Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу тоже и перспективы

Девочки, проконсультируйте меня, пожалуйста. Я оторвалась от офисно-рабочего бытия и сейчас совсем не в теме.

Про себя. Образования много, самого-самого, опыт работы имелся в промежутках между детьми, года 4 не работала до сегодняшнего дня. Денег на покушать дает бывший супруг - согласна, что это плохо, просто ужасно. Вывод: надо с этим что-то срочно делать.

Вариантов трудоустройства вырисовывается два. (1) Ассистентом-секретарем-помощником в частную компанию. Там зарплата ужас-ужас, типа 1000 долларов, работать за корм? (это попытки самостоятельно по интернету что-то найти)

Или (2) в гос.организацию. Есть знакомые на уровне минюст, мин-во энергетики, по тарифам, по фин. рынкам. Плюс - не так позорно, по специальности работа. Естественно, никаких супер должностей и зарплат в таких ведомствах нет. Заплатят мне 15 тыщ рублями, так я еще денег должна буду доложить, чтоб до этой работы доехать, организовать привоз детей из школы, с ними сидение, и т.п. Или после полугода 15-ти тыщ там открываются какие-то неведомые мне перспективы?

Пы.Сы. Мужа нового богатого искать не предлагайте. Я для таких - нищебродка, папы-короля бензоколонок у меня нету. ((
25.02.2010 15:47:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, есть поменьше и меньше тратить на "образование" в 1 и 7 классах, смешно просто ) откладывать на черный день из алиментов, если муж что-то будет иметь против - сказать, что пытаетесь накопить на образование младшенькой. пойти для начала в госструктуры для опыта и чтоб можно было взять больничные-отпуска нормально, пока младшая маленькая. через пару лет при материальной необходимости отправиться уже с опытом работы по специальности в комм структуры на бОльшую з/п. 26.02.2010 13:16:41, vitastrng
я вот с удовольствием пошла бы в минюст... думаю - там не так уж все и плохо) 26.02.2010 12:29:06, Ivolgaf
Я бы пошла в коммерческую фирму покрупнее аккаунт-менеджером для начала. Правда в фирме рабочее время придется все отдавать работе. 26.02.2010 08:37:55, Moon
Сходите к психологу на профориентацию.
Я бы так и сделала, пошла бы, если б не ... нек.прицел на будущее, больничные иже с ними.
Сижу в гос.структуре, получаю под 1000баксов, ничего не делаю полдня - дура дурой. Ищу НОРМАЛЬНУЮ работу, но - особого предложения нет.
25.02.2010 16:24:03, Русская пианистка
Кабриолетта
детям сколько? Я так поняла, что еду вам б.м. обеспечивает, а обучение потом? Поездки? А когда придется на отдыхе не за маленьких платить, а за подрощенных?
Он это все оплатит?
Я бы именно сейчас пошла за 15, чтобы через какое-то время встать самостоятельно на ноги и обеспечивать семью, т.к. муж тоже под Богом ходит, всякое случается + может еще нарожать пяток деток и пересмотреть вашу сумму.
25.02.2010 16:20:00, Кабриолетта
Детям 13 и 7.
На обучение сейчас хватает (3тыс долл.) на двоих. На поездки уже не хватает. Обучение потом - бм накопил только на 2 года обучения, притом только старшего, про младшую речи пока не идет, т.к. еще далеко.
25.02.2010 16:29:01, бездельница
Я Вам скажу один секрет про работодателя:))
женщину,которой муж дает 3000 уе на обучение двоих детей - ни один работодатель в здравом уме не возьмет:))
25.02.2010 17:42:26, Karolina
Что за бред. Зачем сообщать работодателю о своих доходах? Подруга с брилиантами на руках работает в скромной должности инспектора в престижном вузе за очень небольшую зп. 26.02.2010 14:46:54, ГалинаК
чушь какая)) у нас работала надысь чудная девушка, офис-менеджером. Нарадоваться на нее не могли. В декрет ушла внезапно 25.02.2010 22:52:33, antei
Угу, у нее один выход - самой становиться работодателем. 25.02.2010 17:47:59, тигр-мыгр
ну скажи же?:)
Мне тут один олигарФ:)) типо жаловался.Развелся женой,дает ей кучу денег и просил "взять ее на работу" а то с ума сходит и нервы ему мотает:))
Я ему говорю "Петь,ну ты меня што ли на слабо проверяешь? кто ж возьмет на работу тетку,которой муж дает стока денег?"

Он заржал и сказал "Я всегда в тебя верил,ты профи":)
25.02.2010 17:52:25, Karolina
:))) Дык:) Как краевед:) Сначала работа - потом удачный развод, да:) 25.02.2010 17:58:03, тигр-мыгр
не поняла твоей трактовки:) 25.02.2010 18:01:09, Karolina
В смысле сидеть уже бездельнице дома- ногти красить. Или в библиотеку идти - цветы поливать. Для души:) 25.02.2010 18:07:25, тигр-мыгр
Кабриолетта
ну в общем из этой суммы я бы на свое образование потратила, чтобы потом больше иметь. На одну еду - это лихо.
Этой суммы может хватить и на няню (развоз детей). но как тратить деньги - это только вы сами решите.
25.02.2010 16:36:00, Кабриолетта
Мадам Шредингер
после полугода и 15 тыщ вы сможете в этой отрасли уйти в частную компанию
особенно если связями обрастете
25.02.2010 15:55:26, Мадам Шредингер
Antre
А что вам тут можно посоветовать? Варианта у вас два, первый - лучше чем второй, вот и выбирайте первый. 25.02.2010 15:49:00, Antre
Посоветовать можно выбросить дурь из головы.
По сути да, не поняла, чем ужас ужас как плохо сидеть на шее у бывшего мужа, если по сути ты ему воспитываешь детей. Ну ладно, не ему, но ЕГО детей. Он платит за свою свободу.
А если так плохо, то выбирать либо 2.а либо 2.б и идти работать. Сначала будет только на няню, потом на няню и...
25.02.2010 15:56:00, Янyшка
Я за стабильность и уверенность в завтрашнем дне )) А мужья это дело такое... ненадежное. Особенно этому конкретному бывшему супругу у меня доверия нет больше. Где гарантии, что он опять не взбрыкнет? Нашепчет чего ему очередная новая подруга, и алименты 1000 рэ. Такое ж сплошь и рядом. 25.02.2010 16:04:38, бездельница
ландыш
а по мне так хорошо, если бывший супруг кормит. Что же в этом плохого? пусть кормит дальше. 25.02.2010 15:48:38, ландыш
Antre
Дык...он только на покушать, а хоцца и на красоту.:) 25.02.2010 15:55:00, Antre
ландыш
это уже другой вопрос, я просто поспорила с отдельным аспектом. Про бывшего супруга. 25.02.2010 16:14:18, ландыш
Угумс )) Надо на шмотки, побрякушки, поездки, машину новую и пр. 25.02.2010 16:00:27, бездельница
Да... за 35 тыщ это вряд ли возможно... 25.02.2010 16:19:00, Янyшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!