Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая тупиковая проблема .

Спасибо всем большое ))!
13.08.2010 20:53:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кантуйтесь правдами и неправдами испытательный срок, чтобы никто не прознал о беременности. А потом они все могут покурить в сторонке:) и по поводу обедов на месте, и про ненормированный рабочий день. Есть еще такое слово-трудовая инспекция. Ваша задача сейчас-получить декретные. вы же не собираетесь после родов работать в этом шалмане? 16.08.2010 12:58:17, AlisaLi
Спасибо вам )) 16.08.2010 19:07:28, Русская пианистка
Fistashechka
Если можете потерпеть, то терпите. Потом, как уж будет невмоготу - идите на больничный до самих декретных. Даже в самой уважаемой компании и самом лучшем коллективе - не любят беременных, конечно есть исключения, но их крайне мало. 14.08.2010 19:14:00, Fistashechka
krotichka
+1000 14.08.2010 21:20:26, krotichka
Люля и Лици
По поводу работать до 21 за свой счет, попадала на подобную работу, но там было в 100 раз хуже чем у вас.. уволилась через 2 месяца... ну нафик, тоже весь отдел сидел до 21, ибо мега-босс считает, что работу за день сделать не реально, поэтому надо на час раньше приходить и уходить перед закрытием метро, вот тогда нормально поработать можно, а тех кто уходил в указанное в договоре время - вызывали на ковер, где объяснялось, что даже если работа сделана, сидите в офисе общайтесь с коллективом... На последнем перед моим уходом собрании одной девушке бос заявил - ты теперь работаешь по субботам, та вобще офигела,он ей типа -не нравиться -увольняйся... Та конечно ходила и работала, все это бесплатно, типа по ее собственной инициативе, и подавалось от боса "Если б мне в твои годы, кто то предложил работать по субботам в такой компании как моя, я бы прыгал от счастья..."... Вобщем бывает хуже, но я человек, которому на работе должен быть полный комфорт, в этом плане я капризная, и такие компании конечно сразу идут далеко и надолго... нервы и здоровье важнее, тем более вы беременны... я бы вобще плюнула и ушла.. 14.08.2010 12:09:26, Люля и Лици
Nanik
Судя по всему, вы просто со своими обязанностями не справляетесь. Какое-то ощущение, что это ваше первое рабочее место. Или долго не работали.

Выполняйте свои прямые обязанности нормально и качественно, со всем остальным – посылайте в сад. И скажите про беременность уже, что за игры в прятки.

И еще я совершенно не понимаю, зачем вы там сидите, если все так ужасно, зачем вам это договор и полис. Уходили бы по собственному, уволить вас не могут.
14.08.2010 10:01:05, Nanik
А что это такие подарки делать работодателю-уйти беременной, да еще по собственному? Уж если уходить, хотя непонятно зачем-то по соглашению сторон за 5 окладов. 16.08.2010 13:01:31, AlisaLi
Я подобные претенции получаю впервые, ну при смене работ конечно, каждый раз какое-то время торможу.
У меня - творческая работа, к которой всегда, всегда можно предъявить претензии. Только можно назвать их дополнениями и замечаниями, а можно - моими ошибками (в которых я не вижу ошибки). Вобщем, первое время всегда получаешь нарекания.
Я могу и уйти - только что делать дома, если позади - 10летний непрерывнй стаж)) ?
Новую работу искать уже нет настроения, старшему - 13ть, я ему не нужна, впереди - несколько лет сидения по уходу за ребёнком. Дома много тусит муж, ему в офис ездить надо на 5-6 часов, вечером, в остальное время он работает за домашним компьютером, он же кормит ребёнка, встречает по необходимости водопроводчиков, я ему мягко говоря буду только мешать, а на нём - основная часть бюджета).
А потеряю в итоге неплохую кучу декретных за 4,5 месяца и пособий за 1,5 года. Обидно.
14.08.2010 10:09:08, Русская пианистка
Знаете, у меня была такая работа. И всегда даректор был недоволен, как бы хорошо не сделали работу. Я не могла так нервничать и работать по 12 часов в день. Хотя зарплата была очень хорошая, но постоянный негатив. А потом случился в фирме конфликт. И весь усердно пашущий по 12 часов персонал уволился.И взяли на работу семейных теток, которые в 17-00 поднимались и плевать им было. Директор пытался вякнуть, они стали уходить в 17-15. Вообщем, фирма в результате чуть не обанкротилась, потому что держалась на личных отношениях с клиентами. Ну не в этом суть. Вам рожать под НГ, значит в декрет можно уйти раньше. Потерпите. Приличная сумма денег. И по возможности, постойте за себя. Без скандалов, конечно. Они Вам сейчас ни к чему. Но делайте работу, как делается. Обычно такое количество нагружают на тех, кто везет (т.е. у кого получается). Сбавьте темп работы, состройте дурочку( так тяжело и много, вы же понимаете, за день не сделать... и т.д.). Вряд ли начальство не понимает, сколько на самом деле времени нужно для выполнения задания. Играют на том, что новенькая, и хорошо знает дело - можно ездить по полной. Поэтому на работу - без фанатизма... 16.08.2010 00:06:22, валерь янка
Nanik
Я правильно поняла, что наличие работы и именно этой работы важнее недостатков, с ней связанных? Ну так поставьте там себя иначе. Если место работы изменить нельзя, измените свое поведение на рабочем месте. Все поручения после 17.30 – на следующий день. Все задания "сделай к обеду" – оценить реально и сказать: извини, Вася, тут работы до вечера, быстрее я это могу сделать только некачественно. Про мат и ор – вежливо объяснить, чтобы к вам так не обращались. 14.08.2010 10:17:29, Nanik
tЮлька
а на любой новой работе так и бывает.

