Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной

Девочки, нужен совет или взгляд со стороны!
В данный момент нахожусь в каком-то раздрае в плане работы. СО школы была отличницей, хороший ВУЗ по спец-ти Нац.эк-ка, кончила Универ, параллельно "выучила" еще десяток человек, занимаясь написанием научных трудов, родила дочку, отсидела с ней 3 года, вышла на работу в ГУП. Работа - "не бей лежачего", к дисциплине и больничным не придираются, НО: перспектив никаких вырости (сплошные родственники рук-ва), з/п 25 000. Депрессия гложет до истерик, злюсь сама на себя, что сижу здесь, хочу чего-то большего, и не знаю, куда податься. Всё мерещится, что хорошую работу можно найти только по блату; ребенок часто болеет, не все работодатели будут это терпеть. ИТАК: в/о экономическое, уровень англ- Pre-Intermediate, исполнительная, ответственная, активная.
Куда мне податься на Ваш взгляд? Что связано с экономикой, но не бухгалтерия :)
Да, мне 29 лет.
Спасибо всем, кто дочитал! И тем, кто ответит :)
21.10.2010 15:02:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
25 тыщ = отличные деньги!
а "рвать" задницу и вовсе незачем.
29.10.2010 00:31:31, Юлия В.
Значит,если я праввильно поняла,у Вас нет перспектив.Скажу прямо в Казани у нас Главбухи получают столько же...Но наслышаны что в москве иной урвень жизни и цены. так что ...
посоветую идти в производственную частую коммерчесгую фирму!Однозначно!но не во все требуются экономисты(просто пкать наверняка в проиводственные филиалы найдутся) ГУП ы и др.унитарные предприятия,даже в ОАО з/п маленьие тк. там сотрудников много.
27.10.2010 08:38:17, кардинальная.
ГлБух с высшим профильным образованием, опытом работы, с правом подписи, ответственный за ведение ВСЕХ участков бухгалтерии, который согласно действующему законодательству несет ответственность (вплоть до уголовной) получает 25 000? Хотя масштаб организации тоже имеет значение.
В столице выше средний заработок, но здесь действительно дорого жить. И при обсуждении "московских зарплат" всегда это учитывайте!
В столице проездной билет на месяц - 2100 руб, за сад 1000/мес (жировка), коммунальные платежи составляют около 4000 (и это в своей квартире! только коммунальные платежи)...
Если работа не приносит радость - для чего работать? Если профессионально ты уже щздесь ни чему новому не научишься, з/п маленькая, да еще и карьерный рост только родственный...
Нет, на работе должны быть существенные плюсы чтобы при таком стечении обстоятельств продолжать там работать годами...
27.10.2010 15:33:33, тоже про меня:)
Dnnn
да не так тут и дорого жить, грубо говоря жизнь дороже в 1,3-1,5 раза (но не все, кое-что дешевле), а з/п в 2-2,5-3.
поверьте, именно поэтому сюда едут, говорю как приехавшая.
тут дорого и долго ездить, метро и дороги переполнены, расстояния большие, кв дорогие - это да.
28.10.2010 17:13:36, Dnnn
Я в Казани за садик плачу ок3000руб,комунальные платежи ок 4000 руб.,проездным не пользуюсь.
Есть главбухи за 30 000 многие ведут по несклфирм но у нас -это предел для большинства фирм.!
Для меня предел мечтаний получать 25000!...
Дорогая автор,Елена,елси нет краьерного роста и неинтересно ,не бойтесь менять и Вам обязательно повезет,Бог поможет!
28.10.2010 12:27:55, кардинальная
Pogi
Здравствуйте, Елена. Больничные работодатели не любят, факт. Если оплачивать няню - прикиньте сколько останется от Вашей потенциальной зп. Да, информации о прошлом опыте маловато конечно, чтобы сформулировать вожможные вакансии..А чего Вам не хватает, чего недостает на Вашем текущем месте? 26.10.2010 01:58:30, Pogi
абсолютно идентичная ситуация у меня:) отличия просто минимальны и не существенны.
У меня госы на носу (2 высшее) вот и пока пытаюсь этим себя успокаивать.
Но думала много и поняла что под лежачий камень вода и нынче не течет. У нас есть ум, способности, молодость и стремление.
И это существенно! Осталось найти работодателя который таки хочет иметь в штате РЕАЛЬНО хорошего и работающего сотрудника.
Считаю что для нас с вами надо депрессию это уничтожать по средством написания грамотного резюме и рассылкой его потенциальным работодателям.
Так я решила для себя.
25.10.2010 12:10:58, прям вылитая я:)
Спасибо, добрый человек за понимание :)) Была уверена, что найду единомышленников. Понять бы для себя в какую "степь" отсылать резюме 26.10.2010 10:03:14, Еленаааа
Ой, да собственно не за что говорить спасибо. Я вот считаю себя действительно хорошим специалистом, причем очень дотошным:) Все участки стараюсь привести к правильному учету и документальному оформлению прям до самой мельчайней справочки, запятой и пр. Постоянно отслеживаю изменения в законодательстве, посещаю форумы бухгалтеров. Ознакамливаюсь с судебной практикой и пр.
