Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочее тоже, делема(((((

В общем, попала я. С весны проработала в компании, откуда хочу уходить. Бяда в том, что деньги там платят с задержкой на месяц-два. Мне вот второй раз выплатили некую сумму + оплатили некую очень интересную командировку, куда я лечу на неделю. Собственно, после этой командировки хочу уходить. Там не только деньги задерживают, но еще и хамят (стиль такой).
А теперь делема. Вариант 1. если я не выйду после командировки, будет столько гадостей про меня сказано, столько костей перемыто, т.е. это будет обсуждаться с общими знакомыми из отрасли. Ну, подпортит реноме + по-хамски расстанемся.
Вариант два. Если я все-таки выйду на работу после командировки и проработаю неделю-две (лучше неделю!), мне 100% за нее не заплатят. Получается пахать бесплатно. А у меня и так дела есть, и с работой новой договариваюсь.
Вот и какой вариант выбрать? Работать бесплатно или все же некрасиво уйти? Работаю по трудовому договору, срок его истек, трудовой книжки моей там нет.
02.09.2010 19:16:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или я чего-то не понимаю, или это была не командировка. В командировку ездят работать или нет? Значит после командировки надо выйти на работу и отчитаться за то, что было там сделано. Если командировочные платились официально, то без такого отчета бухгалтерия не сможет отнести эти затраты на расходы, уменьшающие прибыль.

Имхо, как минимум надо выйти на работу, заявить об увольнении и передать дела, кому скажут.

В любом случае, когда бы вы не уволились (сразу после командировки или через 2 недели), репутация у вас в этой конторе будет испорчена.
03.09.2010 09:41:24, Polett
Люля и Лици
Эк вы задержались, я с такой работы через пару месяцев сбежала, тоже и зарплату задерживали, и директор этого всего не то что хам, а просто обычных сотрудников ни во что не ставил и унижал как мог. Я ушла, причем черную зарплату конечно не выплатили, но белую , которую тоже с задержкой платили, все таки выплатили, хоть и с задержкой... Я плюнула на то что не доплатили, лишь бы больше эту контору не видеть никогда... 03.09.2010 07:33:28, Люля и Лици
MeDyZa
Что значит "работаю по трудовому договору, срок истек" - значит уже не работаете, трудовой договор срочный был? Вообще на заключение срочных трудовых договоров нужны очень веские основания. Если не заключили новый договор или старый не перевели в бессрочный - так и денег за отработанное после окончания срока действия договора вам не положено, за спасибо трудитесь. Так что сваливайте с формулировкой - вы мне договор предложили на новый срок - нет - ну и не надо, до свидания. 02.09.2010 23:05:48, MeDyZa
А там вся отрасль такая же невменяемая, как эта лавка, или на людях лавка (=ее руководители) белая и пушистая, и что она про вас наговорит, все за чистую монету примут? Ну то есть когда они будут говорит что мол Иван Иваныч каазел свалил от нас в самый ответственный момент, когда мы возлагали на него, и тд и тп, никто даже и не подумает "а нефих было зарплату задерживать и хамить"?

> 1. если я не выйду после командировки, будет столько гадостей про меня сказано, столько костей перемыто, т.е. это будет обсуждаться с общими знакомыми из отрасли. Ну, подпортит реноме + по-хамски расстанемся.
02.09.2010 22:43:07, オヤエ
тут есть один всего вариант, а никак не два. Работать бесплатно - это НЕ вариант. 02.09.2010 19:48:15, Сэй Сёнагон
Это, а зарплату не платить месяц-два, это как, рыночная практика, ок? Можно прийти, попрощаться, и уйти. Не стоит бояться. 02.09.2010 19:37:50, Sirriuss
В глаза не хочу говорить слова "пока, я завтра не приду", особенно после оплаченной дорогой командировки. 02.09.2010 19:40:31, скроюсь
Zeta
компания оплатила эту командировку не потому, что она интересна лично вам, уж поверьте мне :) 02.09.2010 20:48:01, Zeta
маразм крепчал :)))) А что бывают и НЕОПЛАЧЕННЫЕ командировки, типа за свой счет? 02.09.2010 19:49:25, Сэй Сёнагон
мне встречалось. там тоже весело было. 03.09.2010 12:11:33, Moon
за счет принимающей\приглашающей стороны :) 02.09.2010 20:22:10, Арина Нырялкина
Оплаченная дорогая командировка звучит из Ващих уст, как подарок Вам :) 02.09.2010 19:43:32, Ррозовая
ландыш
Вы так про командировку пишете, как будто это супер-пупер отдых. А это не отдых, это работа. 02.09.2010 19:42:40, ландыш
а есть гарантия того, что если проработать 1 неделю еще, то не будет разговоров негаттивных в отрасли?
если там такой стиль -- то страховки нет, даже если 1 неделю больше отработать и уйти.

мне кажется, что можно смело валить после командировки и активно запускать в отрасли разговоры.какие там все козлы:) рабботать на опережение:)
02.09.2010 19:18:51, Лангуста
Да просто если я не выйду на работу сразу после командировки, это будет 100% кидалово с моей стороны. Не попрощавшись, не объяснив, не сказав спасибо. Хотя я за это время столько хамства там наслушалась (писала тут об этом), что можно и кидануть. Но вообще это не мой стиль. 02.09.2010 19:20:17, скроюсь
трудовую-то забрать надо 03.09.2010 12:12:04, Moon
NatalyaLB
или позвонить, объяснить, поблагодарить и отвалить.
или сказать - "болею, буду болеть месяца 2, за деньгами приду в след понедельник", пусть привыкнут к тому, что вас нет, а потом прийти, объяснить, взять деньги, поблагодарить и отвалить.
02.09.2010 19:28:19, NatalyaLB
Денег НЕ ДАДУТ! Оплатили кое-что перед командировкой и ладно. А вот про болезнь я и сама думала. Надо будет что-нить поубедительнее придумать и чтобы я не могла удаленно работать. Правда, они ко мне больной могут приехать.... (( 02.09.2010 19:30:05, скроюсь
NatalyaLB
полистайте учебник инфекционных болезней, там много интересных идей
или "глазных" - пусть едут, встретите их с повязкой на глазах :)
02.09.2010 19:34:25, NatalyaLB
ОК! 02.09.2010 19:36:46, скроюсь
ну можно прийти, объяснить, поблагодарить и отвалить. Не работая неделю:) уложиться за день:) 02.09.2010 19:21:08, Лангуста
Гы, если я сообщу, что ухожу "прям щас", там такаааая истерика будет. Видите ли, там у них хамство даже когда ты очень корректна, вежлива и исполнительна. А у ж когда конфликт (а это будет конфликт, т.к. от меня много чем там ждут), услышу много "приятного" в свой адрес. 02.09.2010 19:29:00, скроюсь
ну и что? пять минут позора и вы свободны. :-))

02.09.2010 20:54:37, Музейная редкость
вам там хорошо "промыли мозги", увы :( 02.09.2010 19:52:00, Сэй Сёнагон
ландыш
и Вы, ради того, чтобы этого избежать, готовы работать бесплатно? 02.09.2010 19:43:41, ландыш
NatalyaLB
в данном контексте ( зарплату месяцами не платят/хамство как стиль жизни) я, как новый работодатель/общие знакомые из отрасли, переживала б если вы придете с неподпорченным резуме/без скандала, в духе " что ж она им такого сдеала, что они ТАК хотят ее в другую фирму сбагрить????"
Не считайте других тупее себя, если эта фирма такая, то про это все знают и на негатив на ваш уход среагируют как "а как же иначе? "
02.09.2010 19:42:08, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!