Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как на работу выходит или синдром пересидевшей мамашки

Эх...почти четыре года не работала - с ребенком сидела. Тут подвернулась подходящая вакансия, ну прям под меня (правда, ставка 60%, а работы на все 100% - до меня человек на полную ставку работал на этой должности, а мне еще совсем левых обязанностей за уволившегося добавили - ну это работодатели так в "кризис" экономят, это отдельная песня)...
Думаю - выйду, а там утрясется...ребенок болеет не очень часто, кто-нибудь посидит с ним, если вдруг ;)
И началось...
Месяц Арсений кашлял, жутко так - я подозреваю коклюш, но в поликлинике, как всегда - ОРВИ :(
Посидев чуть дома, вышла уже на работу, оставила его с папой (кашель до рвоты, престарелая бабушка не справится). Про экономическую выгоду молчу - где моя 60%зарплата и где мужа :(
Неделю отходил в сад - загремели в инфекционку с кишечным гриппом в острой форме.
Пока сидит дома на диете и лекарствах, с папой (плакал наш бюджет) - у меня ж новая работа, чтоб ее...
Сегодня у меня самой темпа 39 :( Идти на работу неразумно, даж на новую, как думаете?
Не пойму - сглаз это? Или организм ребенка сопротивляется против того, чтоб мамка на работу ходила (а также мой против непосильных нагрузок за смешные деньги, устаю до тошноты, похудела на два размера - кто меня знает...гм...может представить)?
Начальнице пока не звонила...вот интересно, как она среагирует :(

А как у вас?

