Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

"Только что закончившим курсы просьба не беспокоится"

Увидела вчера в одной вакансии такую фразу, расстроилась-понимаю, что это про меня. Но как быть, когда действительно только курсы "за спиной", желание работать в новой для себя сфере, и никакого опыта? Как найти себе новую работу?
07.12.2002 10:27:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Отправила кое-какие свои соображения по мылу :) 10.12.2002 14:16:00, Дочь самурая
Monmarensy
Получила-спасибо! 10.12.2002 16:08:32, Monmarensy
Дочь самурая
И еще :) 10.12.2002 18:19:07, Дочь самурая
Не комплексуй. а посылай резюме. Особенно, если предложенная зарплата невысока -профи могут и не найти. Тогда позовут вас.
Я устроилась вообще без курсов и официального опыта по данной специальности (как раз по вашей). Именно потому, что зарплата была очень низкая для профи и пришлось выбирать из неприфесионалов.
09.12.2002 13:55:06, Muha
Monmarensy
Спасибо! Попробуй начать!!!!!!!!!! 10.12.2002 08:41:40, Monmarensy
Ольга Оводова
Это же не во всех вакансиях, а в одной. 08.12.2002 15:30:16, Ольга Оводова
Monmarensy
Но если звоню-сразу отказывают, даже если в вакансии это и не указано. 10.12.2002 08:42:18, Monmarensy
Рассылать резюме, не обращая внимания на эту фразу.
У меня многие знакомые устроились (с улицы) на работу, хотя изначальным запросам вакансии не удовлетворяли.

Муж сразу после курсов нашел просто отличную работу.
07.12.2002 10:56:01, Харас
Monmarensy
:-) А я комплесую:-(И даже не суюсь в такие места. Где б увереноости взять, а? 07.12.2002 18:08:45, Monmarensy
Выпить рюмку:) иначать рассылать резюме. Какие курсы были? 09.12.2002 14:38:15, Харас
Monmarensy
Курсов было два. Сначала -PHOTOSHOP , теперь -QuarkXPress. Нравится очень. Работать хочу!!!!!!!!А негде:-((((
Пойти что ль, правда выпить:-))))))? Хочу еще самостоятельно иллюстратором заняться и уже начала 3D. Но это уже беллетристика-скорее для общего развития. А работать мечтаю в издательстве.
10.12.2002 08:45:07, Monmarensy
Мой муж как раз 2 года назад и кончал курсы Кварк + пэйдж. Курсы были реально хорошими, но работодатели об этом не знали.
Правда, фотошоп он хорошо знал и имел некое портфолио (фиговое, конечно, но аккуратно подобранное): делал рекламки, иллюстрировал одну книжку, много рисовал руками (принес картинки аж начиная с института). Но он претендовал на должность дизайнера.

Расслылал резюме по всем вакансиям в Интренете. Сходил на довольно много собеседований (часто идиотских), получил определенное количество пробных заказов (тоже дизайн) и некое количество денег за них.
В итоге получил 2 предложения с весьма умеренными окладами (300 и 400). Выбрал первое и нисколько не жалеет. Сумма заработка с тех пор значительно повысилась.
Кстати, сработало его собственное объявление в "Из рук в руки". Был всего один звонок, но именно отттуда, где он уже более 2 лет работает. Больше они таким образом не набирали людей:)

Теперь из практического:
1. Иллюстратор учить срочно. Я просматривала вакансии, его знание почти везде обязательно. 3D- действительно беллетристика, чтобы его прилично знать, нужно очень много в нем работать.
2. Про печатные процессы на курсах учили? Если нерт, то нужно получить хоть общие представления об этом. При устройстве на работу спрашивают и э
то действительно нужно.
3. Мало кто готов взять неопытного верстальщика, потому что цена ошибки слишком высока, только если денег совсем не хватает. Итог: получайте опыт. Ищите вакансии помощника верстальщика, или на маленький оклад, или в каких-нибудь крошечных газетках. Последнее хуже, потому что если хотите работать в издательстве, то нужно с цветом работать.
Но и такой опыт лучше, чем ничего.
10.12.2002 09:31:44, Харас
Дочь самурая
С практическими советами согласна :) Немножко уточню: знание печатных процессов, технологии и типографики (!) крайне важно. Этому надо учиться, об этом надо читать книги.
Найти работу желательно именно в такой конторе, где уже есть монстры-профессионалы.
10.12.2002 13:06:22, Дочь самурая
Monmarensy
Спасибо за совет! 10.12.2002 12:15:34, Monmarensy
Присылай резюме, попробую трудоустроить. Верстаки у нас бывают нужны. 16.12.2002 14:04:19, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!