Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собеседование

Была сегодня на собеседовании в очень крупной компании (сама сейчас работаю в очень маленькой). Присутствовали начальники 2-х отделов - мужчина лет 30-35, женщина этого же возраста и кадровик. Собеседование вел в основном мужчина, на все мои ответы по поводу опыта и обязанностей дама смеялась и ухмылялась. Видимо я для нее была совсем не кандидатом, хотя не считаю это поводом для такого поведения. Это меня настолько смутило, что голова просто отключилась, ничего путнего не смогла рассказать, сидела краснела, чувствовала себя клоуном. Мое воспитание не позволило мне ее одернуть или как-то выразить недовольство, о чем сейчас сижу и жалею. Но в любом случае, даже рада что не стану частью такого вот коллектива, даже такой большой и привлекательной во всех смыслах компании.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
19.08.2010 18:54:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верачка
Злой полицейский и добрый полицейский))) 25.08.2010 12:07:13, Верачка
Спасибо за ответы! Седня уже все забылось, утро вечера мудренее - это факт! 20.08.2010 15:57:10, Lamimali
Романана
Вполне возможно, что она это делала специально, чтоб посмотреть, насколько легко у вас выбить почву из-под ног. Не расстраивайтесь, и выбросьте из головы. Просто знайте, что возможно и такое поведение работодателя на собеседовании. Еще могут ни с того, ни с сего задавать отвлеченные вопросы. Меня, например, посреди собеседования, спросили "Что вы знаете о Москве?", а еще попросили посчитать подъезды в Москве. Вакансия была "менеджер по персоналу". Хоть и знаешь, что возможно такое, но когда впервые, то теряешься.
ЗЫ: подъезды я посчитала, правда с небольшой подсказкой от работодателя (спросил, сколько человек проживает в Мосвке, и меня тут озарило:)
20.08.2010 15:47:57, Романана
natik665
Странно очень,я бы на вашем месте не промолчала наверно.Сама хожу по собеседованиям,но ни один работодатель,даже если я чего то не знаю,не позволил себя так вести.
Ну и сотрудникик у них работают.Там и работать не захочется.Не переживайте.
Я тут сама на днях по телефону с работодателем поругалась
Звонят приглашать меня на собеседование.Говорят Вы можете даже подъехать сегодня до 18.00,м.Киевская рядом все таки.Я говорою:"Нет сегодня мне не с кем оставить ребенка,А завра пожалуйста после 11 часов,так как я до 11 буду занята."
Она мне и говорит:"Если сейчас Вам не с кем оставить ребенка,а с кем оставите когда на работу выйдете,или заболеет ребенок?"
Я:"В сентябре ребенок пойдет в садик,а пока есть с кем оставить до сентября.А если заболеет то через день работает бабушка,через 2 дня папа,ну в самом крайнем случае буду брать больничный(как есть так и сказала,что таить то)"
Она:"Ну Вы понимаете нам не нужно чтобы Вы брали больничный"
И тут меня понесло,я ей:"Я понимаю что работодатели не любят сотрудников с маленькими детьми,так как они часто болеют.Такое ощущение,что у Ваших сотрудников нет детей."
Ну она конечно сказала,что посоветуется с руководством и перезвони.
20.08.2010 09:21:12, natik665
Да, будто детей ни у кого нет и не было. Первый вопрос - если бабушки? и сразу помечают себе наличие/отсутствие.... Это уже равнозначно опыту или образованию. 20.08.2010 10:43:59, Lamimali
natik665
Да на самом деле ужас.Даже если бабушки есть,а то у бабушек свох дел и работы нет. 20.08.2010 10:46:59, natik665
Oksanych
ой,не парьтесь...сама хожу тоже по собеседованиям и заметила,если компашка вроде бы приличная...но,те,кто беседует со мной,оставляют желать лучшего...как тут реагировать...я бы свое мнение оставила при себе и потом еще в инете написала бы,как там проходят беседы,вот бы еще и название их узнать... 19.08.2010 22:13:31, Oksanych
Она поди думала, что проводит стресс-интервью. 19.08.2010 22:08:55, オヤエ
Ага, только никто об этом не знал. Мужик, который меня интервьюировал сам в шоке был - несколько раз на нее вопросительно посмотрел. 20.08.2010 10:27:12, Lamimali
its4udo
Я бы не сдержалась, сказала бы что-то вроде: "Боюсь, что при таком неэтичном отношении к кандидатам, не смогу быть полезной вашей компании", встала бы и ушла. 19.08.2010 19:08:47, its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!