П.С. Никогда в жизни мы так не болели - может, ну ее эту работу, сидеть до школы?
03.03.2010 19:50:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как может отреагировать начальница? Она что ни разу не болела? Или предпочитает на работе видеть больных сотрудников, чтобы самой через пару дней свалиться с температурой.
У вас просто так вот все неудачно совпало.
Бывает.
Я с двумя детьми работала. Сначала оба в саду были, потом один в саду, второй в школе - и нормально. Болели - брала больничный.
проще к этому относитесь. Но и не злоупотребляйте :))
04.03.2010 16:15:08, Яснотка
Да... а я тоже пять лет с дитем просидела, хочу на работу сбежать от кастрюлек, да и пока школа не началась, а то засосет тина болотная, что не выберешься. Хотя кроме меня самой, никто и не гонит. Про болезни подумать страшно, а надо, с кем оставлять? В прошлом году мы из болячек не вылезали, И я даже мужа благодарила за то, что спокойно могу сидеть с больным ребенком, а не лететь с выпученными глазами на работу, и привести его в сад здоровым. Я думаю это испытания. А вы первый год в сад ходите, если да, тогда все объяснимо- 2 дня в саду- 2 недели на больничном. Кстати детки могут болеть тяжелее взрослых, да еще такими болячками, о существовании к-рых и не подозреваешь. Я бы взяла больничный, долечила бы до конца. А если что, на работу и через год выйти можно. А ребенок важнее ипотеки( кстати у нас тоже-чтоб ее).
Выздоравливайте
03.03.2010 23:40:39, лисья мама
julyshka
Я должна была выйти на работу второго марта. В ночь с 28 на 1 мы с дочкой попали в больницу. В итоге оформили отпуск за свой счет до октября.
А каждый раз, как я думала, что дочь привыкла к саду и можно выходить на работу - она заболевала на 2 недели минимум.
Так что не вы одна такая.
03.03.2010 21:47:35, julyshka
mala77
насчет коклюша ,моя болела ,но в легкой форме.Кашлеет меньше на холоде и во влажной среде.Я тоже просидела 5 лет дома,но когда моей стукнуло 4 года обстоятельства заставили оставить работу.Вот тоже решила пойти на работу,отработала один месяц ,непонравилось и в последний день работы у ребенка случился сердечный приступ,хорошо хоть бабушка была дома,а дочь гуляла на улице в футбол играла.Сама пришла домой и бабушка ,правда не родная вызвала скорую,вот уже 5 дней в больнице лежит,сначала в реанимацию положили,потом перевели в обычную палату.Вот и и не знаю что и думать,но пока работу не ищу,пока из больницы не выйдет.Замечательный был последний рабочий день ,пол дня отработала как в бреду,не отпустили в больницу.Кстати с дочкой некому сидеть целый день дома ,только несколько часов,вот и выходит что в 9 лет она предоставленнна сама себе,страшно подумать,что случилось бы,если никого дома не было бы,а ведь так будет если я выйду на работу. 03.03.2010 21:13:24, mala77
Murch
Когда пойдет в школу, тоже легче не будет. Первый класс - забирать не как из садика, а днем. Не во всех школах нормальная продленка, где дети хотят сидеть. Уроки заставлять делать.. и т.д.
Я уже 5 лет дома сижу, 2 детя, старшему как раз пять. На работу надо, т.к. с деньгами болшие траблы (ипотека). Но кто будет забирать младшую из сада в 17 часов (если возьмут в этот сад), и кто будет забирать/кормить/сид­еть со старшим.. бабушкам тяжело, а няне отдавать половину зп... :((
03.03.2010 20:56:38, Murch
СHARMANT
вообще то детские сады до 19.00 работают 03.03.2010 22:25:41, СHARMANT
Офицально да до 19,00, но вот уже в 18,00 всех детей разбирают 22.03.2010 10:07:16, NMalinka
Strawberry
Свет, не занимайся фигней. Ты же сама понимашь, что где ты и где эта работа. Болеешь (ты или ребенок) - бери больничный и сиди на нем честно. Выгонят - ну и фиг с ними. 03.03.2010 20:20:00, Strawberry
Strawberry
А худеть тебе нельзя, всё ТО пропадет :))) 03.03.2010 20:20:38, Strawberry
Я на размер меньше заказала :) 03.03.2010 20:30:10, Svetlaka
Strawberry
А похудела на 2...
Я вот думаю как я свою юбку 40-го размера потеряю...
03.03.2010 20:30:58, Strawberry
36 заказать рука не поднялась - это уже дистрофия с моим ростом (хотя Зайцев так бы не сказал ;)) 03.03.2010 20:32:52, Svetlaka
рыба-солнце
увы - синдром или нет - мои заболели как я только подумала выйти.... зато выздоровели тут же - как отказалась от этого.
сейчас работаю не каждый день - но и дети подросли - уже меньше болеют
03.03.2010 20:17:57, рыба-солнце
Я хотела поработать чуть, а потом второго - ну что с зарплаты пособие какое хоть было.... 03.03.2010 20:28:19, Svetlaka
рыба-солнце
не могу посоветовать :(
не получала денег и между 1-м и вторым не выходила на работу, и всегда мимо выплат и прочих благ от государства/мэра и т.д.
даже на бирже получала мин.пособие - не догадалась, что надо выйти на несколько месяцев на работу и трудовую не догадалось пристроить
Желаю Вам удачи в реализации планов!
03.03.2010 23:23:32, рыба-солнце
zbu
У нас та же фигня была. Я трижды пыталась выйти на работу, поимела бронхопневмонию у трехлетней дочери, инфекционную больницу с какой-то так и неопознанной инфекцией для обеих дочерей и т.д. Больше на фул-тайм выходить не пытаюсь. Подрабатываю дома. 03.03.2010 20:09:46, zbu
Ага, все ясно :(
И давно сидите, если не секрет (в смысле, детям сколько)?
03.03.2010 20:26:26, Svetlaka
Goldan
Вы нервничаете, ребенок это чувствует, вот отсюда и все напасти. Если папа может Вас кормить-поить и одевать, сидите дома, Вам же на пользу будет :) 03.03.2010 19:55:18, Goldan
Не может уже в кризис - мы квартиру снимаем :(
А няню моя работа не покроет с ее 60% зарплаты.
03.03.2010 19:59:02, Svetlaka
я дома работаю
и пупсу это дико не нравится.тоже думаю забить:)
если есть возможночть,то сидите дома
03.03.2010 19:57:54, mass73
Maryb
Согласна:) 03.03.2010 19:56:00, Maryb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!