Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Рзмещать ли свое Резюме на сайтах?

Или будут звонить все кому не лень?? Или лучше самой звонить и "предлагаться"? Накидайте советов плз.
13.09.2010 15:37:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Конечно размещать. Адназначна:) Ну и сами конечно звоните, предлагайте. Удачи 17.09.2010 10:39:40, Fasol-ka
Василиса из сказки
Вы такой ценный специалист, чтобы все, кому не лень, звонили? )))

Как правило, сначала отказ или приглашение на собеседование по электронной почте присылают. Очень редко звонят.
13.09.2010 20:13:36, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ну почему же? Мне и звонят, и по электронной почте пишут. Причем, даже по резюме, которое уже почти два года назад было размещено. 19.09.2010 15:29:26, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Мне очень редко звонят. Как правило, пишут, с указанием телефона или своей почты. И я уже звоню им. У каждого свой опыт просто. А Вы на работу не хотите пока? 20.09.2010 10:51:37, Василиса из сказки
Shamsu
попробуйте на hh.ru. Там можно в функциях поставить, что резюме видит только тот, кому вы его отправляете. 13.09.2010 18:18:45, Shamsu
И то, и другое. Вот сама буду размещать резюме, и отправлять, той компании, кот. мне понравилась. УДАЧИ 13.09.2010 16:14:23, LelkaLo
Веснушка и В.
Вам того же !:) 13.09.2010 17:18:05, Веснушка и В.
Я пять раз икала работу через инет.
Просто так никто звонить не будет. Не волнуйтесь :)
Нужно и размещаться везде, и самой звонить-предлагать.
Мне лично 4 раза из пяти хорошая работа перепадала из кадровых агенств. Поэтому я целенаправленно туда тоже делаю рассылку, и потом хожу туда на встречи.
Чем более Вы активны - тем лучше результат!
13.09.2010 16:10:58, Platash
Веснушка и В.
Ну да, согласна. А что за кадровые агенства, про которые вы говорили? Это платно, и что за встречи. 13.09.2010 17:16:56, Веснушка и В.
Ну, кадровых агенств много. Большинство из них специализируются на каких-то специальностях: напр, только на управленческом персонале, или только на работниках бухгалтерии и т.д.
Конечно, агенства должны быть бесплатными, т.к. они (агенства) деньги потом возьмут с фирмы, куда Вас устроят (а им подберут работника) Если пытаются кто-то с Вас брать деньги - мошенники.
А на встречу (т.е. собеседование) приглашают и прямые работодатели, и, собственно, агенства как посредники между Вами и работодателем.
[ссылка-1] - самый известный ресурс. Там можно отсортировать компании и узнать про агенства.
13.09.2010 17:34:20, Platash
Веснушка и В.
Спасибо, поняла. 13.09.2010 20:48:39, Веснушка и В.
Solnuchko
На сайтах сейчас доступ к контактным данным соискателей для работодателя платный, так что если хотите найти работу, то придется просматривать вакансии и отзываться своим резюме. Крайне мало работодателей будут оплачивать контакты каждого более-менее подходящего им кандидата. 13.09.2010 15:44:11, Solnuchko
Веснушка и В.
Ясно, спасибо. 13.09.2010 17:17:37, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!