Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больной вопрос размера оплаты труда

А проще говоря зарплаты:-) Сейчас очень много разговоров о том, что в Москве зарплата 45-50 тысяч это не зарплата уже и всё такое. У меня ситуация такова: зарплата 24 тыщи на руки, но возможность брать больничные, иногда отпрашиваться, очень лояльный начальник, очень удобное расположение места работы и т.д. При этом ребёнок-школьник. В-общем, в работе нравится всё, кроме зарплаты. Скажите, это очень позорно иметь зарплату 24 тыщи? У меня высшее техническое образование, каждые два года курсы повышения квалификации, английский язык intermediate level.
16.09.2010 14:56:31,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получаю 43 на руки. Но больничный - преступление, на утренники ходит муж или никто :(. Были мысли уйти и найти работу с более щадящим графиком. Но жаба душит и получать меньше не хочется.
У меня две подруги с высшим образованием получают как и вы.
17.09.2010 19:51:10, Секунда
Василиса из сказки
))) Пальцы гнуть все умеют))). Я вот, например, зп 30-35 тысяч ищу, но у меня другие изначальные условия. Вы попробуйте свое резюме в интернете разместить, посмотрите, сколько откликов будет, сходите на собеседования, если уж так волнует этот вопрос, посмотрите, сколько Вам платить готовы. И вообще посмотрите, сколько платят специалистам Вашего уровня. Тогда и страдать можно начинать.
Мне тоже говорят, мол, почему ты так мало просишь? Так мало, типа, выпускники вуза просят. На что я отвечаю, что когда очередь работодателей перед моими дверьми выстроится, тогда я и ожидания зарплатные повышу, глядишь. Надо еще посмотреть, сколько специалистов Вашего профиля на рынке и как у них с трудоустройством. Вот моего профиля - переизбыток, например.
17.09.2010 13:56:34, Василиса из сказки
:-)))У меня очень большой минус - неуверенность в себе и в своих силах. У нас на начальников отделов приходят люди, которые говорят, что всё знают и всё умеют, а на деле полные нули оказываются. А я на всякий случай преуменьшаю свои способности. А если в требованиях работодателя вижу хотя бы один пункт, по которому не подхожу (например знание какой-нибудь специальной компьютерной программы), никогда не отправлю резюме. А насчёт очереди из работодателей мне очень понравилось, надо запомнить:-) 17.09.2010 14:10:20, Стеснительная
MeDyZa
Пока вы не научитесь ценить себя, вас не будут ценить работодатели. 18.09.2010 11:21:24, MeDyZa
Василиса из сказки
У меня тот же минус. Но я не преуменьшаю свои способности, я говорю то, что есть. Другое дело, что сейчас много людей, которые себя представляют выгодно, даже если это не соответствует действительности. И получают перед такими, как я и Вы, преимущество. Поэтому я задумалась о том, что пора мне наглеть тоже. После того, как мне отказали в тех местах, где я идально проходила по требованиям, а еще из скольких таких мест не прислали даже приглашения на собеседование... В общем, я решила наглеть и обращаться даже туда, где, как мне кажется, я не всем требованиям соответствую. Рассуждения работодателей неисповедимы... 17.09.2010 14:30:06, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Возраст, дети - это осложняющий фактор.
Хотя об этом и не пишут в требованиях, разумеется.
