Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу работу, толку ноль

Очень хочу дельных советов. Может я что то не так делаю, или просто слишком много хочу.
Ввобщем ищу работу. Резюме составила грамотно.
Последнее место работы-менеджер по работе с клентами, но при этом очень много функций первичной бухгалтерии выполняла.
У меня высшее экономичсекое образование, заканчиваю второе. Курсы: БУ, 1С8 предприятие.
Очень хочу должность помощника глав.буха, фин менеджера, экономиста с дальнейшим карьерным ростом. На зарплату уже даже и не смотрю.
Но вот сколько резюме свое не отправляла,на собеседование не позвал никто. Хотя года так 4 назад, без тех достижений которые есть сейчас,да еще после декрета, только и бегала по собеседованиям. Устроилась на работу без проблем. А сейчас что?
07.12.2010 14:16:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pogi
Какая должность у Вас указана на последнем месте работы? Менеджер по работе с клиентами? Для тех кто видит Ваше резюме выглядит это так: я ищу бухгалтера/экономиста/фин менеджера, вижу что мен по работе с клиентами (без опыта) хочет перейти в эту сферу, но у меня требование к вакансии - опыт обязателен, проходим дальше. Т.е. шансы есть, только если ищут как раз помощника. Совет такой: укажите вместе Менеджер по работе с клиентами другое название, например, Мл бухгалтер - менеджер по работе с клиентами. И напишите - фактически на 80% рабочего времени выполняла работу бухгалтера и перечислите с чем имели дело ( с первичкой я так понимаю). Кому то этого может быть достаточно. Что Вас не с полного нуля учить. А какую Вы з/п указываете? Если не секрет. 12.12.2010 21:33:22, Pogi
зарплату пока не указываю, для меня сейчас главное начать работать на такой должности 13.12.2010 18:57:01, mixxx
Могу поделиться. Недавно(1,5мес. назад) искал себе в компанию помощника гл.буха. Разместил объявление только на 2 сайтах. Вы не представляете какой был поток звонков. В час звонили раз 5-6. Дошло до того что пришлось ужесточить требования. Уже вакансию сняли, а они до сих пор звонят.
Я это все к чему пишу. В этой сфере громадная конкуренция. Если у вас нет опыта работы именно бухгалтером на протяжении минимум 3-5 лет, то лучше не терять время. рынок переполнен специалистами всех финансовых категорий. Работодатель конечно же диктует условия как всегда.
Конечно еще много зависит от резюме. Этому документу при поиске работы я уделяю особое внимание. Если резюме пришло без сопроводительного письма, в большинстве случаях такие даже не рассматриваю.
Сопроводительное письмо, если оно грамотно написано, дает большие шансы на трудоустройство. Если интересно почитайте [ссылка-1]
это мои статьи. В свое время работал в рекрутинге, сейчас занимаюсь удаленным подбором, так что опыт работы в этом направлении больштой.
Вам желаю удачного трудоустройства.
08.12.2010 11:34:07, Ant008
"Если у вас нет опыта работы именно бухгалтером на протяжении минимум 3-5 лет, то лучше не терять время."
Тоесть мне, имея высшее экономическое образование, практически уже законченное второе высшее, всевозможные курсы повышения квалификации, опыт работы( но в трудовой меня назвали не бухгалтером) забить на все, не терять время и идти дворником????? Хорошие же Вы советы даете-)))))))))))
А вот интересно откуда берутся бухгалтера с опытом?
10.12.2010 10:47:02, mixxx
Гжелка
бухгалтер с опытом появляется благодаря главбуху с опытом работы не только в бухгалтерии, но и с людьми. попала в фирму, главбух брала вот таких как вы - вроде знают, а вроде и не работали. всем доверяла. всех учила. всем подсказывала. да, не все ее устраивали как работники, но бывало не раз, что бухгалтер со стажем полгода, через пару месяцев после устройства под ее руководство, получал должность старшего/ведущего бухгалтера. просто главбух - именно человек, искала в подчиненных желание работать, учиться, а не тупо смотрела на опыт и знания-умения. 18.12.2010 00:35:55, Гжелка
Используете любой повод попиарить свой сайт?
Не интересные у вас там статьи, ничего толкового не нашла:(((
09.12.2010 15:44:47, Аноним1
КалиНа*
+1 Пиар сайта. Полезного на сайте 0 12.12.2010 18:31:32, КалиНа*
В феврале, не раньше. Сейчас своё бы разгрести, январь мертвый. Так что февраля ждите. 07.12.2010 16:12:46, BlondinkO
+1000 период-ноябрь-февраль-действительно "мертвый" в плане поиска работы. Но пытайтесь все равно,на любые правила есть исключения. Помнится как-то на новую работу я вышла 29 декабря.
Удачи Вам!!!
07.12.2010 16:55:39, Лорина
И февраль тоже? Ничего себе, четверть года - мертвый сезон... 07.12.2010 17:47:04, ничего себе
Не могу понять что за стереотипы?! Как правило в конце года наоборот есть шанс получить работу(безработному), так как мало кто будет менять ее намеренно в этот период(имеется ввиду если человек работает, то он не будет увольняться). Как правило о смене работы задумываются после НГ. Поэтому конкуренция падает и шанс найти работу повышается)! 08.12.2010 13:31:16, Ant008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!