Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Прошу волшебного пинка

Вопрос профессиональный :). Я созрела для того, чтобы уйти с некогда очень любимой , но не высокооплачиваемой работы. Профессия мне и сейчас очень нравится, у меня получается, без ложной скромности :). Но тут есть кое-какие подводные камни, и они очень мешают, что вместе с небольшой зп очень подталкивает на выход. Одновременно у меня с детьми (2) сложилась такая ситуация, что требуется мое некое активное вмешательство, а у меня то средств нет, то времени. Почему же я не написала до сих пор заявление об уходе? Я работаю в достаточно крупной и известной бюджетной организации, аналогов ей - нет. И в этой организации у меня есть начальник, который, желая, видимо, сохранить меня, как специалиста, очень много для меня сделал в рамках возможного. И для него мой уход сейчас очень не выгоден. Именно мой, это не хвастовство. Из-за этого человека я не ушла 3 года назад, пообещала, что буду работать и дальше. Я понимаю, у меня мышление неправильное, вероятно. Скажите мне что-нибудь, что подтолкнет меня уволиться, мне это очень нужно.
24.02.2010 10:14:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем недавно моя жена была примерно в такой же ситуации,что то держало,скорее всего страх неизвестности в будущем,после увольнения,тем более сейчас,но движение пошло тогда,когда на работе начались передвижки служебные,персонал переставляли на другие не выгодные,и меньше оплачиваемые места,при условии что работы добавлялось и по времени и по обьёму,она(жена)прос­то уволилась,конечно с расчётом найти что то более стоящее,искала месяца 4-5,нашла обучилась и даже отработала какое то время(почти год),совершенно другой род работы,потом по семейным обстоятельствам снова уволилась,и сейчас уже снова работает,и работа нравится,опять же совершенно другой профиль работы.Так к чему я это всё:если начальник понимающий то поймёт и найдёт замену,или предложит найти себе замену,или надо настоять на этом,если есть такая необходимость.,ну и решительность не мало важно,решила,рассчит­ала свои возможности и вперёд...,а если вот так сидеть и ...,(удачу надо ловить,она сама не сваливается),если чем то помог... 04.06.2010 21:57:36, anatol-borovich
Начальник всегда должен быть готов к ротации сотрудников. Специфика. То, что человек для Вас делал - как и Ваши деяния в ответ - думаю, тут все скомпенсировано. Другое дело нашли ли Вы другую работу - прежде чем начать грузить начальника своими моральными метаниями. 24.02.2010 14:17:22, Moon
Василиса из сказки
Я не считаю нужным никого грузить. Мои моральные метания никого волновать не должны, я просто подойду и скажу, что с такого-то времени прекращаю работать, подпишите заявление, пожалуйста. Искать полноценную работу до увольнения я не могу, потому что не смогу сразу уволиться в случае ее обнаружения, а подождать "пару месяцев" работодатели вряд ли согласятся :). Но мне сейчас, с материальной точки зрения, не менее выгодно просто сидеть дома, чем работать на своем месте, вот в чем дело. 24.02.2010 20:41:50, Василиса из сказки
Тогда удачи. Ищите. Честно, новое всегда лучше старого! Удачи! 25.02.2010 08:20:01, Moon
Если Ваш начальник в здравом уме - он вполне себе понимает,что подчиненный может уйти на другую работу и строит свою:)) работу с учетом этого факта.И не обидится он на Вас.
Если начальник НЕ В ЗДРАВОМ уме - уходить надо тем более:)).
Пнула я тебя?
24.02.2010 11:00:46, Karolina
+1, начальник, даже делая все, делает это "задним числом" - "все уже оплачено", и подчиненный может уволиться в любой момент, оч.глупо это не понимать.
а зачем нужен глуп.нач. я не знать.
24.02.2010 12:43:00, Янyшка
ФеврАлёна Нарбертовна
Как всегда ППКС! 24.02.2010 11:15:00, ФеврАлёна Нарбертовна
вот я раз пять туда-сюда страницу мотнула, и каждый раз "Как всегда КПСС" прочитала. К чему бы? 24.02.2010 12:08:00, мышка на сервере
:)я вот приведу другую ситуацию -для примера.
Напрмер,когда решение уйти - принимает начальник.Оставляя "свою команду":))такое часто бывает же? бывает.И все должны быть гОТОВЫ и к такому:)
24.02.2010 11:22:11, Karolina
Василиса из сказки
Да, еще как. Я все пинки уже собрала и сейчас ззаписываю, буду регулярно перечитывать :), потому что вопрос надо уже решать через пару месяцев, иначе все затянется еще на год, а это я уже спокойно не переживу. 24.02.2010 11:04:28, Василиса из сказки
Просто вы сами себя уговорить не можете?Вам просто очень удобно там работать. 24.02.2010 10:53:41, Галя и
Просто оч. нрав. чувствовать себя "незаменимой". а это не так. всегда не так. 24.02.2010 12:44:00, Янyшка
Василиса из сказки
Я об этом думала, что, может, здесь проблема. Нет, не тут. 24.02.2010 20:44:08, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Могу. Меня почему-то совесть гложет, что подведу человека. Я понимаю, что это какая-то "не та" совесть. но откуда она взялась, понять не могу. Если бы нужно было бороться за выживание. меня бы такая совесть не остановила, а так, вроде, не голодаю, раздетой не хожу... а человеку неудобно будет, если я уйду :). Понимаю, по-дурацки смотрится. 24.02.2010 11:02:19, Василиса из сказки
Даритта
ну давай, Галя, расскажи ей как надо :)))) 24.02.2010 10:55:54, Даритта
Вот я так сюсюкала,жалела себя любимую,а годы то уходят.Правда я ещё не решила нравится мне новая работа или нет. 24.02.2010 10:58:04, Галя и
вы же ему не до пенсии работать обещали. 3 года - срок. 24.02.2010 10:47:00, Шерлок
Василиса из сказки
Спасибо. 24.02.2010 11:00:12, Василиса из сказки
Вечная Весна
Скажу, ага.
Кто для вас важнее - дети, которых двое, или начальник, который делает вам добро в рамках бюджетной ставки?
24.02.2010 10:45:12, Вечная Весна
Василиса из сказки
Дети, однозначно. И я тоже важна :). 24.02.2010 11:08:03, Василиса из сказки
Вечная Весна
ну и?))

