Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2010 00:29:53

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Как показывает практика, женщине необходимо тыл. Муж может потерять работу, исчезнуть из жизни женщины, и что тогда? Если есть уверенность в том, что будешь востребована в любой момент и сможешь прокормить себя и детей, можно не работать. Но я поняла, что мне нужно повышать квалификацию и держать ее на уровне, чтобы быть востребованным специалистом, поэтому не работать не могу. 02.06.2010 21:13:04, фима
Это просто выбор :) Я работаю с 16 лет. С перерывом в полтора года. И вот эти полтора года - самый адский ад в моей жизни. Я не хочу, не умею и не буду сидеть дома. Я там тоскую и скурвливаюсь. Но это я. А вы - это вы :)
Кроме всего прочего, я здоровый пессимист. В том смысле, что всегда готова к худшему. Потому что худшее со мной уже случалось и я знаю, как оно бывает. Сегодня ты при богатом любящем муже, а завтра - одна с детьми с дырой в трудовой книжке. Мужья имеют свойство уходить к молоденьким красоткам, терять работу, разоряться и даже, увы, погибать во цвете лет. Моя установка с ранней юности - рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Я и рассчитываю :) Работа нонешняя меня смертельно утомляет, но моя зарплата - это моя свобода. Не будь этих денег, мы жили бы не просто скромно, а бедно. Так как больше, чем полжизни, я прожила именно бедно, я больше так жить не хочу и не буду. Выбирать между покупкой лишнего килограмма картошки и пачкой дешевых сигарет - увольте, с меня достаточно. Поэтому я буду работать, несмотря на то, что эта работа сильно подкашивает мое здоровье. Рай в шалаше для моей циничной натуры не подходит, увы. А круто зарабатывающего мужа на мою долю не хватило...
02.06.2010 01:47:10, jurnaluga
СонЯ
Тоже задавалась этим вопросом полгода назад и здесь в конфе темку такую создавала :)
И как всегда - всё случилось само собой. Как говорится, всё что не делается, то к лучшему :) Новая работа нашлась сама собой...
Меня напрягала очень дорога на работу, тратила я по 4-5 часов в день. Домой добиралась в полдевятого вечера и так каждый день, больше двух лет..
Сейчас работаю рядом с домом (15 минут на автобусе), дома уже в 18.15, а по пятницам в 17.15. + работа и коллектив очень нравится. С детьми больше времени провожу, успеваю по дому многое сделать, жду мужа с готовым вкусным ужином.
Правда, потеряла в зарплате почти в два раза, но для нас это не критично, благодаря моему мужу. Работаю больше для своего удовольствия и как бы для мужа, тк жена-наседка ему не нужна.
01.06.2010 17:24:52, СонЯ
СонЯ
А и самое главное :)
Когда я вышла на работу после декрета со вторым ребенком, начала опять хорошо выглядить и стильно одеваться. Появилось место КУДА одеть всю одежду, которую я набрала за годы СП :)
Реально, если бы не работа, куда бы я одевала все свои наряды - не в песочницу же или в магазин за продуктами?
А так муж хотя бы утром перед моим выходом на работу говорит мне комплименты о том какая я красивая и ревнует к мужчинам, которые меня сегодня ТАКУЮ будут видеть :)))
01.06.2010 17:45:07, СонЯ
Marg
Хорошо, когда есть выбор..
В молодости считала, что работа обязательна. Сейчас уже так не считаю. Было б кому кормить, я бы не работала. Или работала на неполный день - идеальный вариант. Почему-то не верится мне в такие истории, в которых женщины успевают и отлично выглядеть, и работать и детей растить. Таких энерджайзеров может пара на весь свет :) Остальные, извините, просто загнанные лошади.
01.06.2010 14:44:51, Marg
Одна такая рыжая
Я была бы счастлива никогда больше не работать.
Но мужу не нужна "домашняя курица" (его выражение). Ему нужно, чтобы я одной рукой борщ варила, другой со старшим физику делала, третьей младшую развлекала, а четвертой писала статьи, чтобы вот он пришел в супермаркет, сгреб с полки журналы, и в половине - мое имя. Ему такая жена нужна.
Ну а мне нужен этот муж (у меня тоже немало условий и требований :)), так что стараемся соответствовать друг другу.
