh_Apple
Канеш, я вот на работу когда вышла, поняла, что там отдыхаю.
Помните, как в "Золушке"?!
- Вы не устали в дороге?
- Что Вы! В дороге я отдохнула! :-)))
16.12.2010 21:23:09, annayana
Fresh_Apple
Я Вас отлично понимаю, у меня мама поэтому о пенсии даже не думает, говорит вот выйду - Вы меня посадите за свои сковородки и внуков, поэтому буду работать пока здоровье позволит:) 16.12.2010 21:32:55, Fresh_Apple
Сама Скромность (ех.Романана)
пробовать! 16.12.2010 20:40:45, Сама Скромность (ех.Романана)
Цветик-семицветик
+++ 16.12.2010 20:50:34, Цветик-семицветик
Vyka
идти,уволиться всегда успеете,если что :) 16.12.2010 20:27:31, Vyka
murzzzzzilka
+1000 16.12.2010 21:03:13, murzzzzzilka
идите работать, а там по ходу дела все встанет на свои места.. уволиться можно всегда если что.... 16.12.2010 20:27:09, Dragonfly
tattochka
Надо попробовать. Уволиться можно всегда. 16.12.2010 20:27:07, tattochka
Elo4ka (Сходненская)
Если у ребенка нет сложных заболеваний и не стоит на учете по болезни нигде и няня надежная, я бы пошла. 16.12.2010 20:22:45, Elo4ka (Сходненская)
Fresh_Apple
Болезней нет, на учете не стоим. Насчет надежности няни не знаю, я пока ее не видела:) Нам ее рекомендовали друзья моей мамы, у которых она работала. С их слов она очень ответственная, с педагогическим образованием, и как раз сейчас только от них освободилась:) 16.12.2010 20:34:00, Fresh_Apple
Elo4ka (Сходненская)
ну вы сами ее посмотрите сначала. Мало ли что другие рекламируют... 16.12.2010 20:48:59, Elo4ka (Сходненская)
Fresh_Apple
Согласна, будем смотреть конечно, надо сначала решить нужна ли мне эта работа, а потом уже и кастинг устраивать:))) 16.12.2010 20:53:47, Fresh_Apple
Бугенвиллия
ИМХО,попробовать можно,а там как пойдёт))Если что,всегда можно уволиться.
Я в похожей ситуации вышла.Промучилась полгода(из них половину на больничных).Потом, в связи с кризисом, компания обанкротилась и я была таааак рада снова оказаться дома с детьми,а не разрываться между ними и работой.
16.12.2010 20:22:29, Бугенвиллия
Tendresse
согласна - как пойдет :) 16.12.2010 20:27:10, Tendresse
мне кажется это отличный шанс,второго ведь может и не быть, когда уже будет необходимость,а работу можно всегда бросить ежели что 16.12.2010 20:22:28, Atissa
Fresh_Apple
Почти все мои друзья и родственники так и сказали: выходи, если будет тяжело, всегда можно уйти. Но мне как человеку добросовестному не хочется подводить мою подругу, которая меня и собирается туда устраивать. Получается она меня рекомендует, можно сказать ручается за меня, а я возьму и свалю?:) Вот тут затык...:((( 16.12.2010 20:26:55, Fresh_Apple
Не надо. Дайте возможность работать тем, для кого зарплата на первом месте. 16.12.2010 20:22:19, Ягуар
Fresh_Apple
Это она сейчас не на первом, но в нашей стране все так не стабильно, глядишь и будет на первом...ттт:)))
Ну, а если честно, спасибо, я как то об этом и не подумала. Но пока на данный момент, таких кандидатов (для кого зп на первом месте) нету.
16.12.2010 21:00:11, Fresh_Apple
FibiBuffe
кстати, да 16.12.2010 20:52:58, FibiBuffe
cristobal
+1 16.12.2010 20:25:58, cristobal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!