Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я боюсь....

Ой, что-то у меня тревожно так на душе. Я работаю сейчас. Но ситуация не стабильная. Не знаю, сколько все это продлится. Но зарплата и условия в целом устраивают. Еще весной размещела резюме, потом по ряду причин поиск работы приостановила. Вчера звонит менеджер по персоналу одной из компаний. Подняли мое резюме, приглашают на собеседование. Но зарплата там на 40% меньше моей нынешней (я в подмсковье, получаю 25 на руки, они предлагают 14700) и устройство они предлагают только по срочному договору. откажусь сейчас от этого места, потом ничего не найду вообще.Вакансия у них - асистент отдела персонала. Единственное, вижу возможность набраться опыта и потом устроиться куда то в отдел персонала на более интересные деньги. Вправьте мне мозги что-ли...
08.10.2010 10:53:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
нет конечно, не пошла бы ) что там делать, на зп в полтора раза меньшей. Набирайтесь опыта здесь, если что - ищите на бОльшую зп, а никак не на меньшую. 13.10.2010 13:09:07, Dnnn
Dashut
я бы работала на 25 пока работается.
по идее если вас сократят - вам должны будут выплатить компенсацию, нет?
12.10.2010 16:51:39, Dashut
По идее должны, да. Но искать мне потом все равно что-то придется 12.10.2010 17:01:08, Мрука
Dashut
но это будет потом, а за это время и денег скопить можно. если вы считаете для себя возможным прожить на 14 в месяц, попробуйте 11 от нынешней зп сразу класть в банк под %%. к моменту сокращения, если это произойдет, у вас будет заначка на время поисков + компенсация. 13.10.2010 10:03:37, Dashut
А что за компания? У них какой-то сезонный вал людей на прием идет? Почему по срочному договору оформляют?
Я бы не стала связываться даже ради опыта. Тем более на такие деньги. Это если б вы совсем без з/п сидели, то да...
10.10.2010 21:55:07, Яснотка
Компания крупная. Срочный договор объясняется следующим - в отделе много рутинной работы, персонал не справляется. Асистент им нужен постоянно, но директор считает иначе. Сейчас выбили единицу, но директор разрешил взять человека на полгода. Далее перспектива - или продлят договор, или распрощаются или предложат какое-то еще место... 11.10.2010 10:09:40, Мрука
Strawberry
14700 очень мало, даже в голову не берите. 08.10.2010 21:07:25, Strawberry
MeDyZa
Причины срочного трудового договора озвучили? 08.10.2010 20:36:14, MeDyZa
Озвучили, да. Должность "периодическая". Предыдущий человек ушел на место повыше, кгда сотрудцина ушла в декрет. После этого директор не давал разрешения брать нового человека. Теперь разрешил, но на 6 месяцев, т.к. считает эту должность "лишней" 11.10.2010 10:11:20, Мрука
MeDyZa
С такой з/п и на "птичьих" правах срочного договора - я бы не пошла, ищите более достойное место. 11.10.2010 21:58:39, MeDyZa
junara
Не стоит того. имхо И работа к тому же временная. И зарплата меньше существенно.
Переходите только, если вдруг завтра уволитесь с этой работы.
08.10.2010 17:30:45, junara
Была недавно примерно в такой ситуации, предлагалось уйти на меньшие деньги (разница в 5 тыс руб). Были и свои плюсы, два дня думала. А потом решила - на работу я езжу не ради удовольствия, а ради денег, поэтому нужно работать там, где больше платят. Если я встала в 7 утра, в 8 вышла полусонная, порысачила...Так хоть чтобы знать ради чего. Ради 14 тыс ? Это очень мало! Даже с перспективой набраться опыта. Вот если ваше нынешнее место "накроется" по каким-либо причинам - вы что, будете на 14 тыс искать? После 25-ти? вряд ли. А пока - есть день-есть работа (и деньги )- и хорошо! А если еще и срочный договор - он кончится через 6 мес (допустим) - и что делать? Снова искать? С 25 -ти вы хоть что-то сможете отложить на период поиска (или хоть месяц спокойно проживете, пока искать будете), а с 14700 - не очень-то разгуляешься 08.10.2010 12:59:10, abs1212
Smolik
я бы не пошла.....по мне "лучше синица в руках" 08.10.2010 11:01:21, Smolik
Зарплата у них очень маленькая. И надежды на рост и повышение весьма призрачны, т.к. срочный договор - это как-то странно. Хотя компания крупная, известная с рядом филиалов 08.10.2010 11:22:51, 123яяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!