Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема о смене работы (кардинальная авантюра)

Работаю в крупной структуре, неплохо так работаю. Но вот последнее время тенденция, что работать буду скоро скучно и даже за меньшие деньги, скорее всего. Регресс. Нашла (случайно:) работу интересную, в свете моей гиперактивности с частыми командировками за границу и в хорошие города нашей страны:), что мне очень импонирует. Дело опять же хорошее. Но! теряю ДМС, теряю (возможно) бонус, теряю "болото", теряю кофепития и бесплатный бассейн раз в неделю, теряю подружек по болоту:))) Да и денег по первости меньше. Рвусь уйти, работа нашлась быстро, начальник очень большой человек, я ему понравилась. Будет интересно, сложно, но, возможно, в будущем меня ждут перспективы. Что делать? надо решать завтра, быстро, место для многих очень желаемое... а я ковыряюсь
02.09.2010 18:04:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня надо дать ответ. Но больше склоняюсь не уходить. Если та организация через пять лет развалится, где гарантия, что я под 50 не останусь у разбитого корыта? а здесь я буду работать точняк сколько захочу. Авантюра - классно, но, вероятно, я уже стара для этого, хочется спокойствия и денег, а за границу я и так езжу 03.09.2010 11:42:02, мучаюсь последний день
я бы ушла, однозначно 02.09.2010 19:45:47, Sirriuss
А дети у вас есть? 02.09.2010 18:53:52, КрОлик
дочь второкурсница 03.09.2010 11:38:21, все мучаюсь
спрашиваете??? 02.09.2010 18:50:53, Лось_Анджелес
лучше использовать шанс, чем потом все жизнь гнить в болоте и плакать) Да и денег в болоте м. уменьшиться) 02.09.2010 18:31:41, Желтые ботинки
ПривеТ.Т.
надо брать 02.09.2010 18:13:53, ПривеТ.Т.
я бы рассматривала, как шанс. 02.09.2010 18:13:03, Катя-Тами
Северо-Козлят
если подружки хорошие, их же не обязательно терять вместе с болотом, можно сохранить отношения. Решительный шаг сделать всегда непросто, но без него не двинуться вперед. Дерзайте!)) А на ДМС и бассейн сами заработаете))
Эх, тоже мечтаю о работе с путешествиями!..
02.09.2010 18:10:47, Северо-Козлят
подружки хорошие:) боюсь одного: возраст у меня уже не очень юный, побегу сейчас в неизвестность, а вдруг не выйдет? а здесь могу спокойно до пенсии и после сидеть:))) и смущает потеря денег, хотя командировки отчасти скомпенсируют. И дело такое - ах, интересное:))) 02.09.2010 18:14:05, все советуюсь
Северо-Козлят
к сожалению, жизнь такая штука, что очень трудно устроиться в тепленьком месте раз и навсегда и до конца жизни не беспокоиться о своем будущем)) если это не покатит, найдете что-то еще лучше. 02.09.2010 21:02:30, Северо-Козлят
это вряд ли:((( лучше, чем сейчас, не будет.. в том плане, что и деньги, и соцпакет,и возможность не беспокоиться о будущем 03.09.2010 11:39:26, это вряд ли
Апельсиновая девушка
точно надо идти
иначе застрянете в болоте, и потом будет еще сложнее уходить
подружки по болоту очень засасывают, заводите других - таких же шилозадых:))
02.09.2010 18:10:29, Апельсиновая девушка
шилозадые есть тоже:))) просто сроднилась уже с организацией, но регресс явный, дальше расти некуда, придет новый начальник, пойду ниже должностью, точняк... а берут без всяких дмс, бонусов и т.п. - это смущает в моем не юном возрасте. дура что ли? дочь подбивает, ей нравится мое предстоящее отсутствие дома и перспектива интересной жизни (будет временный переезд на курорт) 02.09.2010 18:17:27, не могу решиться
Апельсиновая девушка
понижение - это точно путь вниз, а новая работа - это шанс, как Вам написали.
Оставайтесь молодой - рискуйте и выигрывайте:)
02.09.2010 18:27:28, Апельсиновая девушка
Я тоже гиперактивная и люблю путешествовать. Я бы поменяла работу. Это всегда новая струя в жизни, новый опыт, люди, перспективы. Я - за. 02.09.2010 18:05:43, "надо брать"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!