19.09.2010 15:42:09, Красно Солнышко
Василиса из сказки
До вопросов о детях доходит редко ))), да и дети у меня не грудные. ИМХО, женщины моего возраста с 2мя подрощенными детьми - золотой фонд работодателя. Мозги у нас работают, в декрет в ближайшем будущем свалим вряд ли, дети не вчера в детсад пошли, а жизненного опыта уже хватает, при этом нам не надо "самореализацией" заниматься, а спокойно зарабатывать и кормить детей, поэтому каждые полгода-год с места на место прыгать в поисках лучшей доли мы не будем. А резюме я отправляю только на те вакансии, на которые прохожу по возрасту. 19.09.2010 21:50:08, Василиса из сказки
Да, кстати. Иногда вроде кажется, что ты подходишь на должность идеально, а присылают отказ даже без собеседования. Мне тоже это кажется странным. Наглеть надо начинать. Только перед собеседованием тогда рюмашку для смелости, чтоб море было по колено:-) 17.09.2010 15:53:33, Стеснительная
Василиса из сказки
Только меры примите, чтобы запаха работодатель не почувствовал))). 17.09.2010 16:22:57, Василиса из сказки
Люля и Лици
Только мое имхо, самое главное в работе чтобы она приносила удовольствие, я работала на 40 тыщ в компании, где я себя чувствовала как дома, я ходила туда с большим удовольствием, я просто обожала и работу и коллектив и условия труда , вобще все, я б там наверное и за 20 осталась до старости работать, если б на то пошло, жаль что компания в кризис закрылась( Зато сразу после этой работы я нашла другую, с оплатой в 2,5 раза больше, с отвратительными по моим меркам условиями,а вроде крупная извсетная компания, ни одного плюса в работе (кроме зарплаты не было), так меня не удержала зарплата в 2 раза выше, я уже через 2 недели подала заяву на увольнение... так попытались удержать меня, еще больше зарплату предложили, думала за такие деньги можно смириться со всеми невзгодами, но себя не обманешь и через 2 месяца я таки сбежала оттуда... Поэтому ИМХО и еще раз ИМХО продаваться куда то, за большие деньги, но чтоб тебе делали мозг и вытирали ноги о тебя , нафик оно надо, лучше на 20 сидеть , но получать удовольствие от жизни.. (если конечно вопрос количества денег не стоит именно насущно, например для матери одиночки с 2-мя детьми, тут уж не приходится выбирать...) 17.09.2010 11:47:58, Люля и Лици
Если у вас будет работа с зарплатой 50-100 и более тыщ, вы сами не захотите брать больничный, так как это будет экономически не выгодно (оплата по больничному из расчета не более 20 с чем-то тыщ в месяц, а недавно было вообще 17). Отпросится тоже можно при нормальном отношении и начальстве. Я бы искала другое место. 16.09.2010 15:37:14, Arlekino
при 100% оплате около 34 тыщ с 01.01.10г )) 16.09.2010 18:30:01, Panochka
Спасибо за тактичный отзыв:-) Поняла, у меня совсем позорная зарплата:-) 16.09.2010 15:46:47, Стеснительная
Определяя свою стоимость на рынке труда нужно оценивать конкретные факторы (а не ориентироваться на чьи-то разговоры):
- Ваша должность
- Ваш опыт работы, навыки
- отрасль компании
- компания госуд. или коммерческая
- объем работы
- объем ответственности
- Ваша конкурентоспособность (насколько Вы редкий специалист)
- регион (тут понятно, Москва)
- прочее.
16.09.2010 15:33:56, Lass
Редкий специалист – тоже понятие относительное, я вот уникальный специалист в программе PowerPoint, а все кто может собрать два слайда, то тоже умеют создавать и не видят смысла в таких специалистах (( 22.09.2010 15:40:35, Водяная лошадка
Полностью согласна с вами. Просто дело в том, что я действительно не понимаю откуда в разговорах берутся такие зарплаты. Должность инженерская, атомная отрасль, объём работ приличный... Ну не должна я зарабатывать, наверное, как продавец в продуктовом магазине? 16.09.2010 15:45:53, Стеснительная
но ведь, наверное, это говорят Вам не инженеры из атомной отрасли, правда же?:)Зарплаты обычных (не ведущих, не главных) инженеров действительно невелики, 30 (ну 35) в среднем в Москве. Я это все к тому, что сравнивать теплое с мягким не имеет смысла.
16.09.2010 16:33:50, Lass
Не переживайте. Просто Вы - не торговец) 17.09.2010 09:07:49, Русская пианистка
Это вы наверное мне? Это да, я документы разные люблю, общение на уровне инженерии:-) 17.09.2010 09:17:54, Стеснительная
Василиса из сказки
Просто сейчас на рынке труда такая ситуация, что инженеры (большинство) не голодают, но и не получают наравне, скажем, с менеджерами по продажам. Такая ситуация. 17.09.2010 13:59:37, Василиса из сказки
К сожалению для меня:-( 17.09.2010 14:13:26, Стеснительная
Василиса из сказки
Ну, не только для Вас. Я когда шла получать свою профессию, она была очень востребована. А теперь - все меньше и меньше. И за все меньшие и меньшие деньги, по сравнению с другими специальностями. 17.09.2010 17:41:06, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Не проще ли тебе полностью на репетиторство перейти? 19.09.2010 15:43:20, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Нет. Я "переработала"(((. У меня в последний год была нагрузка 22-24 часа на работе и к этому двое учеников, ну, и другие подработки. Я преподаванием заниматься не хочу, да и немецкий - это не английский, он не так востребован, учеников найти непросто. По чужим квартирам с учебниками под мышкой бегать не хочу, свою квартиру превращать в проходной дом тоже. Я этого очень накушалась за последние несколько лет. К этому, у родителей учеников происходят увольнения, меняются планы, ученики болеют и прочее. Очень нестабильный заработок, часто нестабильный график. И востребован, больше всего, начальный уровень. Это скучновато - каждый год, каждые полгода объяснять одно и то же, самое простое, разным людям. Мне за, практически, 15 лет очень надоело. И репетитором я пойду работать, только если мне совсем есть будет нечего. 19.09.2010 21:57:42, Василиса из сказки
Я ведущий инженер:-) Но в принципе, должность у меня такая, что она применима практически к абсолютно любой области деятельности. И инженером я называюсь только потому, что отрасль такая. А вообще менеджеры тоже с таким названием бывают:-) 16.09.2010 22:21:09, Стеснительная
тогда да, маловато по рынку. Мониторьте постоянно вакансии на интересующие Вас позиции. Если остается время и есть желание можно попробовать технические переводы в качестве подработки.