01.06.2010 12:31:27, Одна такая рыжая
Отличный выбор, когда ваша вторая половина может содержать вас и ребенка так, что не надо думать о деньгах вообще. а вот когда надо... ушла с работы в ноябре прошлого года - просто устала, надоело пахать - получать копейки плюс слушать постоянные трындения коллег о том, кто какой нехороший и т.д. но уже с марта ищу работу - финансово не тянем :( 01.06.2010 11:52:29, Dear Tasha
Ирина-Мамо
А я свой выбор сделала в пользу ребёнка.После 17 лет,отработанных на одном месте,уволилась.Теперь моя работа-дом,школа,кружки и т.д.
О своём выборе ничуть не жалею.
01.06.2010 11:28:31, Ирина-Мамо
ledyk
а у меня выхода нет, так как надеятся на мужа не приходиться, ну и как жизнь показывает, сегодня есть муж, а завтра его нет. рассчитывать надо только на себя. 01.06.2010 11:24:53, ledyk
Вока
здесь все зависит от вашего мироощущения. я , например, домохозяйкой себя не представляю, изведу мужа:) сужу по декрету.
хотя, я с удовольствием бы работала дня 3 в неделю по полдня. но таких работ не бывает...
01.06.2010 10:19:44, Вока
МУРКА
не работать - это масса внимания детям, "свободный график" во всем, отпуск в любое время, возможность заниматься любимыми делами
работать - это самоутверждение и финансовая независимость + какая-никакая уверенность в завтрашнем дне.
Из личного: вышла на работу, и вот не понимаю как все успевают заниматься домашними делами... Родительские собрания сейчас устраивают в 17-00!!!! - я в шоке. Документы на паспорта, прописку, ЖЭКи, поликлиники, друзья, родственники, а еще отдохнуть и выспатьсяяяя (зевая) - ну никак в два дня не укладываются. И детям внимания гораздо меньше :(
01.06.2010 10:11:22, МУРКА
СонЯ
у нас родит. собрания в 18час всегда устраивают - и в школе, и в садике. Вот вчера как раз в садик ходила :) 01.06.2010 17:26:12, СонЯ
Викентий
любимая работа - это работа.
вот бы работать, когда захочешь, и не работать, когда не хочешь - но так не бывает в жизни :)
01.06.2010 10:06:56, Викентий
Ещё когда будучи Б, распланировала, что выйду на работу в 6 мес, но когда родилось мое ЧУДО, работа ушла на задний план, я стала МАМОЙ. Мужу стало плохо, когда я сказала, что не хочу на работу, что буду сидеть до 1,5 лет, но на работе "попросили" посидеть, и муж привык, что сижу дома "куда собралась, ребенок маленький". Нам уже 2 года, до сих пор пока сижу, но осенью планирую выйти, на свое раб. место вряд ли. буду искать. А так, как писали ниже, предел мечтаний график с 8 до 17 и в районе. Закон подлости, люди живущие на Юге, работают на Севере и наоборот. 01.06.2010 10:04:31, LelkaLo
m a f i
Я люблю дом, семью, детей. Но работать хочу. С 8.30 до 17 в нашем районе :) Мечта практически несбыточная...

Плюс комплексы, кому я нужна после 7 лет декрета с 3 детьми, хотя я очень правильный ответственный работник.

жизненная самореализация у меня не в работе - в детях.

Пугает мысль, что дети вырастут, а я...что буду делать я?:(
01.06.2010 09:44:50, m a f i
Лиса Патрикеевна
растить внуков)))) 01.06.2010 12:15:12, Лиса Патрикеевна
m a f i
надеюсь, что внуки будут не скоро %)
01.06.2010 13:12:39, m a f i
Murch
Один в один такие же мысли :(
Работать надо, т.к денег не хватает катастрофически (ипотека затягивает как болото).
Но как подумаю, что при выходе на работу, придется искать няню - забирать детей из сада, а через год старшего из школы.. и что этой няне придется отдавать практически всю мою ЗП!!!
Смысла в такой няне я не вижу.
На старой работе, где еще держат место, б'ольше денег не дадут. Искать новую с б'ольшей ЗП, это еще надо умудриться найти :(
01.06.2010 10:22:09, Murch
m a f i
муж мой категорически и панически не доверяет няням... Выхода у меня пока нет. 01.06.2010 10:33:24, m a f i
Черепашка aka Bel
эх.. какая тема своевременная. плохо только то, что у каждого своя история. и чужой опыт вряд ли подскажет, как поступить конкретно мне :(((((
я вот работаю. всегда очень гордилась работой. декреты не брала и сидеть было тяжело. а теперь на носу школа. ооооочень хочется, заниматься ребенком. оооочень хочется бросить работу. но... мы получаем одинаково. исчезнет сразу полбюджета. убираться и готовить я не большая фанатка. общаться - может и не найду с кем, т.к. бесконечное промывание костей, болячки, готовка - это не мои темы :(((( и по специальности я через несколько лет не устроюсь. а она у меня одна. специфичная....
