Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена работы НУЖНЫ СОВЕТЫ

С утра еду на работу и думаю, что мне НЕВЫНОСИМО СКУШНО на работе.

Давно уже назревает необходимость смены работы...

И з/пл хорошая и льготы разные есть (типа доп отпуск, телефон и пр.), и отношения с людьми хорошие, и уважают тут меня.

Но
За пять лет работы на этой должности я уже практически настроила все участки работы, обучила людей работать. Сначала было очень тяжело и сложно. И опыта у меня не было, и программа новая, и люди новые. Работала целый год без выходных. Просто умирала. Но справилась, многому научилась. Зауважала себя.
Сейчас от меня почти ничего не требуется. Люди просто приходят и спрашивают правильно ли они делают. Находят уже пройденный алгоритм действий и просто уточняют, можно ли им пользоваться. Редко что-то новое возникает. И для меня работы осталось раз в квартал и пару дней раз в месяц. Если еще пару отчетов настрою под себя, то вообще работать буду 4 дня в квартал. Чувствую, что деградирую потихоньку.

Мне очень нравится настраивать программу, придумывать, как учитывать сложные моменты, чтобы все было видно, легко поддавалось анализу и легко можно было бы строить отчетность. Т.е. создавать понятную картинку. Учить работать сотрудников. Даже писать возражения по актам проверки мне нравится или записки руководству по вновь возникающим вопросам или проблемам. Это интересно. Т.е. мне нужно искать новую компанию, которая только начинает свою деятельность с нуля.

В чем проблема.
Мне почти 40 лет.
Англ яз на очень средненьком уровне. (Боюсь я разговаривать. Я и на русском не очень люблю общаться. Стесняюсь.)
Очень страшно уходить на новое место. Плохо трудно и долго вхожу в новый коллектив.
Много очень теряю (льгот например), а что получу, пока не ясно...
За всю сознательную жизнь сменила всего 3 места работы. Первая работа по распределению, вторая у родственников, третья по знакомству.
Никогда не ходила на собеседования.

Посоветуйте с чего начать, как преодолеть страхи? Уже надо что-то делать.
02.09.2010 10:33:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что бы сделала я.
1. Посмотрела рынок. Посмотрела какие условия работы предлагаются на должности, аналогичной моей текущей позиции. Если зарплаты ниже и условия мутнее - не рыпалась бы особо. Или вообще сменила профиль если на работу прям ноги не несут.
2. Если зарплаты выше моей, и ноги не несут на нынешнюю работу - тогда да, определиться с тем, на что я реально могу рассчитывать и с тем чего бы я хотела. Может быть, пока на текущей работе покой и много времени, получила бы доп. образование. Ну я вот знаю что с хорошим английским и умением работать в спец. программных средах типа акзапты или чего покруче можно найти себе в столице весьма симпатишную работу. Дык сначала поучилась бы, получила навыки и корочки, потом исправила бы резюме и искала. А ни с того ни с сего - шило на мыло. Прсмотрелась бы к вакансиям аккаунт-менеджера, помощника ком. директора , администратора в интересных проектах.
3. Вариант номер три. Подумать на какой рост я могу претендовать в текущей компании и предложить вариант руководству. С Вашим опытом думаю идеи найдутся. Кстати это вариант два. Три - это предыдущий - получать доп.образование и искать новую работу.
02.09.2010 13:03:30, Moon
Спасибо. Думаю. :) 02.09.2010 13:55:50, аноним...
В 43 года со свем багажом домашних проблем(2 детей) и отсутствием офисных навыков вышла на совершенно чужое для моего образования и менталитета место. Со всеми такими же комплексами как у Вас(англ, малообщительна, да еще и замороченная). Было трудно и интересно. Сейчас почти в тоже состоянии, что и Вы. Только мне 46. Начинайте трепыхать знакомых, ищите вакансии. Удача приходит к тем, ктоее ищет) 02.09.2010 12:21:26, Не знаю кем хочу работать
Да, главное начать. Нужен волшебный пинок, видимо. :) 02.09.2010 12:51:04, аноним...
А что у Вас с семьей,детьми,внешни­м видом:)) и вообще ЛИЧНЫМ? 02.09.2010 11:53:48, Karolina
Развелась до рождения ребенка. Ребенку 17 лет. Уже вырос. Учится и подрабатывает. Замуж так и не вышла. Видимо мне и не нужно.
С внешним видом по-моему не плохо. Не звезда экрана. Но вполне приемлимо.
Случаются периодически романы. То долгие, то не очень. Сейчас без ярких эмоций есть мужчина для встреч. Все тихо и спокойно.
02.09.2010 12:45:55, аноним...
я бы на Вашем месте в этот период затишья:)) занялась собой и личной жизнью. 02.09.2010 14:48:33, Karolina
сначала составьте резюме с сопроводительным письмом и разошлите по интересующим местам работы, посмотрите, каков будет выхлоп...
02.09.2010 10:48:21, Музейная редкость
Требуется, наверное, бизнес, который только создается, не знаю, как найти. М.б. мне надо в кадровое агентство какое податься? Если знаете такое, порекомендуйте плиз. :) 02.09.2010 12:50:08, аноним...
я бы какие-нибудь крупные взяла, типа Coleman или Kelly...
но и сами пошерстите вакансии, типа организация бизнеса с нуля...
02.09.2010 13:03:00, Музейная редкость
Спасибо. Ценно. 02.09.2010 13:53:48, аноним...
Василиса из сказки
Поддерживаю. 02.09.2010 12:41:23, Василиса из сказки
а если без сопр. письма - это оч. плохо?) 02.09.2010 10:59:40, Gulchatai
та ни, но в нем можно художественно описать, какой ты молодец. :-))
02.09.2010 11:03:38, Музейная редкость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!