Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как восстановить трудовую книжку?

Добрый день! Подробности рассказывать не буду. Но у меня теперь как выяснилось нет трудоой книжки:(((
Как мне ее восстановить? Куда обращаться?
Мест работы было не много , но в Холдиге , где переводили то с одной фирмы , то на другую... но их уже нет:((((
09.06.2010 14:19:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
По правилам, Вам могут завести дубликат на текущем месте работы, но, необходимо предоставить справки с прошлых мест работы, так как это не представляется возможным, то приносите справку из пенсионного фонда.

В идеале, у них должен быть отражен весь Ваш стаж, с датами, суммами, но без наименования должностей.

Не переживайте сильно, так как не принять Вас на работыф без рудовой книжки не имеют права, пенсия уже будет считать по данным персонифицированного учте, и, главное, через 4 года их не будет существовать вообще.)
09.06.2010 14:49:44, червячок
Офф. Аня, я вам писала с понедельника все о своих баранах:-), но наверно письма не доходили. Уже собиралась в МиК идти вас искать.
Это я все про мяту.
Почта письма открывает в кодировке, даже телефон ваш выцепить оттуда не могу :-(
09.06.2010 14:59:09, Кирен
червячок
так она ждет) мята, в смысле)))
может еще чего откопать? хост? гейхер?
09.06.2010 15:00:51, червячок
Ой, спасибо :-)) Это уже имеется и цвести собралось уже :-) Я теперь после хвастов некоторых товарисчей клематисами заболела :-))
Когда приехать-то можно на ПР.Мира? Я сегодня могу :-)
09.06.2010 15:08:25, Кирен
червячок
Сегодня можно, да)
Клематисов тоже настричь могу, только сорта, какие хотите? )
09.06.2010 15:11:17, червячок
AnutaD
А копии не осталось? Может когда загран делали.... Мне просто все с копии переписали (сделали дубликат) и никаких запросов никто никуда не делал.... 09.06.2010 14:48:58, AnutaD
Копия осталась , но когда придет время оформлять пенсию , тогда вот уж точно загоняют за справками. Поэтому думаю как ее нормально восстановить. А то сейчас с первого места работы прошло 13 лет и концов не найти , а что будет еще через 10 лет вообще трудно представить( 09.06.2010 15:37:27, ДАРИШКА
AnutaD
так с копии сделают дубликат, выдадут, а уж справки я думаю никому не нужны, т.к. весь стаж в пенсионном есть.... Я не стала со справками заморачиваться, просто нереально найти конторы которые сама сливала..Придет время пенсии будем(шопотом...сами справки рисовать...) 09.06.2010 15:51:30, AnutaD
diter1
делайте запрос в центральный архив, на Товарищеском переулке, может и ТК там найдется 09.06.2010 14:43:20, diter1
Супер. Форма произвольная письма? 09.06.2010 15:37:56, ДАРИШКА
Maslinka
то есть справку от них не получить :(

Трудовой договор есть?
Или еще надежда что фирма сдавала данные в архив.
09.06.2010 14:29:19, Maslinka
нет справок не получить:(
Трудового договора нет:((( Фирмы в архив точно ничего не сдавали. Только точно знаю перс. учет сдавали в ПФ.
09.06.2010 14:37:51, ДАРИШКА
+1, можно попросить сведения из пенсионного фонда о стаже, но это все-же не трудовая будет.... 09.06.2010 14:30:46, GalchonokS
В какой ПФ делать запрос ? 09.06.2010 14:38:15, ДАРИШКА
Maslinka
в ваш, по месту регистрации, куда пенсионные отчисления шли.

На новом месте работы выдадут дубликат и написать в ТК первой строкой общий трудовой стаж с пометкой "со слов работника".

Еще в суд, искать свидетелей, которые подтвердили бы что вы работали.
09.06.2010 14:45:00, Maslinka
С удовольствием в суд пошлаб , но там такая петрушка что они сейчас из-за массовости подачи заявлений с одного места работы тянут с приемом:((( Будем писать в ПФ.Спасибо. 09.06.2010 15:42:44, ДАРИШКА
Скорее по месту прописки, найдите отделение и узнавайте там. Точно не могу к сожалению сказать. 09.06.2010 14:41:43, GalchonokS
Ага , нашли уже две буажки из ПФ ,которые они присылают каждый год. АРА!!! 09.06.2010 15:43:12, ДАРИШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!