Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду на собеседование завтра, будет вопрос

про ребенка, первым делом. Насколько болезненный. Подразумевая тем самым, стОит ли меня брать вообще или нет.
Бабушек у нас нет, няню настоящую не потянем пока, есть моя мачеха, которая в принципе не против посидеть за вознаграждение. Но она сильно занята дачей, в тот же день может и не получится ее вызвать.
Как быть: рассказать все честно, т.б. я не представляю как часто дочка будет болеть в этом году. т.е. день-два больничного мне по-любому будет нужен. Злоупотреблять я не хочу и не буду, но и ребенка с высокой темпой на весь день тоже не брошу.
Вы бы взяли такого сотрудника? цена вопроса 15 тыр.
01.09.2010 20:40:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
если речь о такой сумме, то я бы взяла...это почти не деньги, я вообще удивляюсь,кто сейчас соглашается работать весь день за такую сумму...идите и не особо говорите обо всем...а там как будет, неужели вас уволят сразу? нет,конечно....т.к. найти человека на такую зарплату очень непросто,если вы в Москве 02.09.2010 10:13:10, Oksanych
Я не в Москве, в Питере. И у нас сотни тысяч работают за такие деньги, и на это конкретное место не я одна желающая.
Я не спорю, что для кого-то 15 тыс. р. раз в ресторан сходить, но я Вас уверяю, что многие и многие считают эти деньги неплохим вкладом в семейный бюджет.
02.09.2010 19:45:17, Курана
LightBug©
я про ребенка честно говорю - няня есть/нет, но по-любому первые день-два болезни мне надо побыть с температурящим ребенком. дальше я ей не нужна - она прекрасно проводит время одна

но у нас критичный период строго очерчен - фераль-март. в течение всего остального года так, фигня - могу на чт-пт ее из школы отпросить, чтоб подлечить дома, но больничные не берем по таким мелочам, и с работы не отпрашиваемся. а вот в течение этих двух месяцев она 100% переболеет сильной простудой - в прошлом году на самый конец марта попало, а я уж понадеялась, что пронесло в этот раз

тем не менее, на больничных я не сидела года три уже. последний раз по-моему вообще со своим собственным гайморитом. как-то обходится личной просьбой отпустить, и днем дома. двумя максимумп. ну и если долго - то потом еще к участковой заехать, с выздоровевшим ребенком за справкой
01.09.2010 22:46:12, LightBug©
ландыш
Я говорю: "на время больничных у меня есть бабушка, но первые день-два, до прояснения обстановки, мне бы хотелось быть дома. Дети у меня не первый год, ситуация отработана."
главное - самой быть уверенной, что не будет накладок.
01.09.2010 21:56:43, ландыш
Северо-Козлят
я про ребенку 5 лет ничего на собеседовании не скрывала, но она к тому времени уже умела быть дома одна. Я сказала, что мне в случае болезни нужно будет день-два побыть с ней, а вообще сидеть на больничном не планирую. Мне сказали, "чтовы-чтовы, все мы люди, конечно-разумеется")) 01.09.2010 21:38:09, Северо-Козлят
Мадам Шредингер
ну взяли же у нас главбуха с малым дитем :)))
одного на две конторы
притом что директора контор - женщины, и им не надо рассказывать про то что дети болеют - и так знают
01.09.2010 21:06:48, Мадам Шредингер
Главбух, наверно, сильно ценный) Я тебе по собственному опыту скажу, да это и все знают, у главбуха работа цикличная, три дня не в отчетный период никто даже и не заметит, а если зам. есть, то еще легче. 01.09.2010 21:10:22, Курана
Мадам Шредингер
нет, не сильно ценный, вполне такой себе рядовой бух

а дети болеют в любой период, зама и другого буха нет, а еще надо срочно иногда по счетам платить и зп начислять.
01.09.2010 21:29:15, Мадам Шредингер
Antre
Лично я всегда говорю, что для меня семейные ценности важнее производственных. К сожалению в нашей стране это не всегда ценят. В вашем случае смело можно сказать, что с ребенком проблем нет, а там как выйдет. Тем более, что цена вопроса - 15 тыр. 01.09.2010 20:48:44, Antre
ИМХО - всегда не ценят. Но я их понимаю. 01.09.2010 20:58:37, Курана
Lyta
Я всегда за честность 01.09.2010 20:46:48, Lyta
ландыш
+ 1. 01.09.2010 21:56:43, ландыш
Литочка, я тоже. Но мне просто необходима работа,врать я и не хотела, а обрисовать ситуацию помягче очень хочу))) 01.09.2010 20:58:00, Курана
Lyta
А ты упирай на свои плюсы.
Я, когда на предыдущую работу устраивалась, на собеседовании честно сказала, что никогда таким не занималась, вообще пока не понимаю, чего от меня хотят на этом месте. Даже никогда не слышала про такую отрасль экономики :)
Зато, говорю, я очень умная, легко обучаемая, на пенсию еще не уйду, в декрет уже не уйду, и вообще - у нас с вами испытательный срок будет, посмотрим друг на друга :). Меня за честность и взяли. И за красоту, конечно, тоже.
Расскажи, что ты, может, пару дней пропустишь, если деточка сильно разболеется. Но в остальное время так ударно трудиться будешь, все наверстаешь. Из дома там можно работать?
01.09.2010 21:04:27, Lyta
Нет, по-моему нельзя из дома( Вот примерно так, как ты, я и хотела говорить, спасибо за поддержку! отчитаюсь) 01.09.2010 21:07:19, Курана
ПривеТ.Т.
я бы сказала, что с ребёнком есть с кем сидеть в случае болезни (это в принципе правда)
остальное - форсмажор , то есть для компании "потом сюрьприс будет"(с)
01.09.2010 20:44:08, ПривеТ.Т.
Вот таких любителей сюрпризом и надо отсеивать на самой ранней стадии. 01.09.2010 20:54:50, тигр-мыгр
Dnnn
сюрприз ожидаемый. если у человека ребенок записан - будет болеть, конечно. С другой стороны на 1-2 и более дней и сам человек может неожиданно заболеть и ни один из нас не сможет поручиться за безоблачное здоровье лет на 5 вперед ) 02.09.2010 10:15:55, Dnnn
Я бы не хотела таких сюрпризов потом. Лучше сразу честно, ИМХО. 01.09.2010 20:53:27, Sofia
ПривеТ.Т.
ну у неё же есть родственница которая может посидеть, просто она переживает "а вдруг" 01.09.2010 21:20:13, ПривеТ.Т.
Эники-бэники
Что за работа? Зависит. 01.09.2010 20:43:11, Эники-бэники
Манагер-логист на склад. 01.09.2010 20:43:34, Курана
Эники-бэники
Литу поддержу. 01.09.2010 20:48:05, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!