Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поболтательное... Может кто сталкивался на работе...Посоветуйте!

Работаю в офисе, не в дем.зале, изредка спускаюсь к заказчикам. Отдел кадров предъявляет претензии что наш отдел не красится.
На наш взгляд с коллегами, это уже перебор! У одной сотрудницы аллергия на всё это, другая никогда не красилась, а я успею-накрашусь, не успею-нет. Если одежда требует (каблуки ,платье) то крашусь на работе, а если я в балетках и джинсах, ну зачем мне красится, в жару, да я и так красивая)))
Ктоньть сталкивался с такой проблемой?
20.05.2010 16:53:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так думаю, что требования к внешнему виду имеет право выдвигать только Ваш прямой начальник.
Тётки из др.отделов могут только советовать или делать пожелания - как и Вы им.
В др.раз можете тоже что-то им посоветовать ))
Я лично на работе почти не крашусь, и уж точно не буду краситься против своей воли. Я всё же - специалист, а не продавщица ..
22.05.2010 14:30:45, Русская пианистка
Anatta_Kengga
обычно одеваются в офисе так, как там принято, а не так, как хочется. Вот бывают молодежные коллективы, где и директору-то не больше 25-ти, и одевается он очень демократично. Следовательно, и вам надо соответствовать. Если подавляющее большинство в офисных костюмах, то и вам надо в офисном. 21.05.2010 07:12:39, Anatta_Kengga
мама битончика
Я работала менеджером по продажам, при этом никогда не красилась почти, так как у меня сильнейшая аллергия на тушь, но при этом в одежде я всегда старательно дресс -код блюла и за головой тщательно следила. Может быть Вам тоже на косметику забить, а вот в одежде строгости придерживаться, смотришь и тетка от Вас отстанет. Может быть ей Ваши джинсы не очень нравятся? 20.05.2010 21:29:23, мама битончика
Может быть...
Но честно говоря с таким отношением и З/П не хочется ничего соблюдать...
21.05.2010 00:28:39, Aleksis
Elen
В этом-то вся и причина... 21.05.2010 09:47:12, Elen
у меня у родственницы предъявляли претензию по поводу очков
/большой минус и соответственно не очень симпатичные /толстые/ стекла/.Операцию делала.Гостиничный бизнес,при чем она сама была в роли небольшого начальника,но это ее не спасло.
20.05.2010 20:20:47, grinda
На прежней работе был жестокий дрес код, а у меня жестокая аллергия на отдушки парфюмерные, начальница, желая, выслужится, всю плешь мне проела, когда терпение лопнуло, я написала в вышестоящую инстанцию, объяснив своё положение и объявив требование наносить макияж насилием над личностью и нарушением прав человека.
Всё, отстали раз и навсегда.
20.05.2010 18:01:02, Энцелад
Круто, нодо почитать документы... 21.05.2010 00:31:32, Aleksis
ТВЛ
хм, ну вот она же прежняя теперь для вас работа:) консенсус надо искать, везде люди работают:) 20.05.2010 18:29:54, ТВЛ
Да нет, там некуда было расти, поэтому и прежняя, нужно уметь защищаться, тут дело не в макияже, нужно себя так поставить, чтобы никому не хотелось придираться, это возможно при желании. 20.05.2010 18:55:01, Энцелад
у нас всех,кто не соответствовал стандартам просили(вынуждали)ув­олиться. 20.05.2010 17:59:56, манюнечка
Marg
<Отдел кадров предъявляет претензии что наш отдел не красится.>
Каким образом предъявляет? Есть документально утвержденные требования к внешнему виду? Или просто построить вас захотелось?
20.05.2010 17:08:18, Marg
Ага! Просто построить. На кадровичку видите ли начальство наезжает, что сотрудники в непотребном виде. Так и говорят. Не уточняют. 20.05.2010 17:10:49, Aleksis
Marg
Тогда спокойно и с отсутствующим выражением на лице монотонно повторяете "Покажите мне документ, в котором прописаны требования к внешности сотрудников, как только покажете - готовы подчиниться". Скорее всего, они не решатся на хлопоты и отстанут от вас. 20.05.2010 17:28:58, Marg
Одна такая рыжая - из Беларуси
Я не люблю ссориться, особенно с тетеньками с остро выраженным синдромом вахтера. Поэтому я в таких случаях смотрю в глаза и говорю: я накрашена! И улыбаюсь кретинской улыбкой. 20.05.2010 17:17:00, Одна такая рыжая - из Беларуси
))))))))))))))))))) 21.05.2010 00:36:22, Aleksis
фрикаделька в булионе
замечательно! 20.05.2010 19:09:50, фрикаделька в булионе
+1 и пусть докажет, что это не так... ))) 20.05.2010 17:50:17, Terra (incognito)
тапки-в-клетку
Ну может у отдела кадров понятие "накрашена" - это ярко-выраженный макияж)) И чтобы заметно было: типа ярко-голубые тени+красная помада+румяна в полщеки)))
А естественный макияж (он же незаметный) они не воспринимают)))
20.05.2010 18:04:50, тапки-в-клетку
да, надо так накраситься, чтоб больше не просили :-) "ярко-голубые тени+красная помада+румяна в полщеки)))" 20.05.2010 20:54:52, Булочница
ТВЛ
если это прописано в корпоративном кодексе и в вашем договоре указаны санкции за нарушение оного кодекса, то придеца. А вообще в нормальных компанияхз разумно к этому подходят, даже если есть правила:) 20.05.2010 16:59:15, ТВЛ
Да я даже не знаю, есть ли у нас этот кодекс...
Где-то прописано, что все сотрудники должны прилично выглядеть, а как это не написано. Жесткого дресс-кода нет.
20.05.2010 17:09:30, Aleksis
ТВЛ
тогда забить и не париться 20.05.2010 17:40:11, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!