вот так. плюсы - для детей. минусы - для меня :(((
01.06.2010 09:35:19, Черепашка aka Bel
начало про меня.... я работала без декрета, работа хорошая и зарплата была большая, но так мне было тяжело ребенка няне оставлять, да еще постоянная зависимость от няни (вдруг не придет с утра, хотя наша нас не подводила, но...), убираться, готовить не люблю.... но в 2 ребенкиных года все-таки решилась я оставить работу. тяжело мне это далось, в моем окружении никто не понял такого шага. поддерживали муж и свекровь, которая никогда не работала.... в общем, дома я уже 6 лет, родила еще одного ребенка, но вот с работой затык - туда где работала мне уже не вернуться ни при каких обстоятельствах, там нельзя даже месяц безболезненно пропустить, а тут - годы.... дети подросли, я ими много занимаюсь, но, честно, была бы не прочь и поработать :) 01.06.2010 09:50:31, Dragonfly
Черепашка aka Bel
ну, вот я и боюсь такого продолжения. а с выбором тянуть нельзя. если уходить, то имеет смысл к этой осени. к школе. 01.06.2010 17:50:19, Черепашка aka Bel
рыба-солнце
это видимо риторический вопрос/опрос :)
зарисовки личного опыта:
- каждый сам идет .... то же сижу дома, точнее ещё работаю за символические деньги 2 раза в неделю - и каждый раз доказываю мужу, что на работе виден результат моей работы - дома через 2 часа можно начинать с начала то же самое
- про отдых - сидя дома мы два раза выезжали, теперь тогда когда есть отпуск время, то есть - хорошо! если один раз собираемся - надо же два отпуска стыковать
- каждый раз себя воспитываю и думаю, что дома пользы приношу больше, но когда вдумываюсь, куда уходит мое время мне становится реально страшно - я шофер своих детей :( , вся жизнь подчинена заботам о всех, кроме меня самой. Сама и виновата, но не могу иначе - девиз "если не я то, кому нужны мои дети" двигают мной из-за дня в день
- хочу искать более удобную работу и надеюсь более денежную, чтоб совмещать с водительством, так как жизнь вокруг показывает, что мужчины иногда хотят других женщин, работают на износ умирают рано .....
01.06.2010 09:25:00, рыба-солнце
pinkilis (в системе живафудав)
работаю. причем одно время тоже думала, что просто не могу сидеть дома... но! если бы был достатоток (!) то не работала бы и родила бы второго ребенка и занималась бы уже вплотную детьми. 01.06.2010 09:20:07, pinkilis (в системе живафудав)
МАРФУТА
не работаю уже лет 15,точнее за это время вышла на работу один раз,хватило меньше чем на год , не хочу вообще ) как вспомню .....каждое утро тащиЦа на работу,в кол-в который не всегда бывает замечательным,сидеть ,работать и думать сколько ж за это время можно было переделать полезного и приятного ....нет нет и нет ,уж увольте))
уважение мужа не меньше ,чем когда работала(хотя он всегда считал, что я не "домашняя наседка") да и кроме этого есть у меня масса достоинств,достойных уважения :__))
за расходы не отчитываюсь и никогда не отчитывалась
возможность поехать в любое время года не дожидаясь отпуска очень радует, как и отсутствие 2ой нагрузки дом-работа
01.06.2010 09:05:31, МАРФУТА
Elena_Pr
полнейший +1, только стаж "не работания" пока в 2 раза меньше :) 01.06.2010 10:10:35, Elena_Pr
МАРФУТА
какие твои годы)) 01.06.2010 10:13:05, МАРФУТА
Березка
я в жизни очень мало работала "полный рабочий день", как-то так сложилось. Но до рождения старшего все-таки работала. После родов вышла на работу в 1,3 года старшего, но в офисе бывала раз в неделю (остальное - дома). До второго декрета работала в таком же режиме. Во второй декрет ушла надолго, 5,5 лет в офис не выходила (дома подрабатывала, но совсем чуть-чуть).
В кризис появилось сильно желание выйти на работу. Почему? страшно было, честно говоря. Были мысли - а вдруг муж без работы останется, а у нас других доходов, кроме его з/п нет, накоплений особых тоже, помогать нам абсолютно некому...
