Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на работу после сидения с ребенком

Ситуация такова, что с 2007г. (это по труд. книжке) я не работала. Но не работала я как родила ребенка, а ребенку 6 лет. И вот теперь я ищу работу. Пройдя курсы повышения квалификации, ищу, ищу.... А результат один. Вопрос менеджеров по персоналу: "А что Вы с 2007 не работали, а с ребенком сидели все это время?! Нет Вы нам не подходите!" Очень обидно. Участники конфы. посоветуйте, может у Вас был уже такой опыт "выхода на работу", что говорить то? Если правда их не устраивает. Думала ассистентом, но возраст 34 года (смешно, но и в ассистенты уже не берут).
06.09.2010 12:07:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже по ТК я работала до прошлого года, а реально не работаю 8 лет, с рождения старшей. Даже не знаю, как писать в резюме... 14.09.2010 09:04:01, та же история
Меня смущают люди, которые с 3-х месячным перерывом приходят на работу устраиваться, а у вас 3 года. Конечно, будут сомнения, что вы не справитесь. Ваша задача убедить в обратном :) 07.09.2010 09:12:00, Яснотка
придумайте себе удаленную работу...
06.09.2010 16:58:44, Музейная редкость
Oksanych
вы вот 6 лет не работали,а я всего год и те же вопросы...хотя у меня ребенок взрослый,я очень много ходила на собеседования,два высших,опыта полно,англ.яз. свободный и либо ничего,либо предлагали копейки на целый день...в общем мне это надоело и решила свое дело открывать через биржу... 06.09.2010 16:48:37, Oksanych
круто! а какое, если не секрет? и в одиночку (для себя самой, типа фриланса) или планируете расширяться со временем? 06.09.2010 19:02:18, Арина Нырялкина
Ничего удивительного. Я бы тоже на месте менеджера по персоналу поостереглась взять работника с 6-летним перерывом. И ничего обидного в этом нет. Логика такова. Если человек мог позволить себе 6 лет сидеть дома с ребенком, значит интересы семьи для него важнее карьеры, значит будут постоянные отпрашивания, больничные, отпуска за свой счет и т.п.
Поэтому рекомендую Вам искать работу через биржу труда или через знакомых.
Еще вариант. Подруга с длительным перерывом в работе работает сейчас инспектором в очень престижном вузе, такие вакансии есть на job.ru. Зп/небольшая,работы полно,но с больничными, отпусками и т.п. проблем никаких.
06.09.2010 16:01:42, ГалинаК
Василиса из сказки
Подозреваю, что на должность инспектора в очень престижном вузе через знакомых и устраиваются. Своеобразная должность, кстати. ИМХО, нервотрепки там много. 06.09.2010 16:55:22, Василиса из сказки
Нет, через superjob.ru по моему совету и нашла. Сейчас вот думала она сменить работу,поскольку ездить очень далеко ей, через всю Москву, опять туда же зашла, вуз попроще, но территориально ей очень удобно, она звонила, вполне реально устроиться. 06.09.2010 23:59:02, ГалинаК
Василиса из сказки
Ищите. Думаю, найдется на Вас работодатель. Мне тоже 34 года, правда, я работала до недавнего времени. Но у моих потенциальных работодателей свои вопросы: "Вы работали преподавателем, это не 8 часов в офисе, а как же Вы 8 часов выдержите?" "А почему Вы ушли из такого замечательного места?" и прочее. Ну, в конце концов, их дело, ничего противозаконного они не спрашивают. Я буду искать работодателя, для которого мои знания окажутся важнее подозрения, что я не выдержу 8-часовой рабочий день. 06.09.2010 16:50:20, Василиса из сказки
А почему из преподавателей уходите, если не секрет, конечно? 07.09.2010 00:00:24, ГалинаК
Очень маленькая зарплата и далеко и неудобно ездить. Большая нагрузка (не только преподавание). И при такой небольшой зп ни на утренник в сад не отпросишься, ни на больничном не посидишь - люди ждут. Я и не хочу сидеть на больничном и отпрашиваться. Но раз уж я так к работе подхожу, то и компенсацию за это хочется не десять тысяч в месяц. Я подрабатываю, но это приводит к тому, что мой рабочий день в ненормированный превращается, а поскольку основная работа три четверти времени занимает, то и на подработки остается не так много времени. Да и в выходные работать надоело. 07.09.2010 10:21:58, Василиса я
Может Вам просто иной вуз поискать, у большинства преподавателей все-таки достаточно свободный график, а иначе, действительно,какой смысл такой работы. 08.09.2010 10:50:53, ГалинаК
Василиса из сказки
Что может быть лучше alma mater?))) По качеству студентов, например...
На самом деле, я напреподавалась уже. Хватит. Невозможно постоянно одно и то же делать. Да и интересы поменялись со временем.
08.09.2010 11:25:48, Василиса из сказки
Да, девочки, очень тяжело после столь долгого сидения... И вопросы на собеседованиях порой ставят в тупик...Удачи Вам всем, да и мне бы не помешала... Спасибо за ответы! 06.09.2010 21:05:22, вот думаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!