Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул в службе занятости. Помогите!

Сегодня наконец зарегистрировалась в службе занятости. И сразу мне дали 2 бумаги на устройство на работу с посещением организаций. Дома я обнаружила, что одно место это и есть наше отделение службы занятости. У меня два высших образования и перерыв в работе 4 года. А вакансию мне дали уборщицы!!!! То есть я прихожу к ним отмечаться и меня тут же берут на работу уборщицей. А я не хочу. Что мне делать, подскажите, пожалуйста и как себя вести? Спасибо.
13.09.2010 18:13:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас длительный перерыв в работе (более года), соответственно, биржа вправе предложить Вам малоквалифицированную работу. 14.09.2010 17:28:43, Кумпарсита
А какие документы нужны для того, что бы зарегистрироваться в службе занятости? Много ли там народу на эту регистрацию? Подскажите, пожалуйста. 13.09.2010 22:59:09, ПТАХА
Народу очень много. Принимают одного человека 45 минут, а потом 15 минут официальный перерыв. За сегодняшний день прошли 9 человек. Люди с 7 утра пишутся в список. Документы: Паспорт, труд. кн, справка о зарплате с последнего места работы если уволились менее года назад.( Если более года, то ничего не нужно. А если, как я - 4 года не работала, то отсылали в пенсионный за выпиской из лицевого счета. ) Диплом, свид. о рожд. реб., сберкнижка, пенсионная карточка 13.09.2010 23:14:29, Elena2107
ПИпец!!! 14.09.2010 00:15:53, ПТАХА
Веснушка и В.
Ну придете и скажите что вам не подходит. З.п. маленькая и вообще..не переживайте 13.09.2010 20:46:47, Веснушка и В.
вот так вот
А чего вы ждали от биржи? Я туда хожу уже год. Только ради справки, чтобы льготы оформить, ну и их копейки получить. Никакой работы сообразно вашему образованию и желанию там НЕТ в принципе. Я так же ходила по этим листоякам и с ужасом думала: вдруг меня возьмут? Готовила речь, что у меня двое детей младшего возраста и что они болеют и ты ды и ты пы. Только один раз меня спросили: вам действительно нужна эта работа? Я сказала : эта- нет. Мне написали отказ, как бы с их стороны. В остальных случаях мне писали отказы даже не глядя на меня с единственной формулировкой "Вакансия занята". Т.е. ее в принципе и не вообще, но организация получает какие-то квоты за предоставление заявок на биржу. Так что не волнуйтесь, вы там никому не нужны. Единственное, что можно оттуда почерпнуть, так это сходить поучиться на кого-нибудь бесплатно 13.09.2010 20:18:22, вот так вот
Я и собиралась поучиться и открыть свое дело. Но у них задача трудоустроить, как мне сказали. А может быть такое, что я приду к ним в службу занятости и откажусь от вакансии у них же уборщицы , а они снимут меня с учета? 13.09.2010 21:07:47, Elena2107
Oksanych
да,нет,говорите,что вам не хватает знаний,т.к. хотите свое дело открыть,они вас сразу направят на учебу,например Менеджмент в коммерции,но там учеба с 10 утра и до 19-00... 15.09.2010 12:44:42, Oksanych
А через какое время после оформления посылают на учебу?????7 14.09.2010 13:55:44, honda322
XXL
при трех отказах с вашей стороны снимут. Поэтому лучше попросить работодателя написать вам отказ. 13.09.2010 21:49:30, XXL
ritaiva
Не с биржы снимут, а деньги платить перестанут на какой-то срок. Если у Вас цедь открыть свое дело - отказов бояться нечего.
Удачи!
14.09.2010 10:14:04, ritaiva
Спасибо! Я уж извелась вся. 14.09.2010 18:52:42, Elena2107


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!