В результате с февраля прошлого года работаю, но на полставки. Очень рада, что была возможность договориться на такой режим! И я "при деле", и время на присмотр за детьми остается. Хотя, конечно, определенное ограничение свободы имеет место.
Для меня еще важным моментом было то, что если бы я еще лет 5 "посидела дома", то думаю, никакой работы "по специальности" я бы уже не нашла. Полная потеря квалификации. А для меня важно, чтобы "если что" я могла бы заработать на жизнь и себе, с детям.
01.06.2010 09:00:54, Березка
julyshka
Перед беременностью я занималась своей карьерой. И перед рождением Вари думала, что скоро вернусь в офис и буду продолжать руководить своим подразделением. А вот как стукнуло дочке 3 года, поняла, что НЕ ХОЧУ торчать в офисе с 10 до 19 в ущерб ребенку.
В итоге, забила я на карьеру и осенью пойду на работу по первой специальности (не могу совсем не работать по финансовым соображениям, да и какая-то самореализация важна), там работа на полдня. Вроде и при деле и ребенок присмотрен.
Если есть возможность - растите детей, слишком быстро они растут.
01.06.2010 08:59:11, julyshka
pinkilis (в системе живафудав)
абсолютно согласна на счет ребенка. тоже как вышла на работу, договорилась о меньшем рабочем дне. 01.06.2010 09:21:51, pinkilis (в системе живафудав)
Расскажу Вам свою историю...
Мой муж (у него был собственный бизнес) тоже всегда хотел, чтобы я сидела дома, еще до рождения ребенка периодически об этом говорил, но мне нравилось работать и несмотря на отсутствие материальных проблем я работала, при этом мои заработки не являлись чем-то определяющим :). В год после рождения дочки опять вышла на работу и через какое-то время потихоньку и не слишком стремительно пошла по карьерной леснице вверх. А через 5 лет все рухнуло как карточный домик, мой муж погиб, разбился на машине и все...пустота, ни денег, ни достатка, мы за год до этого события поменяли квартиру и сбережений не было совсем, кроме того остался кредит на эту квартиру, который после этого я гасила еще около 2 лет. Мамы нет, она тоже погибла, помочь некому, родные, конечно есть, но им и самим помогать надо. Что бы я делала, если бы не работа, просто не знаю, за 6 с лишним лет потеряла бы квалификацию и вряд ли была бы кому-то нужна. Именно моя работа позволила мне пережить все это и обеспечить достойную жизнь своему ребенку. Конечно, ребенок обделен вниманием, я очень много работаю, с дочкой весь день няня и у нас куча проблем, но дочка очень ценит и гордится мной, несмотря на то, что я физически не успеваю проверять уроки, у нас крайне простая и без изысков еда и почти всегда не убрано в квартире, правда и убраться там практически не возможно, разруха в виде недоделанного ремонта делает свое дело, тем и утешаемся :). Так что работать буду, вероятно, до самого конца :)
Конечно, мой пример не показателен, но такое тоже бывает.
01.06.2010 08:54:41, Shalom
Вока
ох:(
сил вам!
01.06.2010 10:29:38, Вока
рыба-солнце
присоединяюсь к Нежному Барсу
Желаю радостных изменений в жизни для Вас!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.06.2010 09:31:15, рыба-солнце
Нежный Барс
Будет еще светлая-светлая полоса! и пусть она придет внезапно! и поскорее! Вы молодец!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.06.2010 09:08:22, Нежный Барс
panter
Я вышла вот только что на работу просидев дома почти 4 года. Пока нормально, а потом посмотрим. Самое тяжелое для меня было "сидеть" первый год, т.к. стойкое ощющение, что жизнь проходит мимо. Вышла на работу с конкретной потерей в должности, т.к. 4 года перерыва сказались :(( По фин. соображением могла бы дома сидеть, но не хочу... 01.06.2010 06:59:37, panter
OrangeJuice
Тоже не работаю, двое детей...Плохого ничего не могу сказать, но однозначно дома только потому, что дети ( дошкольник и школьник).
Няня, фитнесс, дети под присмотром( во всех отношениях), думаю,что нахожусь в достаточном тонусе:)Круг общения так сложилсЯ,что мои деуки тоже не работают, поэтому нет недостатка в общении.
Моя мама тоже не работала никогда, поэтому стериотип такого дома-полной чаши-уюта перед глазами с детства.Дети с ключами на веревочке...Нет, пожалуй, я пока повременю с работой.