чего же вы хотели - я помню при переводе с одной должности на другую в одной организации попала на такую раздачу, что месяца два отходила.

ничё, прорвётесь.

белый оклад очень мал, да?
уйти на больничный не вариат?
14.08.2010 09:14:34, tЮлька
На каждой новой работе 3-4 месяца такой затык бывает -это просто адаптация. Плюс гормоны дают более чувствительное и более острое восприятие, делая даже мелкие неприятности болезненными.

Муж совершенно прав. Быстрее адаптируетесь, если перестанете торопиться и пропускать обед.

На самый крайний случай всегда можно уйти на больничный.
14.08.2010 04:15:03, Нуга
За подлость тоже надо чем-о расплачиваться. В данном случае свои нервами и здоровьем своего ребёнка. Раз вы иначе не смогли добыть деньги (а именно ради этого и обманули работодателя, устроившись уже на сносях на работу, что очевидно), значит, для вас это приемлемая цена. Муж тоже красавец, кстати, через некоторое время сильно удивитесь, автор, метаморфозам. НИ один нормальный любящий человек типа ждущий ребенка жену не отправит ТАК прогибаться ради какой-то ну очень небольшой суммы декретных. 14.08.2010 00:17:15, да уж, хочушка
А что добрая такая? Деторождение что ли не дается или обманутый работодатель:)? 16.08.2010 13:03:51, AlisaLi
а что на беременным на работу нельзя устраиваться что-ли?! идиотизм... 14.08.2010 17:33:50, Ольга77
да, беременные у нас - инопланетяне. 15.08.2010 14:23:47, Самая моя
При чём тут обман ? Бред пишете. Я имею право устраиваться на работу и беременной, и на сносях, и даже в процессе родов - полное и законное.
Никто с меня не требовал ни справок о небеременности, ни устного ответа.

Работу я искала несколько месяцев, а беременность была незапланировнаная. В итоге, устроилась со сроком - пара недель, а на собеседования именно туда начала вообще ходить за месяц до того.

Муж то тут при чём ? Может, лично Ваш муж и способен отправлять Вас на заработки , мой занимается своими делами , а я из детства уже вышла и как-то сама принимаю решения относительно себя.
ТАК прогибаться я бы не пошла ни за что , кто же знал про сее гадство . У меня была другая , не очень симпатичная , но вполне себе работа с бОльшей, кстати, зарплатой.
И моему семейному счастью непрерывный трудовой стаж никак не мешает , уж извините , ищите проблемы своих страхов в своей семье.
14.08.2010 09:36:05, Русская пианистка
оно Вам надо? ваше спокойствие сейчас самое важное на свете... нервы, переживания и т.д. могу отразится на ребенке, и эти полгода не стоят того чтоб держаться за работу - они для Вас важны совсем в другом плане))))
отпустите ситуацию, уходите с работы когда Вам надо, делайте что Вам надо и берегите себя - это важней и гораздо дороже))))
13.08.2010 23:49:45, не вижу тут тупика)))
+ стописят!
Отключитесь от всего, самое важное - это ребенок. Делайте свою работу ... как можете. А при каждом удобном случае берите больничный.
14.08.2010 10:45:59, Кумпарсита
Спасибо! Вот это точно! Сразу какой-то отклик изнутри услышала после Вашего ответа)), что и правда - надо думать о здоровье и Б. 14.08.2010 10:11:56, Русская пианистка
Берите больничные и пошли они в *опу со своей работой! Вам о ребенке думать надо! 13.08.2010 23:21:50, не смогла пройти мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!