Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменить работу

Вот какая проблема. Мне до смерти надоела моя работа. Я понимаю, что так всю жизнь работать не хочу. У меня два высших экономических образования, знаю два иностранных языка, работать люблю. Три года работаю в банках (за три года сменила три банка, каждый раз с повышением должности и зарплаты). Сейчас имею неплохую зарплату. Но работу просто тихо ненавидеть начинаю. Понимаю, что мои возможности не используются даже наполовину. Искать новую работу как то боязно. Во-первых, я не могу точно сформулировать, что я хочу. А во-вторых, боюсь, что предлагать мне с моим банковским опытом будут все ту же работу в банке, а я в банке больше работать точно не хочу. Уйти в свободное плавание и спокойно подбирать вариант, который бы меня устроил, пока не могу. Не настолько стабильное положение у мужа (хотя он готов меня поддержать в любом моем решении). А у меня чем дальше, тем больше растет неуверенность в себе, и все сложнее решиться на кардинальные перемены. Вот. Поделилась, немного легче стало. Может быть кто-то менял кардинально свою карьеру, поделитесь опытом, плз.
09.11.2000 11:25:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, посмотрите на http://www.career.ru/ushakov/seminars.htm - тренинг Светланы Седун как раз для тех, кто уже поработал, но хочет найти что-то лучшее. Я бы сама сходила, но тренинг - в Москве, а я - в Питере... 15.11.2000 21:56:10, Svetlana
Спасибо большое! Очень интересно. Вполне возможно, что попробую туда сходить. 16.11.2000 18:00:12, Barashka
Девчонки!
Когда сходите - черкните пару строк о результатах! Лучше на мэйл (Svetlana_Elm@mail.ru), а то в конфе могу пропустить. Очень интересно. Если действительно стоящее дело, то мы ведущих в Питер пригласим.
Заранее спасибо!
17.11.2000 21:54:31, Svetlana
Может вместе? Там ближайший 2-3 декабря. Мне просто всю жизнь хотелось на тренинг сходить. 16.11.2000 18:32:38, Ленка
С удовольствием. Мне вот только понравился больше не тот тренинг, который 2-3 будет, а тот, который называется "ДЕЛО МАСТЕРА". Там не написано, когда он будет, но я послала по майлу запрос.Надеюсь ответят. :) Будет информация - напишу. 17.11.2000 10:24:49, Barashka
Я то же туда послала, просто в начале не обратила внимание, что 2-3 другой семинар. Будем ждать кому первому ответят. 17.11.2000 12:30:30, Ленка
OFF Лен, я тут обнаружила, что у Вас день рождения совпадает с днем рождения моего сына, года только разные ессссно :))))) Приятно ;) 17.11.2000 14:14:47, Julie
Barashka и я одно лицо :))))))))))
17.11.2000 17:03:01, Barashka
Зарегистрировались? А год и впрямь разный :)) Ну, и как вам скорпиончик в семье? мне так хотелось, но пока не довелось :)) 17.11.2000 17:23:55, Ленка
Ой, 2-3-го другой семинар. Ноя им написала, должны ответить и про этот. 16.11.2000 20:15:13, Ленка
А почему нельзя спокойно подбирать вариант, продолжая работать на старом месте? 12.11.2000 22:13:25, Марта
Маша
Проблемы начинаются. На собеседования приходится ходить в рабочее время. Собеседований может быть много. 13.11.2000 15:42:58, Маша
И сил не хватет. Если серьезно искать работу, то лучше хотя бы отпуск или больничный брать. 14.11.2000 12:24:16, Ленка
Маша
Боюсь, что больничный тоже вряд ли поможет. Во-первых, не факт, что это положительно воспримут на нынешней работе, во-вторых, процедура может затянуться на срок куда бОльший, чем 1-2 недели. 14.11.2000 14:32:46, Маша
У меня та же проблема. Но я теперь просто четко формулирую, что в банке работать не хочу. Правда у меня еще хуже: вообще не хочу иметь дело с экономикой. Интересные предложения бывают (на стыке профессий), но я ни одного пока не приняла, сижу дома с ребенком и наслаждаюсь жизнью :))
Ну, и подрабатываю из дома, конечно.
09.11.2000 14:32:53, Ленка
Ленка, а вот подрабатываю из дома - это как? а то у меня 17 неделька беременности и после декретных денег никаких доходов больше не предвидится. хотелось бы посидеть дома с малышом, но никак не могу придумать, что бы такое можно было бы из дома делать, чтобы подзаработать? 14.11.2000 10:41:04, Ая
Я бы тоже посидела с детенком, ему вот только годик исполнился. Но пришлось выйти на работу, когда моему солнцу было три месяца. Уж очень тогда деньги нужны были. Кредит за учебу с мужем отдавали, да, и жизнь с мальеньким ребенком не так уж дешева. Сейчас в финансовом плане полегче, но считать копейки все равно не хочется, да и родителям помогать надо. Работать-то я не против, просто хочется помимо материального еще и моральное удовлетворение от работы получать. Может я слишком многого хочу?.. :) 09.11.2000 16:28:13, Barashka
Так я тже в пять месяцев выходила :)) А до того с детенком диплом писала и подрабатывала. Жалко фотографии не получились, где я дочку грудью кормлю и одновременно набираю текст на компьютере :))

