Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журналисты, фотографы, посоветуйте пожалуйста!

Сколько денег можно просить за фотографирование с выездом по Москве?
Я не профессионал, но мои фотографии и заметки уже публиковались в глянцевых журналах. Прохожу испытательный срок, как штатный журналист. Сам журнал только стартует и финансовая политика подвижная.
Так вот, оказалось что я беру интервью + фотографирую на цифру, при этом я ретуширую и обрабатываю фото из спортивного интереса, а заплатят мне только за текст.
Помогите определиться по деньгам. На ставку меня не возьмут: у детей нет постоянной няни. А мне действительно нужно эффективно зарабатывать, а не наряды свои на работе демонстрировать.
11.12.2002 12:53:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
За текст платят от 30 до 70 за стандартную страницу (1800 знаков). 17.12.2002 18:14:02, Котенок!
Прикинула, пожалуй, грамотно устроилась в новый журнал.
Спасибо за ответы!!!
11.12.2002 18:52:46, Суббота
Помогите сорентироваться хоть к какой сумме нужно стремиться.
Данные такие:год работаю журналистом-фрилансером темы родительские, игры-игрушки, дизайн, юзобилити. Личный план повышения квалификации за год выполнила, теперь ломаю голову на сколько нужно поднять следующую планку.
11.12.2002 14:02:56, Суббота
Томасина
Цифра, вроде, в среднем, баксов 15-20 за опубликованную фоту... Попробую уточнить у тех, кто этим зарабатывает. 11.12.2002 16:20:27, Томасина
Наташа, тебя именно цена фоторабот интересует? Они могут и не оплачиваться вообще, т.е. ты делаешь их для того, чтобы проиллюстрировать свою статью, сделать ее более интересной, запоминающейся. Могут заплатить $10. Могут $500 за сессию. Все зависит от:
1. удачи,
2. политики журнала,
3. мастерства фотографа.
11.12.2002 14:20:51, Элисон
fat mouse
иногда и гонорарных ставок. Самые распространенные -- от 10 до 50 долларов. А что за фотографии не платят, если автор не штатный -- это безобразие, так быть не должно. 11.12.2002 14:48:09, fat mouse
$10 - за трехчасовую тусовку ради небольшой заметки с фотографиями без зарплаты и трудовой книжки это не будет для меня выгодно.
Правда совсем маленьких заметок пока не поручали.
11.12.2002 15:36:20, Суббота
Так платят-то, насколько мне известно, не за присутствие на тусовке, а за опубликованные фотографии. Если опубликуют не одну, а штуки три-четыре - можно три часа и потерпеть, нет? 11.12.2002 15:54:27, Элисон
Само собой:-) Да кто же против. Опять же на людей посмотреть, не жизнь а малина. Просто, оценивается пока только величина текста, хотя фото тоже нужны и для журнала и для сайта. К работодателю претензий никаких нет, что Вы. Перед тем как оценить в деньгах работу просто спросили, а какие гонорары я получала раньше. 11.12.2002 18:10:13, Суббота
Оно так, конечно...
Но я вот забесплатно тоже работала. Ради публикаций.
11.12.2002 15:02:27, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!