Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про перспективы и платежеспособность

Есть фирма-подрядчик при очень крупной госструктуре. Фирма живет за счет заказов от этой самой госструктуры, других заказчиков практически нет, самый мизер. С момента начала кризиса, то есть уже года полтора, заказы то есть то нет, а когда есть, то госструктура расплачивается крайне нерегулярно, ссылаясь на собственные проблемы. У сотрудников фирмы невыплаты зарплат по полгода, но потом с ними расплачиваются полностью. Пока было, что полностью. Сейчас опять долги уже почти за полгода накопились. Как вам кажется, есть перспективы у такой фирмы? Пора уже оттуда бежать, или есть шанс что фирма выправится и дела пойдут на лад?
06.06.2010 21:11:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быть фирмой одного заказчика, тем более в строительстве плохо, очень плохо. Отвалится лицо, принимающее решения о работе с вашей фирмой, - гуд бай. Учитывая системные задержки с оплатой, последние месяцы будете работать за бесплатно наверняка. Хотя бы платили хорошо и регулярно пока, а так... Ничего утешительного сказать не могу. 07.06.2010 09:10:58, Moon
Плохо это. Когда один крупный заказчик 06.06.2010 21:43:49, Малина
Счастливая ArtO
"Как вам кажется, есть перспективы у такой фирмы? Пора уже оттуда бежать, или есть шанс что фирма выправится и дела пойдут на лад?"

а что с отраслью (в которой та госструктура "подвизается" творится (в динамике) за этот период?...
06.06.2010 21:25:17, Счастливая ArtO
нефтянка 06.06.2010 21:27:57, анонимно спрошу
Счастливая ArtO
сматишная:-)) сырьвая,однако;-) хотя в сравнении с нанотехнологиями лет через пять будет "хромать" на обе (или все) ноги:-)) а по сравнению с с/х -...
***
для маломальски конструктивного ответа и прогнозов придется все же узнать (вам видимо) не какая (отрасль):-) а что было с ней в динамике и чего "экономразвитие" порочило (как опубликанный бюджный и организационный план на год хотя бы:-)
н, и далее (соответственно) привязать к будням тактического управления (т.е. коэфициент искажения и госструктуры и карманной компании) и умножить-разделить на личные планы и потребности...
***
для меня, например, такая задержка зарплаты неприемлема в принципе...
06.06.2010 21:47:38, Счастливая ArtO
Мадам Шредингер
А конкуренты у это фирмы могут быть или ее товар эксклюзивный для данной госструктуры? 06.06.2010 21:14:36, Мадам Шредингер
Скажем так, госструктура может свободно породить еще одну такую же фирму-подрядчика. Но зачем, когда и эта справляется? 06.06.2010 21:15:56, анонимно спрошу
Мадам Шредингер
О, это как раз просто - зачем.
Затем, что понадобится отдать этот бизнес другим людям, если в госстурктуре сменится соответствующий начальник.
06.06.2010 21:17:19, Мадам Шредингер
Слухов таких нет. Я думаю, если бы что-то похожее затевалось, определенные люди были бы в курсе. 06.06.2010 21:21:23, анонимно спрошу
А и определенных людей может не стать в одночсасье. 07.06.2010 07:43:37, Sofia
Мадам Шредингер
Всяко бывает. 06.06.2010 21:22:47, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!