Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дают полис на работе((

На работе не дают полис ОМС. То есть они могут предоставить мне документы и езжай за полисом сама(( А у меня в июне кончается полис учащегося (институт заканчиваю). Какие документы мне нужно потребовать с работы и куда ехать за полисом? Могу вообще сама получить?
27.04.2010 11:23:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кадры наглеют.Они обязаны. Но, в принципе, можно и самой. Кто их знает,может там один человек в кадрах и вы одна единственная кому полис нужен:) 27.04.2010 20:48:34, fleur-de-lis
так и есть:( больше никому полис не нужен.. 27.04.2010 22:08:25, Динко
LubaM
Можете и сами (по доверенности от предприятия), но я бы уперлась и не стала бы делать. Работодатель обязан это сделать сам.
У нас тоже как то попытались одной из сотрудниц такое предложить, мол "сами делайте", она с милой улыбкой сказала "конечно же , только по пути я зайду в трудовую испекцию с писменной жалобой", после чего полис ОМС был сделан работодателем в молниеносные (насколько это возможно) сроки.
И какие документы они хотят Вам предоставить интересно? Все, что потребуется - это заполеная таблица в электронном и напечатанном виде с печатью и подписью руководителя, а когда получать готовый полис-доверенность на того, кто получает.
У нас всем этим занимается сотрудник отдела кадров. И заполнением бумаг и получением полисов.
Будте настойчивее! :) Удачи
27.04.2010 12:57:12, LubaM
Вы прописаны не в Мосвке, но работаете в Москве? Об этом речь? Что представители бухгалтерии должны посетить отделение ФСС и оформить вам полис? Почему не хотят заниматься -это муторное дело. если они никогда там не проходили сверку, то никаких документов оформлять в ФСС без сверки не будут, т.е. это как минимум 3 визита со стоянием в очередях и целым потерянным днем + возня с подготовлением актов сверки и вытаскиванием из банка всех сумм по перечислению налогов на весь период существования фирмы. Для малозначимого сотрудника немногочисленная бухгалтерия не готова идти на такие "жерты". Найдите свое территориальное отделение ФСС, куда перечисляет налоги ваша фирма, по юр.адресу и все узнайте по телефону, потом давите на руководство, пока директор не прикажет -ваше дело не сдвинется. Ясень пень, когда главбух будет отсутствовать на работе ради вас (не знаю вашей должности, но дпустим совем не ведущий специалист)) -ей же еще и влетит от директора или вас уволят за незначительностью должности, но большим гемороем с вашим полисом и немосковской пропиской. 27.04.2010 12:51:11, Атом
да, именно... Отдела кадров и бухгалтерии ни разу вообще не видела. Вроде девушка на удалёнке занимается. Компания маленькая, полисов, похоже никто не получал... 27.04.2010 14:16:18, Динко
LubaM
и что значит "пока директор не прикажет -ваше дело не сдвинется"
не оформленный по всем правилам ОМС - значительное нарушение трудового законодательства
27.04.2010 13:07:42, LubaM
LubaM
Погодите, а причем тут ФСС? фирме же не первый день, правильно? и это не первый человек, кому оформляют полис
ФСС в данном случае ни при чем.
Это дело страховой компании , с которой у фирмы заключен договор. И нарпявляться нужно туда. И очередей диких для юр.лиц там нет. И первй раз слышу, что это дело бухгалтерии, а они то тут причем? Это кадровиков дело.
27.04.2010 13:03:15, LubaM
Plaza
Фирме необходимо заключить договор обязательного мед.страхования иногородних со страховой компанией. для этого надо:
1. провести сверку в территориальном ФОМС. а сверка, это предоставление бухгалтерией заполненной формы о платежах в ФОМС. в ФОМСЕ сверяют и дают справку об отсутствии задолженности.
Уже потом со справкой идут заключать договор. кадровик или еще кто.
Но все равно на первом этапе без бухгалтерии не обойтись.
27.04.2010 15:29:41, Plaza
Блин, сидение дома с младенцем сказалось -ФОМС обозвала ФСС))). 27.04.2010 15:33:33, Атом
Вы ведете речь о неких крупых предприятих-монстрах с большим составом в том числе и иногородных, которым большой штат упраленческий обеспечивает эти запросы. как я предполагала и автор вроде подтвердила это маленькая фирма, с единственным удаленным бухгалтером. И потому в штате наверное автор едиственная котрой потребовался полис (москвичи его получили давно в пол-ке), а когда она обратилась в МО за полисом-ей дали отлуп. т.к она работает в Москве и налоги от работодателя на медстраховку уходят в бюджет москвы, т.е чтоб получить полис -ей должно сделать предприятие на время работы в данной фирме. И мы ведем речь об ОМС, а не ДМС "с которой заключен договор". Никаких прямых договоров на ОМС нет. Насколько помню (год сижу дома уже), надо прежде всего пройти сверку на отсутствие долгов за фирмой, а уж потом пойдет речь о получении полиса на ограниченный срок -по сути перенаправления средств на медобслуживание из казны Москвы в казну МО за данного человека. И если автор заинтересована не портить отношения в этом месте (ну физически этим заниматься некому), чем грозить судом, -надо проявить минимальную активность. Или идти работать в другое место, где с готовностью этим займутся ( с учетом беременной линейки сложновато). 27.04.2010 15:26:34, Атом
вот блин( придётся, видимо, прикидываться безработной и пытаться получить такой полис 27.04.2010 17:21:18, Динко
да возьмите бумаги,вам же их готовы сделать и поработайте курьером ради себя-съездите сами.У удаленного буха может тоже ребенок маленький и оставить его не с кем. 28.04.2010 10:03:46, krucha
а Вы можете подсказать какие именно бумаги нужны? мои работодатели не знают))) курьером для себя поработать меня совершенно не пугает.... 28.04.2010 12:01:39, Динко
Честно: я не доехала в свое время, когда одно сотруднице из МО требовался полис(она внезапно уволилась), но по телефону все узнается. прежде всего запрос на сверку + перечень всех перечисленных сумм с указанием номеров платежных поручений и даты за время существования фирмы. И доверенность на бланке фирмы (ну с шапкой где указаны все реквизиты с юрадресом, ИНН КПП и ОКАТО, и расчетным счетом) на ваше имя с паспортными данными о предоставление вам полномочий представлять интересы вашего ООО (или как там у вас) в ФОМС. После удачного проходения сверки (нет недоимок, в противном случае потребуется доплата и ожидание когда они увидят перечисленное от фирмы банком на счете у себя) можно везти запрос (все подскажут на месте) на выдачу полиса, доверенность скорее всего тоже будет нужна. 28.04.2010 12:13:54, Атом
Спасибо! Сохранила:) 01.05.2010 19:05:44, Динко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!