Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встаю на учёт на бирже труда. Как выгоднее?

1. Могу сделать отметку в трудовой о том, что уволена пять дней назад, а могу "уволиться" в прошлом году. (Деятельности последний год не было и зарплаты тоже). Как лучше?
2. Если я принесу "липовую" справку о зарплате (чтобы получить пособие побольше), чем это грозит?
3. Хочу сразу написать заявление на самозанятость, а может быть лучше подождать месяца 3-4?
Может быть у кого нибудь есть опыт, подскажите пожалуйста.
29.07.2010 20:09:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЛЕН (ex.Елен73)
прошу прощения что влезла, не подскажете как найти биржу, они свои по каждому району? 12.08.2010 14:49:46, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Да,в интернете посмотрите. У нас на 2 района одно отделение. 12.08.2010 18:01:59, Elena2107
ЭЛЕН (ex.Елен73)
спс 21.08.2010 00:25:04, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Oksanych
я недавно встала на учет...так вот,если с момента увольнения год не прошел,то пособие вам около 7т.р.будет,а если прошел,как у меня, около 4т.р.,самое большое пособие около 7т.р.,так что можете нести,у меня было 50т.р.,но справка им уже не нужна была,т.к. я больше года не работала.
Я тоже встала из-за самозанятости,но они по-любому будут вам вакансии предлагать,ездить необязательно,можно прозванивать,я пока отказываюсь,но незнаю,как дальше будет.Уже отправили на курсы предпринимателей,там тестируют и еще что-то,еще не была,собираюсь только.
30.07.2010 14:03:13, Oksanych
Люля и Лици
1.Я вот не помню, но точно есть что то , про то, что если вы должны встать на учет не позднее 6 месяцев после увольнения, если позже -то без пособия...
2. Не знаю, честно говоря
3.Заявление пистаь не надо, при очередной отметке скажете хочу свое дело открыть, что для этого надо? Можно не ждать 3-4 месяца...
30.07.2010 10:58:55, Люля и Лици
Oksanych
а меня заставили писать заявление,хотя я сразу сказала,что хочу дело открыть,а они мне ответили,что их задача-попробывать трудоустроить меня,вот... 30.07.2010 14:04:22, Oksanych
Люля и Лици
И кстати, я бы на вашем месте сама бы тогда стала пробиваться куда надо. Я сначала когда решила встать на биржу, чтобы открыть дело, пришла к начальнику центра занятости, у нас отличный мужичок... Говорю -хочу самозанятость, он тут же начал объяснять что мне для этого надо и т.д. Позвонил куда то в департамент, спросил есть ли деньги, сказали на данный момент нет, но он подсказал что и как делать.. Я потом когда на отметку пришла, говорю Петр Петрович сказал, мне теперь то-то то-то надо сделать (может упоминание начальника подействовало так, что у меня таких проблем не было с заявлениями)... А еще как вариант, если вот такие в ЦЗ будут выпендриваться, звоните сразу в окружной центр, спрашиваете что нужно для открытия своего дела, состою мол в таком то центре занятости... Они говорят, когда у них тестирование, когда консультация, и что надо от центра занятости, потом просто на отметку прийти и сказать, меня из окружного ЦЗ попросили принести к ним направление, они мне с самозянятостью будут помогать - всё... филиалы ЦЗ подчиняются вышестоящим, так что они вобще только бумажки дают.. а ваши там видать себя богами почувствовали, решающими кому дать возможность организовываться,а кому нет... 31.07.2010 10:13:25, Люля и Лици
Oksanych
спасибо,спросим... 03.08.2010 17:23:06, Oksanych
Девочки, спасибо! Пока все понятно. 01.08.2010 15:02:25, Elena2107
Люля и Лици
На сколько я поняла вся эта организация самозанятости раз в квартал происходит, в конце квартала они отчитываются и по новой набирают желающих... 30.07.2010 15:25:40, Люля и Лици
По п.1 - сейчас , по-моему - год, а не 6 мес.
По п. 2. - смысла нет никакого, поскольку эти сведения подаются в пенс. фонд пофамильно на каждого сотрудника. И сейчас идет сдача отчетности за 6 месяцев. Думаю, в Фонде занятости база Пенс.фонда имеется.
По-поводу самозанятости - я тоже приехала на разведку в ФЗ и мне ответили, что ссуды по самозанятости будут рассматривать не ранее октября. У меня СВАО. Удачи.
Кстати, тоже буду вставать на учет и пробовать взять ссуду. Предлагаю обмениваться информацией.
30.07.2010 12:27:51, EE337
Cпасибо, развеяли мои сомнения. Уволюсь годом назад. Давайте обмениваться информацией. Я пойду ставать на учет на этой неделе. 01.08.2010 14:43:08, Elena2107
Люля и Лици
Там не ссуду дают,а безвозмездную субсидию... Ссуда -это то что возвращать надо... 30.07.2010 15:23:51, Люля и Лици
Magad
О как интересно? А я то думала, что раз я по собственному, то мне рублей 900 полагается и даже не собиралась идти. Может быть просвятите меня темную, что за пособия по 7 тыс, что за субсидии по самозанятости. Можете послать меня в какие-нибудь законодательные акты. Можно отвечать на почту 30.07.2010 17:31:15, Magad
Люля и Лици
Я тоже по собственному желанию - получала 7000.В акты послать не могу, читайте мою тему ниже про то, как я через биржу открывала свое дело, субсидию дают на открытие ООО или ИП 30.07.2010 18:21:14, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!