выбор за Вами, счастье,что о у вас есть.
01.06.2010 06:09:58, OrangeJuice
отличный выбор,если душа лежит))) 01.06.2010 02:13:54, Капашита
Главное,вовремя понять,что она уже легла:) 01.06.2010 02:21:33, Len.ta
Julie Alex
А какого возраста Ваши дети? Если еще дошкольники или младшие школьники, то лучше посвятить свое время им, чем работе (при условии, что муж это одобряет, как в Вашем случае). А вот совсем просто так сидеть дома, наверное, не очень хорошо. Хотя, многое зависит от того, чем заниматься.
Про ограничение свободы и "постоянно меняются правила игры" - абсолютно согласна. Я не работаю с 29-ти лет, как вышла в первый декрет. И особенно, когда встречаюсь с подружками с работы, смотрю, какие они загнанные - думаю, как хорошо, что я не работаю :)
01.06.2010 02:02:47, Julie Alex
Дети как раз -школьник и дошкольник,успеваем и уроки сделать,и на кружки метнуться.Я с подводной лодки выбраться не пытаюсь,раньше нужно было,лет 10 назад.
Чисто теоретизирую-и кажется мне,что вот как ниже пишут карьера амбиции почет и уважение-по-моему,это сомнительные понятия,ну если только до самого верха добраться,чтобы никто скакать не заставлял:)А если "меняют правила"-о каком почете речь...
01.06.2010 02:20:11, Len.ta
Черепашка aka Bel
большинство работает ради денег, не ради карьеры. а деньги - это не такое уж и сомнительное понятие. карьера нужна единицам. и тут уж совсем другие ставки... 01.06.2010 09:45:11, Черепашка aka Bel
Julie Alex
но раз автор задает такой вопрос, значит она может не работать из-за денег. 01.06.2010 11:35:18, Julie Alex
Черепашка aka Bel
это был комментарий на отступление автора. а не на ее пост :)))) 01.06.2010 16:44:02, Черепашка aka Bel
Ну Вы же сами уже сделали свой выбор:))
Просто, я никогда не представляла себя домохозяйкой, при любых условиях. И выросла в семье, где все, всегда работали. и считаю, что это нормально. Работаю 3-4 дня в неделю, в зависимости от расписания, все остальное время подстраиваю под ребенка. НО, выскочила на работу, при первой же возможности, в 9 мес.
01.06.2010 02:28:20, evgen
Sheff_povar
Если у вас нет профессиональных амбиций, вы не хотите себя реализовать как специалист - то наверное отказаться от работы это ваш вариант. Лично я не хотела бы свою жизнь посвятить домохозяйству. Мне важен почет и уважение. Наверное я очень самокритичный и тщеславный человек. Я считаю, что работа, точнее "деловое занятие")))) это поле как раз для того чтобы достичь чего-то как личность. Ведь и работа работе рознь. Есть такие, которыми вы будете очень увлечены и это будет приносить удовольствие. Доказать себе что я не только умею детей воспитывать и носки стирать, а я еще и классный архитектор, например. Хотя найти такую работу сложно - это факт. Можно реализовать себя в бизнес проекте и не работать "на дядю". Главное чтобы желание было. Моя сестра-карьеристка сидит дома с 2-летним ребенком и уже дождаться не может когда вернется к своим отчетам и аудитам))))). А решать вам...)))) Желаю удачи! Хотя всегда сможете изменить свой выбор и вернуться как на работу, так и к домохозяйству. 01.06.2010 01:50:19, Sheff_povar
buslik (в системе gvv9)
Вот и я перед такой же проблемой сижу.С одной стороны тоже дома сидеть не могу, хотя чем заняться нашла.Итог два РК, где я одна, но денег от туда не получишь.С другой стороны понимание что работу найду быстро и буду ее очень любить тянет искать место работы.С третьей стороны хочу найти на три дня(скорее всего так осенью и поступлю).Сорваться отдыхать понимаю, хочется.Все зависит от уверенности в муже.Иногда ссорясь с мужем, я четко начинаю осознавать, что няню я оплатить сразу буду не в состоянии, и начинаю судорожно себя корить за слабость в сидении дома.Муж четко говорит, хочешь на работу, плати няне и оплачивай половину расходов на семью.Нет, сиди дома.Но работать я обожаю. 01.06.2010 01:22:17, buslik (в системе gvv9)
*sloNik* (Gru)
Ой... ну каждая история - отдельная история.
Тут одного рецепта нет.
Никогда не работала, что бы зарабатывать.
