Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про увольнение в период испытательного подскажите!

Модераторы, не переносите, пожалуйста - в тематической тихо, как в танке, а мне до завтра надо!
Вот если у меня испытательный по 17 мая и я пишу заявление по собственному 16 мая - мне три дня надо отработать или уже две недели? Вопрос жизни и смерти, ибо две недели в этой начальницей я не выдержу (именно когда она поймет, что я ухожу, то боюсь, свою "неадекватность" уже никак более сдерживать не будет).
12.05.2010 21:08:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так пишите заявление об увольнении 14 мая и дело с концом, 17 мая у вас - последний рабочий день. Тем более, что 15-16 мая - выходные дни (у обычных людей) или вы в силу своего графика в субботу-воскресенье работаете? 12.05.2010 22:38:03, Polett
Нет, не работаю. Я просто не уверена, что 3 дня - это календарные имеются в виду...Вы точно знаете, что календарные? 13.05.2010 20:53:47, Svetlaka
Да, точно. В ТК нет упоминания про рабочие дни. Во всех случаях, если конкретно не оговорено про рабочие дни, считаются именно календарные.

Статья 71 ТК РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так и пишите заявление "Прошу уволить меня 17 мая 2010 года по собственному желанию в соответствии со статьей 71 ТК РФ.
14.05.2010 09:45:58, Polett
Иоанна
три дня
я так сбегала с одной работы
12.05.2010 22:31:10, Иоанна
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Насколько я помню, можете в пятницу написать заявление, а в понедельник уже не выходить, потому что уведомили работодателя за три календарных дня.

З.Ы. Сейчас тоже пытаюсь уволиться у такой же начальницы как и Вы ( неадекват посыпался сразу,как заявление написала, она его еще и подписывать не стала, швырнула себе на стол и сказала "Я подумаю")
12.05.2010 21:34:28, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
КАЛЕНДАРНЫХ??? Вы точно уверены?
У меня как раз испытательный заканчивается 17 мая в понедельник - то есть я пишу заявление в пятницу, а в понедельник уже не выхожу?
12.05.2010 22:04:32, Svetlaka
а я думаю что нет. 17го можно прекратить работу и все 12.05.2010 21:21:14, Марася
Три :).

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
12.05.2010 21:11:38, (ака Настена!)
Ура! 12.05.2010 21:26:34, Svetlaka
Аллю
точно 12.05.2010 21:13:34, Аллю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!