Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maam

у кого такое было? чувствую себя в свои неполные 24 старухой. как бороться с такими настроениями?

просто какой-то безотчетный страх перед тем, что никуда не устроюсь на работу, мысли глупые о том, что время идет, и так далее, вообще страшно сказать - страх смерти,депрессия в общем. это продолжается уже пару месяцев, и еще где-то полгода просто психовала и накручивала себя - жили с родственниками,ну я думаю все понимают, что даже лабораторные крысы при перенаселении начинают грызть друг друга в аквариуме. по идее у меня двое детей, недавно закончила университет, и с чего бы мне думать так, ан нет, лезет какая-то ерунда в голову. если есть кто-то такой же ненормальный как я, напишите как справляетесь с этим..? ))
06.04.2010 14:11:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maam
Девушки, спасибо вам всем большое, даже не ожидала, что столько народу откликнется советом и поддержит! долго не хотела писать, а сейчас благодаря вам не чувствую себя так потерянно! очень вам всем благодарна за ваши добрые слова!! 08.04.2010 23:59:14, Maam
Меня все больше страх такой поглощает. Мне 36 лет. После института испугалась (были 90-е) пойти работать там где хочу,пробивать то,что интересно. Стала работать там,где стабильно(папа помог) и неинтересно. Сейчас считаю,что 7 лет просто выкинула из жизни. ПОтому что девченки из группы некоторые все таки добились своего,опыт работы в дизайне получили. А у меня ни профессии,ни опыта нормального(экономис­т узкого профиля). Я не технарь.Всю жизнь хотела заниматься дизайном интерьеров. Закончила кучу курсов. Пыталась делать дизайн знакомым родственникам. Получилось. Потом замужество,переезд,с работы ушла естественно,потом неудачные собеседования. То опыта нет,то ребенка. Получается,что преуспела только в личной и семейной жизни. Еще собаками бездомными занимаюсь. Ну пиаром,перевозкой,не умею мимо пройти. Жилья нет,муж один не тянет. Тут еще кризис. Лучшие годы свои вынуждена жить со свекровью. У меня аж мозг взрывается от бессилия... и от того,когда вижу в объявлениях возраст-до 35 лет. А у меня ребенку только 2 года...такой страх лезет в голову,что просто жуть..Хотя разумомо понимаю,что и в 40 лет жизнь только начинается. Только мне щас это не помогает. Самооценка из-за этого ниже плинтуса. 07.04.2010 17:43:27, york
Именно в Вашем возрасте у меня были такие же настроения! Справляться начала просто - стала действовать. Искала, работала, пыхтела. Короче говоря, считаю, что с карьерой у меня все сложилось: я добилась того, что стала работать именно в той компании, где мечтала, именно на той должности, которая казалась недосягаемой. Но: добившись всего этого, я поняла, что... мне это уже не нужно. Сейчас совершенно другие заботы, мысли, стремления, потому что у меня трое детей. И я уволилась, совершенно сознательно, уже два с половиной года не работаю, очень довольна, никаких ощущений "упущенных возможностей" нет, я доказала себе, что умею добиваться своих целей. Мне сейчас 37, и я верю, что у меня еще впереди и удачная работа (как только детки подрастут) и интересные и приятные события в жизни :-) И Вам желаю оптимизма! Поверьте, 24 года - это ОЧЕНЬ мало! 07.04.2010 08:55:10, Бараш
Lizochka
вот вера расставляет все на свои места, как правильно относиться к вопросам семерти, возраста, жизненного предназначения и т.д.
Поэтому мой совет - в храм сходить к нормальному священнику поговорить, они отличные психологи :) не сравнить с народными целителями и прочей ерундой!
06.04.2010 17:51:39, Lizochka
Я такая. Ненормальная. Только у меня детей нет и лет мне 27. Месяца полтора назад тоже стукнуло - жизнь проходит мимо. И работаю уже 7 лет в одном месте и не возьмут меня никуда.... Депрессия, да. Слезы без причин. Я вам вот что скажу - пройдет это. Страх не устроиться на работу - ерунда. У вас есть хоть один знакомый, кто не работает (но хочет этого?). Значит никто без работы еще не остался. Вы мне в личку, если есть желание, пишите. Поговорим:) 06.04.2010 16:39:14, Мрука
Dnnn
ага, и я тоже, 32, детей нет, жилья пока тоже. работа хорошая уже не радует. Автор - у Вас уже 2 самых главных достижения в жизни есть, и чувство нужности детям и образование, а работа - "была бы шея - хомут найдется", как говорится. 07.04.2010 15:15:43, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!