я понимаю, что что-то гложет. А можно это описать как-то?
24.02.2010 11:15:51, Вечная Весна
Василиса из сказки
Элементарно, только не смейтесь :). Называется: работать некому. У нас непросто найти человека, который будет работать за такую зп и при ээтом обладать высокой квалификацией, при этом "иметь совесть" и не использовать должность как удобную возможность посидеть на больничных, работать спустя рукава, опаздывать на полчаса; не уйдет с работы в середине года без супер-уважительной причины. На самом деле, я четко осознаю свое положение на работе: лошадь рабочая малозатратная ответственная. Ну, и понимаю, что руководство по головке не погладят, и ему напрягаться придется ой-ой как, замену мне искать, я писала, сложно это. У меня ведь еще и характер хороший: я не подсиживаю, не интригую, не ссорюсь. Я, типа, - смена подрастающая, у нас специалистами за год-за два не делаются, сил в меня немало вложено. Ну, представьте, тренировал тренер спортсменку, а она ему перед чемпионатом каким-нибудь: "Ухожу, мол. Поняла, не мое". Самое интересное, что мне никто не поверит :). Потому что то, чем я занимаюсь - это мое :). Но там так много сопутствующего... что мне все это в совокупности уже не надо. 24.02.2010 11:32:20, Василиса из сказки
Вечная Весна
Нет, я совсем не смеюсь, наоборот, понимаю.

Просто то, что вы описали, показывает, что чужие интересы вы ставите гораздо выше, чем свои и детей. Я понимаю, что нас в своё время так воспитывали. И что это кому-то бывает очень удобно - иметь рядом с собой такого человека. И иногда полезно задать себе вопрос - а удобно ли это мне.
24.02.2010 11:45:30, Вечная Весна
Василиса из сказки
Мне не просто "не удобно", меня это достало. Пару недель назад звонили - предлагали на одно мероприятие сходить за сотрудника, я же все равно на работе, а ему из дома ехать придется :). 24.02.2010 11:46:54, Василиса из сказки
Вечная Весна
"А полы тебе помыть не требуется? А то я могу!"(с) :)) 24.02.2010 11:49:18, Вечная Весна
Вероятность
может быть попытаться взять отпуск за свой счет, чтобы решить проблемы с детьми. А там видно будет, можно попробовать активно поискать работу, да и сама ситуация хорошо покажет отношение к вам. 24.02.2010 10:43:32, Вероятность
Василиса из сказки
Работу я уже пробовала искать, ищется :), на полный день только. А отношение начальства к себе я прочувствовала хорошо после того, как увольняться собралась 3 года назад. Оно резко поменялось в лучшую сторону тогда :). 24.02.2010 11:06:50, Василиса из сказки
Василиса из сказки
У нас нельзя брать в середине учебного года. 24.02.2010 10:59:56, Василиса из сказки
а полумеры не пройдут?
на полствки пойти?
24.02.2010 10:33:00, Маграт
Василиса из сказки
Пол-ставки не пойдут. Зп будет 5 тыщ, а дни разорваны. Ни на другую работу не устроишься, ни проезд туда-сюда плюс рабочие расходы не окупятся, я думала об этом, у нас в семье не те доходы, чтобы я могла просто "для удовольствия" работать. Мне выгодно или работать за деньги, или не работать вообще, так как имеющаяся работа требует временных и материальных затрат. 24.02.2010 10:41:22, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!