Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поменять профессию?

Сестра ищет работу. До того, как принять решение об увольнении, работала, страшно сказать, где - в "Почте России";). Но замом начальника, фактически - начальником. Очень у неё всё хорошо получалось, но надоело ей тянуть лямку за 25 тысяч, да и то, когда премии есть, а когда нет. Знает спец программы там всякие, у неё очень грамотная речь, уверенный пользователь ПК, с офисной техникой обращается запросто, ну и всякое такое, в общем, на почте надо много всего знать и уметь, от тарифов до банковских вкладов и страхования. Учиться пойти в институт она не может себе позволить - во первых, доучивается(но ещё год учиться), во-вторых, она вдова( ребёнок в принципе большой уже, на болничных с ним есть кому сидеть), и без денег и зарплаты остаться, да ещё и за учёбу платить - не потянет. То есть нужна работа, где бы обучение происходило на рабочем месте, но не кассир в Ашане, а что-то посерьёзнее(потому что уже 28 лет), с карьерным ростом, пусть небольшим. Она отчаялась в поиске работы. Работу никогда не искала и не знает как это толком сделать, потому что в своей области она отличный специалист, и в принципе на почте работу найдёт всегда, но туда ей хочется в самую последнюю очередь. Вот даже не знаю, как вопрос сформулировать:). В общем, совет нужен - что делать? КАК поменять профессию?
08.02.2010 11:04:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
если в крупном городе - Москве, Спб, ... - можно поискать околопочтовые фирмы, занимающиеся почтовыми рассылками, где кое-что из ее знаний пригодится. в Мск я например работала "менеджером" в Интер-Почте, отделе почтовых отправлений - там девочки то посылки обсчитывали (до Лабытнанги самолетом, потом "на оленях" ))), то еще что-то такое ) з/п была не ахти, но скажем так средняя. 08.02.2010 12:04:26, Dnnn
Да, в Москоу:). Не требуется там никто - видимо, в кризис все прочно сидят на своих местах.. 08.02.2010 12:43:15, Белыч
Xenny
может, операционистом в банк для начала? не в сбер, а новый, быстро-развивающийся. умненькие девушки там быстро начнают делать карьеру. 08.02.2010 11:47:00, Xenny
банк для женщины, когда появляется семья, не самое лучше место работы, а в 35-40 лет специальность будет менять уже сложнее, чем в 28

маркетинг выше оплачивается, работа интереснее
10.02.2010 09:51:55, Бирюз@
Спасибо:), мы об этом думаем:). Чего она боится - минус огромный - одна знакомая девушка работала операционистом в банке, говорит, что ежедневно вкладывала 5000 - невозможно проверить всю пачку пятитысячных купюр. Но, правда, это не помешало ей пару лет проработать;). 08.02.2010 11:50:29, Белыч
Xenny
деталей я не знаю, к сожалению :(
сайт банкир.ру знаете? там форумы по разным вопросам, есть и по работе. Может, там посоветоваться.
08.02.2010 14:33:00, Xenny

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!