Я, когда с работы уходила, думала быстренько на новую выйти, но вот пока все мне не нравится. Как предложат "золотые горы", так сразу и выйду. Но пока рассматриваю варианты работы из дома.
09.11.2000 20:03:44, Ленка
Лен, поделитесь, как Вы ищете работу. Сформулировали ли Вы четкие требования к новой работе или Вы надеетесь на то, что Вам случайно предложат то, что нужно. А также если можно, что за преложения "на стыке профессий" у Вас были. Вы вот пишете, что вообще бы не хотели заниматься экономикой. У меня тоже похоже созревает такое же решение, но понять чего бы мне хотелось, не могу.Мне кажется, что именно в этом и проблема. Мне кажется, стоит четко для себя понять, чего хочешь, и найти подходящую работу будет не такой уж проблемой. Я вот уже просто всю голову сломала, а ничего придумать не могу. Наверное стану домохозяйкой. :)))))))))))))




10.11.2000 12:16:44, Barashka
Я тоже придумать не могу, на до мной все мужчины издеваются :))
На стыке профессий: это постановка задач и написание техзаданий по программным банковским продуктам, написание финансовых обозрений. Еще забавное предложение было пойти менеджером по подбору персонала, ориентируясь именно на банковский сектор. Ну, может еще что было, но не помню :))

Лучшим способом искать для меня было через знакомых и через Интернет. Ждесь два пути: через www.job.ru (с других у меня не было отдачи, так что я остановилось на одном). А второй, более продуктивный путь такой: Ищещь вакансии на самих сайтах. А если вакансий нет. то все равно пишешь им письмо, говоря, что они самые лучшие и Вы мечтает именно у них работать.У меня отклик очень большой (более 70%). Другой вопрос, что я так не на что и не решилась.

На самом деле сейчас мне кажется, что еще год (пока ребенок устойчиво не пойдет вдетсикй сад) я уже больше не хгочу работу на целый день. Так что ищу в большей степени работу из дома.

А домохозяйкой хорошо... Особенно, если учеть, что у меня 2 раза в неделю приходит няня
10.11.2000 13:32:28, Ленка
Ну без няни я этот вариант не рассматриваю. Я не смогла бы полностью посвятить себя дому. У меня бы и муж и сын с ума сошли бы. Мне бы "в драм. кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота". :))))))) 10.11.2000 16:21:36, Barashka
Ага. Я еще приходящую домработницу хочу. У меня в прошлом году была, потом я от ее услуг отказалась и теперь страдаю.. 10.11.2000 16:38:49, Ленка
У меня была та же проблема. Работала на последнем месте секретарем 1,5 года и мне это до смерти надоело. Решила сменить работу. Вот уже 4-ый месяц не могу найти ничего приличного (хотя не много требую, симпатичная, умная, общительная). Теперь думаю, зачем я ушла? Раньше у меня была хоть какая-то работа... 09.11.2000 14:12:03, Naidena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!