А учитывая наличие 2-х смежных профобразований. Именно не просто "корочки" а знаний считаю глупым засиживаться в ГУПе где роста как карьерного так и зарплатного особо ожидать не стоит. Очень задевает когда новые "по родству" принятые сотрудники на оклад такой же или выше по уровню значительно ниже тебя умственно... Вот пускай считают вредной или еще какой.. Но за "стажировку" и "обучение" их мне не доплачивают;)
Внутреннее депресивное состояние подчас дает о себе знать.. А дома ребенок, семья. И зарплата 25...
Вот пускай кто-то говорит что кризис, что экономистов и бухгалтеров море и пр.
Не согласна, из своей группы (институт) бухов реальных 2-3 человека из 30! И это ценные работники. И для потенциальных работодателей нацеленных на получение прибыли и на стабильность именно таких специалистов не хватает...
Касаемо области. Экономист планового отдела - хорошая смежная область. Там больше требование к аналитическим способностям. Бух.навыки для экономистов являются сущственным плюсом. Когда человек непосредственно занимается планированием и знает на деле весь документооборот - это действительно ценный работник. Хочу отметить, что сотрудница с ребенком - это в неком понимании гарантия стабильности. Так что унывать не стоит. Касаемо "куда направлять резюме" - смотрите смежные спеуиальности. Экономист - оптимально и интересно, на мой взгляд. Если есть желание - можно подумать касаемо "помошника аудитора".
Так что не стоит унывать, все получится. Главное задасться целью! И не слушайте некоторых коллег (в ГУПах такие очень часто встречаются) которые "пугают" увольнением и пр.Возраст и образование, а главное желание работать позволяют нам стремиться к лучшему. Так что - удачи!
ОФФ: сама после ноября поставлю перед собой аналогичную цель:) Так что в принципе думаю ТЕМУ создам как устроюсь на новую работу:) Но ближе к февралю думаю:)
26.10.2010 10:53:32, прям вылитая я:)
Аналогичная ситуация,мне 32 года училась сама на заочном, кардинально сменила область деятельности и начала с нуля ( до этого стаж в др. професии 12 лет), после декрета пошла в госструктуру, зарплата 16 000, скоро 3 года как раб бухом на участке, хочу уйти, т.к. считаю что мне надо дальше. Но держит ребенок который болеет и все давят морально, что работу хорошую не найдешь. Как решиться на этот шаг я прям не знаю... 27.10.2010 12:38:02, тоже про меня
Заметила что именно в ГУПах практикуется такое "уверение" что работу найти тяжело и пр.
Сама ради интереса изучала разные источники и сообщения форумов.
Наличие ребенка - это далеко не минус.
И мы, как мамы, должны этим гордится!!! И никакие доводы не должны нас задевать...
Если кто-то из нас считает себя хорошим сотрудником, если Вам нравится эта профессия, Вы стремитесь к профессиональному росту.. Для чего унывать?
Такое уныние в добавок ко всему сказывается и на нашем настроении.
Мы реализовываем себя как маму, но это не мешает нам реализовываться как специалистам.
Уходить в никуда конечно не стоит.
Необходимо потратить время на составление грамотного резюме и заняться его рассылком организациям. А на работе об этом не распространяться!! И морально себя подготавливать к смене работы. Определить для себя приоритеты и стимулы. Самое важное-семья, а работа - это труд. Который должен оплачиваться соответственно уровню, квалификации и пр.качествам! Да, надо учитывать что работа до 21 часа для нас н подходит.. но мы и не гонимся за сотней тыс. руб...
Так что прежде всего-нам надо заняться собой.. Определить приоритеты и понять что под лежачий камень вода не течет.
Удачи всем нам! И я думаю у нас на 7-е эта тема получит свое позитивное продолжение!
27.10.2010 15:24:21, прям вылитая я:)
мамаДария
Грамотно составленное резюме,для этого почитайте резюме соискателей по вашему профилю,и о чудо,вы обнаружите в их резюме свои навыки,но по другому "обыгранные"и лучше поданные,а так же ряд других пунктов,которые вы можете так же внести во свое резюме,даже если вы знаете какую то область на 70%,все равно ее нужно уверенно включать в резюме.По поводу часто болеющего ребенка,развесьте обьявление в ближайшев районе,на столбах и досках обьявлений,нужна няня на неколько часов в день ,найти женщину-бабушку,которая могла бы в случае переработок забирать ребенка из сада или идеть с ним в случае болезни,можно нати за совсем не большие деньги. 01.11.2010 11:14:29, мамаДария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!