Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подбор кадров

если рук-ль имеет таких тараканов: никогда не возьмет на работу
1.девушку с именем (например)Марина
2.(например)тельца по гороскопу
3.с кол-ом высших образований более двух

т.е. не все три пункта, а достаточно одного из перечисленных, чтоб чела даже на собеседование не позвать, при прочих подходящих параметрах
о чем это говорит?
о жиз.опыте, наблюдениях, о непрофессионализме, о своенравии рук-ля, об идиотских закидонах, ни о чем не говорит...
24.02.2010 21:01:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю. Если вам рекрутеры так прям по пунктам и разложили - 1 - Марина - нет, 2- телец - нет, 3 - более 2 высших - нет, тогда дааа, клиника. А так...
Знаете, у меня идиосинкразия к имени Юля. На работу мож и возьму но доверять не буду. Опыт жизненный. На гороскопы плюю, но вот обеспеченную женщину - т е замужем за обеспеченным мужчиной - тоже не возьму - они не впахивают, им оно не надо. Это таракан или зависть?
3. Умнее начальника подчиненные быть не должны - иначе вменяемый начальник просто должен встать и освободить свое кресло. К тому же в привычке учиться есть что-то нерабочее.... Есть конечно места, где излишнего образования нет - допустим юрист+экономист+МСФО­+GAAP+MBA... Но не думаю что вы о такой работе... Так что тоже человека с тремя образованиями и без колоссального опыта работы по образованиям тоже не возьму - он и не пойдет.
Так что выходит я такой идиотический начальник и есть. Во как.
25.02.2010 08:07:39, Moon
о! почитала и улыбнулась)) Противоположное:
Я Юля, замужем за обеспеченным человеком(нормальный средний класс, без излишеств), еще и с 3-мя детьми)). Чуть более года назад вышла на работу менеджером по продажам, после 5 лет перерыва, в совершенно чуждую для себя отрасль(продажи дизельной техники-электоростанции)). При наличии у меня 3-х детей и полном отсутствии технического образования. Я не знаю, о чем думал мой начальник)). Но за год я выросла в ведущего специалиста по продажам этой самой техники, потихоньку осваиваю и другие направления). Шеф ценит и доверяет(не зря)).
Все же это сильно от человека зависит, от коллектива(мой меня сильно поддерживал), от шефа(не пожалел времени на обучение и не пинал за ошибки). Как итог-имею любимую работу на которой могу развиваться.
К вопросу обеспеченности-муж хорошо зарабатывал и тут опа..., с работы ушел и несколько месяцев просидел в поисках... а я, собственно, кормила семью.
26.02.2010 06:03:23, от Юли)
Тоже улыбнулась.
Рада за Вас, действительно. Исключения, они того-с, подтверждают.
Каждый человек делает выводы на основании своего жизненного опыта. Вам указ - свой опыт, мне - свой.
Прикольно. В Интернете есть все. Даже Вы и я ;-)
26.02.2010 08:46:52, Moon
Спасибо! Надеюсь в вашей компании все сотрудники(Юли и не Юли) нацелены на работу и результат и степень вашего доверия к ним высока). Я без иронии, чесслово). Успеха и процветания Вам и всем нам!) 26.02.2010 19:47:57, от Юли
Спасибо! :-) 27.02.2010 07:46:31, Moon
Катерина Матвевна
Не поверишь, но мне по работе если попадаются Григорьевны, то такие [censored]и :)) Причем не мне одной, как было замечено некоторыми людями. 24.02.2010 23:11:00, Катерина Матвевна
я не знаю человека,у которого бы не было тараканов.
Ни о чем это не говорит.
24.02.2010 22:31:00, Schraibikus
Эники-бэники
Тараканы есть у всех, но умные люди не выпускают их наружу. 24.02.2010 22:37:10, Эники-бэники
это заблуждение умных людей 25.02.2010 00:03:00, Schraibikus
Эники-бэники
Ну про Тельцов я бы точно не стала окружающим рассказывать. 25.02.2010 00:05:26, Эники-бэники
"даже на собеседование не позвать" - с жЫру бесицца :)))

- негибкость и консерватизм, из которых, возможно, вытекают и своенравие и закидоны :)
24.02.2010 22:19:00, Сэй Сёнагон
3 пункт можно понять. а первые 2 - закидоны 24.02.2010 21:45:00, Шерлок
Фирма хоть успешная? 24.02.2010 21:40:09, Hel
вполне:)

но речь не о руководителе фирмы, а лишь одного из многих подразделения.
24.02.2010 21:44:05, suixit
Dashut
На прошлой работе мне довелось искать девушку себе в помощницы, так вот я даже не рассматривала претенденток по имени Дарья, мне было просто неудобно, чтобы к нам в офис из 4 человек звонили и спрашивали Дарью, кроме меня. вот такой таракан:) а могла бы дать работу какой-нибудь способной тезке)
на нынешней работе две коллеги носят одно имя, тоже неудобно иногда, потому что опять же нас на месте мало. а компания теперь большая - и тезок много, теперь все знают друг друга по фамилиям, и критерий имени кажется несуразным:)
24.02.2010 21:33:31, Dashut
М@Алина
:) Я как-то хотела в одну фирму устроиться. Пришла в первый рабочий день и оказалось, что мою начальницу зовут точно так же, как и меня - вплоть до отчества:))) Первые дни, когда к ней обращались, я все время откликалась - даже неудобно было (приквыкла по своей работе к такому официальному обращению):) Но ей, видимо, ничо было, потому что когда я дала понять, что не собираюсь здесь задерживаться, она меня уговаривала остаться:) 24.02.2010 22:16:07, М@Алина
Dashut
:)) хорошо, что у нее был шанс оценить вас в работе. 26.02.2010 15:32:42, Dashut
ЕК настоящая
В первом случае - о жизн. опыте,
во втором - о наблюдениях,
в третьем - о профессионализме в деле рекрутинга. :)
24.02.2010 21:11:32, ЕК настоящая
Nanik
Соглашусь полностью. 24.02.2010 21:35:17, Nanik
Эники-бэники
А откуда известна эта информация? Он сам сообщает? 24.02.2010 21:10:57, Эники-бэники
да, сам
не соискателям говорит, а своим коллегам
24.02.2010 21:21:07, suixit
Эники-бэники
Не особо умен. 24.02.2010 21:26:46, Эники-бэники
Tomsik
О наличии тараканов... ;-) 24.02.2010 21:08:09, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!