Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никогда не думала, что на простого клерка можно устроить охоту

Взяла из соседней конфы, тема "как избавится от неэффективного сотрудника"
"Есть способ, в рамках ТК. Сложно дать конкретную рекомендацию, так как надо видеть всех - Вас, сотрудницу, коллектив, офис, знать функционал каждого. Но, в общем - методично день за днем создавайте ей некомфорт (главное, все строго в рамках ТК). Я, например, пользовалась следующими вещами - одну отправляла "с поручениями" на другие концы Москвы каждый день, другой устраивала каждый день "разбор полетов", методично, с критикой и планами улучшения работы. В обоих случаях это сопровождалось игнорированием сотрудника со стороны руководства (проходишь мимо нее, здороваешься сквозь зубы, и все), никаких похвал, никаких улыбок в ее сторону. Можно переставить мебель и пересадить на неудобное место, и тд и тп. Важно, что если это действительно "слабое звено" в коллективе, то и другие сотрудники к ней относятся уже нехорошо, и подобное давление поддержат. Криво немного описала, но, надеюсь, Вы поняли. Оба раза добилась того, что люди ушли по собственному и еще были рады, что так легко отделались:))"
К чему я это?
Собираюсь осенью выходить на работу, вот не пойму то ли мне везло всегда с коллективами/начальс­твами, то ли сильно далека стала мне за время сидения с дитем дома фся эта офисная жисть с её высокими производственными отношениями, но чего-то не недопонимаю я,
ну, нафих такой огород городить, стратегии выстраивать, если можно в лоб человеку сказать: не сработаемся.
А м.б. это особый вид удовольствия низводить и курощать мелких клерков?
эх, наверное стОит предпочесть маладенех, но большой бонус человеческого позитивного общения в маленькой конторке, нежели з/п побольше с этими войнами офисными..
09.03.2010 22:47:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Так не ты её нанимала, ну и не сработаетесь, хз, кого уволят;-) А если так делать, то просто второй человек не выдержит-уйдёт.
чисто моё мнение, типично бабский коллектив и закон курятника...
10.03.2010 05:59:03, al_gol
Сабелла
имхо, шанс попасть на человека, развлекающегося "поеданием" подчиненных такой же, как встретить на улице насильника. и те и другие страдают глубокими комплексами неполноценности и потребностью отомстить человечеству, от жертвы не зависит сам факт агрессии. "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" (с)

на предыдущей работе была дама, гнулась под руководство, они не поощряли явно выраженное зализывание, поэтому дама затаилась, дождалась "переворота" и опустилась до таких банальных мелочей, как не здороваться в коридоре с бывшим шефом. уже несколько лет ее навыки зализывания востребованны, в тайне осуждаются коллегами, но никто из среднего руководства не обладает достаточным уровнем человеческого достоинства, чтобы смягчать ее активность против младшего персонала.
я сама оказалась в числе ее жертв и из-за банального финансового фактора не смогла сбежать быстро, зато получила очень интересную школу выживания и ценнейший опыт общения.

имхо 1 - в каждом коллективе есть "редиска", "оно" дано свыше, чтобы ощущать радость жизни в те моменты, когда этого человека нет рядом и для того, чтобы учиться взаимодействовать с неприятными людьми и ценить человеческое достоинство.

имхо 2 - если у вас была возможность не работать какое-то время и получать поддержку из семьи, то если попадется подобный субьект на работе, сможете сделать откат назад - быстро уйти и начать поиск снова.
10.03.2010 00:11:29, Сабелла
А я встречала таких людей, это видимо вампиры, которые не могут спокойно жить, им обязательно надо кровь чью-то пить... 10.03.2010 00:01:31, GalchonokS
Большое Солнце
это разве увольнение в рамках ТК, это подлость и гадость человеческая(((

10 лет назад попала в такой серпентарий, если бы не огромная ЗП бежала бы оттуда не оборачиваясь. Люди годами этим жили,делясь на коалиции, а нейтралитет соблюдать нельзя было..Продержалась 1,5 года, зато на все это сейчас смотрю как на опыт жизненный.Больше мне такого не попадалось - наоборот все хорошие милые коллективы, с которыми дружим до сих пор.

Выходи на работу и ничего не бойся)) проблемы решаются по мере их поступления..
09.03.2010 23:29:00, Большое Солнце
Лиса Патрикеевна
Знаешь... Если ты так думаешь "вот не пойму то ли мне везло всегда с коллективами/начальс­твами", то продолжай именно так и думать дальше, ибо на самоам деле нормальных коллективов с адекватным руководством и интересными сотрудниками - много. Очень. Просто "ложка дегтя"... сама знаешь. 09.03.2010 23:08:10, Лиса Патрикеевна
Marg
Ни разу не встречала описываемую вами ситуацию. Хотя сменила штук 15 работ. И крутые фирмы были, и маленькие. Что заранее беспокоиться-то?! 09.03.2010 22:57:37, Marg
Не беспокоюсь, ситуация не моя, цитату дернула, такой человек совет дал, как выживать сотрудника в рамках ТК :)
Понять не могу зачем так все усложнять, когда открыто и предельно ясно с человеком можно поговорить. Наверное, мои представления об этом сильно устарели?
09.03.2010 23:04:01, Olya_Garh (ex Gosya)
Так человек так же открыто и ясно скажет что не уволится,и все тут.Что он дурак что ли в кризис увольняться. 10.03.2010 18:11:00, Линдaaа
Так там человеку сказали 100 раз - а она не уходит!!!!))) 10.03.2010 14:14:00, Gulchatai
Marg
Вообще-то в рамках ТК уволить человека не так-то просто. И если ему прямо сказать - мол, ты нам не подходишь, то совсем не факт. что он уволится. 09.03.2010 23:11:46, Marg
yakky
Отрыто - это неинтересно, видимо )). А как же интриги, козни, сплетни и т.п. Ведь для некоторых в этом вся прелесть офисной жизни... 09.03.2010 23:08:46, yakky
yakky
Эх, а я вот встретилась с подобным явлением однажды... 09.03.2010 23:03:10, yakky
Marg
Ну.. бывает, наверное... где-то... ну и не нужна такая работа, по большому счету, где такое отношение. 09.03.2010 23:12:39, Marg
yakky
Согласна, да я и ушла оттуда с легким сердцем, не переживая :). Я к тому времени как раз замуж выходила и решила сменить работу на более высокоплачиваемую и поближе к дому, что удачно и сделала :). Так что этот период в жизни не оставил какого-то значимого следа в моей жизни. 09.03.2010 23:23:30, yakky

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!