Однако шараду Вы задали!:) С такой амбивалентностью мне в голову приходит только инженер по качеству:)
17.09.2010 03:22:32, Lass
Так и есть;-) Только не по качеству, а по системам менеджмента. Но качество - это основное. 17.09.2010 09:14:34, Стеснительная
Xenny
кто знает, сколько вы стоите. это сильно зависит от вашей области, опыта, возраста и тд. если интересно, попробуйте разослать резюме, походите по собеседованиям, пообщайтесь. 16.09.2010 15:10:31, Xenny
Дело в том, что есть у меня такое плохое качество как неуверенность в себе. Многие люди сейчас при приёме на работу нахваливают себя, а на деле оказывается, что ничего не могут. Я бы сгорела со стыда в таком случае. И поэтому я всегда при разговорах стараюсь преуменьшать свои способности. Поэтому собеседования будут непрезентативными:-) 16.09.2010 15:16:48, Стеснительная
Тогда Вам не на собеседования, а на курсы по выработке уверенности и по презентации себя :))) А после - на собеседования :))). 27.09.2010 19:02:57, Gorale
У меня при выборе работы есть два главных критерия по приоритетности: зарплата и местонахождение. При наличии образования, опыта работы и языка 24 тыс. если полный день - копейки. Перечисленные вами плюсы есть в любой нормальной конторе. Мне лично ни одной еще за 12 лет стажа не попалось, где нельзя брать больничные и отпрашиваться. Такая зарплата подходит только для неполной занятости у дома. 16.09.2010 15:04:47, тоже работаю
Да, у меня полный рабочий день. Насчёт языка только не договорила, что я его учила, но не пользуюсь, поэтому уже подзабыла конечно. В иностранной фирме точно делать нечего:-) Я периодически рыпаюсь начать искать новую работу, но потом мне начинает казаться, что больничные это нонсенс в современной жизни и к ребёнку на утренник точно никогда больше не пойду:-) 16.09.2010 15:14:02, Стеснительная
Я лично прекрасно работаю в иностранной фирме (кстати, уже второй даже) без языка. И на утренники хожу, и на больничные 2-3 раза в году при необходимости. И в обед ребенка в бассейн вожу, и продукты закупаю в АШАНЕ, и все оргвопросы по госструктурам успеваю, и из сада успеваю в 4 забрать, в инете полдня провожу. Работаю в 10 минутах от дома за 55 на руки. Так что только вопрос поиска и везения 16.09.2010 15:46:44, работница
Отличная у вас работа! А можно по секрету, кем работаете? Может правда, отбросить комплексы и пытаться? Жизнь есть не только на моём любимом предприятии?:-) 16.09.2010 15:48:42, Стеснительная
Конечно, надо пытаться и искать. При наличии работы это можно делать спокойно и выбрать именно то, что хочется. Работаю финансовым менеджером, веду управучет, нашла без всяких знакомств через HH. 16.09.2010 15:55:42, я же
Спасибо!!! 16.09.2010 15:59:53, Стеснительная
Не за что! и удачи! 16.09.2010 16:18:58, я же
ой,начиталась и не думала,что я так мало получаю...18 т.р.Работаю в одной компании 10 лет,никуда больше не суюсь.Наверное меня свыше услышали....,работаю до конца месяца-компания закрывается.А то сама бы никогда не ушла.
P.S.это я поделиться какие у нас в Москве з.п.еще......
17.09.2010 00:03:41, и мне позор....
Вот и мне трудно сделать такой шаг:-) 17.09.2010 09:16:12, Стеснительная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!