Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, я так не играю(((

Вот не думала, что у меня проблемы такие возникнут.
Вкратце (я писала тут уже) - есть у меня сотрудница, ну никакая. Досталась в наследство от старого начальника. Тупая, обучению не подлежит!
Ее коронная фраза "Компьютер? Нет, это сложно" Так у нас вся работа на компьютере...
Я ее попросила уволиться по собственному, она не хочет. Я и ругалась на нее за ошибки. В итоге:
- она взяла больничный. Заранее мне сказав: "А я с понедельника заболею"...
Ее не было - все спокойно в коллективе. Сегодня пришла. Как ни в чем не бывало. Отдала больничный (его, кстати, я проведу /обычно мы не проводим/, соответственно, денег она получит меньше).
Сейчас я сижу молчу, и она молчит.

Ну, неужели, человек не понимает, что увольнение - это уже решенный вопрос?
Я не буду составлять соглашение сторон, потому что это не тот уровень...
Вариант по статье тоже для меня геморройный....

ужаснах.
16.03.2010 09:04:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потребуйте у нее ежедневный отчет о проделанной работе. 19.03.2010 21:48:18, Allllenka
А почему соглашение сторон не Ваш уровень? Там более,если она любительница "передумать"? 19.03.2010 11:59:31, Викк
pareka
вот чего люди тупят???
сидишь без работы, комп знаешь,"лошадкой" готова поработать,ан нет не берут никуда.

дорога вашей работнице на почту,бандероли разносить,там комп не нужен!
17.03.2010 00:01:33, pareka
Какая у вас сфера деятельности? Поручаете "проект" (на компьютере :))!) с промежурочными официальными апдейтами. Каждый раз за не-сделанное или сделанное плоxо - выговор с занесением. Очень легко избавиться, только надо делать это законно. Больничные - делать официальный запрос в поликлинику (2 запроса - 3ий больничный не дадут). На все ваши телодвижения - бумажку. Коллективу - дать понять, что xалявка не пройдет. И будет вам счастье. 16.03.2010 15:23:40, Была там
ZAIA
вы ей чисто зарплату платите? или оклад + премию, как водится?
во втором случае, человека сажают на голый окрад 5 тыр (или скока там, у меня по-моему, 5) и она радостно сидит на этой зарплате, пока самой не надоест.
очень хороший для работодателя ход. со стороны работника - грустно, конечно:)
16.03.2010 11:08:00, ZAIA
У нас з/п белые, но есть ежеквартальные премии, которых можно лишить. Оклад, конечно, сократить я не могу.
вот она принесла больничный, соответственно, в этом месяце уже получит существенно меньше.

Моей коллеге она сказала, что это я ее довела до больничного...(
16.03.2010 11:11:00, Злая тетка
ZAIA
премий - лишайте, раз так
не могу понять, чего она такой неадекват:( как это вы ее довели, с чем она на больничном сидела?
оклад+премия - тоже по-белому платится. налоги с дохода полностью отчисляются. просто разные субсчета в бухгалтерии...
16.03.2010 11:19:00, ZAIA
В больничном написано "заболевание". Конечно, она не болела, а просто дома сидела, чтобы потянуть время.

сначала она хотела написать заявление, потом говорит: "Я передумала"..., я в ответ, что я не передумала и жду от нее заявление.
16.03.2010 11:25:00, Злая тетка
ZAIA
премию не платить
к новым проектам не привлекать
старые обязанности потихоньку сгружать на других
обсуждать с сотрудниками поиск нового человека на ее участок
больше я даже не знаю, что бы я делала:( вынудить уволиться ее нельзя, уволить тоже...
тьфу. вот недавно была у Антре эпопея, не знаю, чем закончилась. а тут обратный случай:( ужас просто.
16.03.2010 11:29:00, ZAIA
Так, если бы сотрудник был нормальный, то вопросов бы не возникло.

Думаю, Антре - профессионал, но как ей сейчас живется, после восстановления?

Буду внушать ей, что лучше разойтись полюбовно(((
16.03.2010 11:34:00, Злая тетка
ZAIA
а она восстановилась?
я не застала конца истории.
думаю, живется нелегко. ну а что делать?:(
16.03.2010 11:48:00, ZAIA
Насколько я помню, после заявления в трудовую инспекцию - ее восстановили.

Что делать? Искать другую работу...
16.03.2010 12:40:00, Злая тетка
Firs
Нового сотрудника по-любому надо найти? Я бы и начал с этого геморроя. 16.03.2010 10:34:18, Firs
Не любят у нас кадры такого, я уже общалась с ними. Хотят, чтобы полюбовно человек ушел сам.
16.03.2010 10:47:00, Злая тетка
А что, невозможно уволить сотрудника, который не выполняет свою работу (не соответствует должности)? Или она таки выполняет?
Я просто плохо представляю, как можно долго на работе не работать и при этом спокойно жить :) Можно ошибаться, можно что-то не успевать - но этим все грешат в той или иной степени...
16.03.2010 09:43:00, УникаЛьнаЯ с работы
На малом предприятии со слабой юридической базой и тонкой бухгалтерией и никаким ТК практически невозможно. Работодателю выгодней полюбовно. 16.03.2010 10:29:37, Moon
Через пень-колоду...(

Нет, раньше у нее был один функционал (самый простой), после расформирования подразделения - другой, но который входит в обязанности, просто она не умеет и не хочет этому учиться.
При этом считает себя умной, а всех вокруг злыми..
16.03.2010 10:27:00, Злая тетка
Катерина Матвевна
А как? 16.03.2010 09:17:00, Катерина Матвевна
Крапива
Должностная инструкция плюс последующая аттестация. 16.03.2010 09:21:00, Крапива
аттестация должна иметь под собой нормативную базу... 16.03.2010 09:38:00, Злая тетка
Катерина Матвевна
Прикольно :)) 16.03.2010 09:27:00, Катерина Матвевна
Крапива
ничего прикольного, если надо работу работать, а у тебя сотрудник, который не умеет и не хочет учиться. 16.03.2010 09:30:00, Крапива
Катерина Матвевна
Выход из положения прикольный, я не знала, что должностную инструкцию можно не только при приеме на работу подписывать. А сотрудники такие да, швах. 16.03.2010 09:40:00, Катерина Матвевна
Крапива
вообще подразумевается, что работник ознакомлен со своей должностной инструкцией при приеме на работу\перевод на другую должность. При этом подразумевается, что должностная инструкция написана не формально, а в соответствии с реальной трудовой функцией.
При полном непротивлении сторон инструкцию можно подписывать в любое время.
16.03.2010 10:05:00, Крапива
Zeta
сколько я работала ни разу должностных инструкций не подписывала :) Их просто не было . 16.03.2010 09:45:25, Zeta
Крапива
это зависит от должности и компании-работодателя, конечно же. Есть работы, где без инструкции никак. 16.03.2010 10:16:00, Крапива
Zeta
и на коллектив это не лучшим образом действует 16.03.2010 09:33:43, Zeta
Да, очень нервная обстановка...( 16.03.2010 09:38:00, Злая тетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!