Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу встать на биржу труда, подскажите, что меня ждет

подскажите мне, пожалуйста.
я уволилась в июле 2009 по собственному желанию. Работала в крупной компании в Москве. З/п хорошая, белая. После увольнения на биржу труда не вставала. Сейчас ситуация финансовая достаточно сложная, пособие по безработице было бы для меня сейчас большой поддержкой.
Живу в ближ.Подмосковье. соответственно и на биржу придется вставать там где прописана.
Знает кто-нибудь, какое пособие мне "светит" при таких вводных?
И потом, там, видимо, будут предлагать работу, а в городе, где я живу, хоть это и крупный город Подмосковя, работы очень мало. Что, если для меня не найдется подходящей вакансии?
Сколько времени мне будут платить пособие?
13.02.2010 23:34:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в безработные - понадобится справка с работы последней, не более 1 года назад. Из бывшей зарплаты насчитают пособие ~до 5т.р. +850р. проездные. Месяц вас будут учитывать, потом присвоят статус безработн. И ходите себе 1 раз в месяц за новыми вакансиями, может и найдется для Вас подходящая. А если нет - через год останется 850р. мат помощь.;)
И тут подробности официально:
16.02.2010 00:15:44, NATATA
XXL
на проезд увеличили до 1070 :))) 16.02.2010 08:57:00, XXL
Люля и Лици
Это в Москве, а человек из подмосковья.. 16.02.2010 21:22:24, Люля и Лици
Пионерка
Может, надо поискать правовую базу в интернете?
вот ссылка на один на Питерский сайт
14.02.2010 22:35:18, Пионерка
стою там 7 мес
если вы не работаете от 1 года, то пособие у вас будет 2600 руб. И все. При этом два раза в месяц вы будете ходить отмечаться и получать направления на работу, где вам либо будут отказывать (на самом деле никто и не требуется, мнимый работодатель получает какие-то квоты) или будут предлагать полный отстой. Ничего вы там не найдете никогда. По прошествии полугода будут выплачивать 850 руб. Но вы сможете оформить льготы, хотя бы и по квартплате. Ищите работу по знакомству, поднимайте старые связи 14.02.2010 12:28:00, стою там 7 мес
Люля и Лици
Стою на бирже уже 3 месяца, ни разу никакой работы не предложили... хожу формально отмечаться раз в месяц и все... это в Москве 16.02.2010 21:23:26, Люля и Лици
Пионерка
Точно непомню, как расчитывают пособие. Максимум (сейчас. Питер) 4900.
хожу раз в две недели уже вот 5 месяцев. Пока еще ходить по вакансиям мне не предлагали Но инспектор нынешняя - тетенька противная. Видимо, сейчас начнет уже ( на днях прозвучало :"видимо, пора вам учителем идти!" (да, я по диплому учитель, но ни дня за 20 лет нне работала там. 90-е внесли коррективы...) Буду ей объяснять, что увольнялась я с более-менее нормальной зарплаты, а предлагаемые 10 тр мне не пододут. Ладно, "выгонит" - и Бог с ней.
предыдущая инспектор продержала меня "не трогая" долго. По-моему год (можно - год). После этого я "созрела" и вместо предложенной учебы пошла работать.
14.02.2010 11:47:59, Пионерка
насколько я знаю - месяц вам будут предлагать вакансии, по которым вы должны будете либо устроиться, либо получить отказ работодателя. Тогда вам назначат пособие 750 (?) рублей. Отказов не должно быть больше 3.
Я один месяц получала пособие - за эти 750 рублей ходила унижаться, просить, чтобы меня не взяли (на 5 тыс. с 8 до "как начальство отпустит", а у меня ребенка из д\с надо забирать - в вакансии пишут с 9 до 17, другие вакансии не лучше). В общем, я сама устроилась, и больше на биржу никому не посоветую. Толка нет, а ходить через день-два, отмечаться, по работодателям странным дают направления смысла нет.
14.02.2010 10:04:00, была там год назад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!