Никогда не работала, ради "уважение мужа".
Никогда не была против посидеть дома, но, как-то, не видела особого смысла... Тем более благополучно "отдыхала между работами" по несколько месяцев:)
Один раз, вот на таком "отдыхе" обнаружились две полоски, итог - 4 года домохозяйствования :) Мама дорогая, я чуть не сдохла... Это абсолютно точно не мое...:)
01.06.2010 00:59:48, *sloNik* (Gru)
Oleano
а мне даже понравилось сидеть дома. никуда не нестись сломя голову (до декрета я была журналистом, а это каждый день новые люди). только вот общения, конечно, не хватает. и еще наряжаться некуда :)) 01.06.2010 01:07:49, Oleano
buslik (в системе gvv9)
а про наряжаться точно смотрела сейчас сарафан у Таксы за 4,5, а подруги смеются и куда ты его наденешь:( 01.06.2010 01:24:00, buslik (в системе gvv9)
Сложный выбор. Я могла не работать, но вышла в 10 месяцев младшего, чувство долга +кризис. Но не жалею. Сложно все успевать, но успеваю же куда больше, чем когда сидела дома с киндерами. Сложно передвигаться по маршруту дом-работа-продуктовый магазин-дом тем, что все свободное время регламентировано. Для себя его почти нет, но я себя утешаю, что это временно, пока дети маленькие.
Порой поговоришь с неработающей подругой и думаешь, ну е-мое, я же то так могла бы жить в свое удовольствие, не напрягаясь. Но не работать совсем мне скучно...
01.06.2010 00:52:46, Китти2
А если чувство долга delete?:) 01.06.2010 00:56:32, Len.ta
Увы, это уже привычка:) 01.06.2010 00:58:52, Китти2
Вредная:) 01.06.2010 01:05:20, Len.ta
Oleano
тоже думаю над этим. отпуск по уходу за ребенком закончился, что делать дальше, не знаю. с 17-ти лет работала и не знала, что бывает по-другому, а вот теперь, после 3-х лет сидения дома, не знаю, как жить дальше. пока все интересы связаны с дочкой, а дальше, когда она вырастет, что я буду делать? чем заниматься? с другой стороны, пойти работать и видеть ее и мужа только по ночам? эхехех 01.06.2010 00:48:15, Oleano
Просто думаю,что привыкший все время быть при деле-учеба,работа-крутится и крутится.А тот,кто соскочил-может,это и есть "свежее решение".А теоретическая база про карьеру и общение-ищущий да найдет себе занятие и коллектив без отягощения обязательствами. 01.06.2010 00:51:36, Len.ta
RedC
Сложно сказать, всё так индивидуально.
Зависит от мужа, наличия детей, их количества...если брать семейную сторону, если рабочие моменты, так они у всех такие, это нормально.
Меня работа дисциплинирует :) и как следствие из этого, только исходя из этого уже есть от нее польза,
а Вам о старости рано еще говорить :)
01.06.2010 00:41:29, RedC
Йо-хо-хо! Да это же от массы факторов зависит работать вам или нет, начиная с финансового и заканчивая вашими личными потребностями. Я вот, например, когда в декрете сидела, на работу рвалась. Общения не хватало, какого-то отвлечения от семейных забот. Разговоры с подружками по коляскам о детях и мужьях за 2 года декрета уже надоели ужасно. И казалось тогда что я такая занятая, почему-то времени не на все хватало, зато когда на работу вышла, успевать стала гораздо больше! А сейчас вот снова в декрет хочу! :)) 01.06.2010 00:39:43, alina_akulina
SvetaPo
Вот я тоже этим мучаюсь, правда я еще пока дома с дитем сижу, да и пока мне не "светит" выходить на работу... но вот вопросом "работать или нет" озадачиваюсь.
А кто Вашу свободу ограничивает?
01.06.2010 00:39:16, SvetaPo
Ну как минимум нет возможности сорваться и поехать отдыхать на недельку. 01.06.2010 00:47:57, Len.ta
Я уже 8 лет домоседствую.И очень могу сказать довольна сим фактором.Делов дома полно.Скучно не бывает)))Сейчас в школу пойдем-забот прибавится.Потом работа домашняя,самая что ни на есть постоянная и без отпускная.Бывает и кризис-надоедает однообразие и распорядок.Но что бы не случилось всегда есть Вы,кто поможет,подскажет и т.п
В общем мне нравится дома-я истинный знак своего зодиака(РАК)
01.06.2010 01:46:36, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!