Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

э-эх

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3лет (дите без сада, т.к. нет мест), сегодня уволилась....

20 января среда (вечер)
Узнаю, что в одном из детских садов собирается увольняться младший воспитатель.

21 января четверг (утро)
Бегу в этот сад, разговариваю с заведующей по-поводу моего трудоустройства и, соответственно устройства в сад моего ребенка. Заведующая дает добро, говорит, что меня возьмет, ребенка тоже. Я предупреждаю, что у меня нет мед. книжки и трудовая на работе.
(день)
Звоню на свою работу, чтобы сказать, что увольняюсь, мне говорят приехать во вторник.
Еду в мед. центр делать мед. книжку, плачу деньги, сдаю анализы. Получаю справку, мед.книжка будет готова 26 января.
Мне звонит секретарь, сообщает, что мне на работу нужно выйти в среду. Я ей объясняю как обстоят дела с моими документами.

25 января (понедельник)
Иду утром в сад. мне все рассказывают, показывают, знакомят с обязанностями. Пишу заявление. Сдаю ксерокопии документов.

26 января (вторник)
Еду на работу, увольняюсь. Мчусь в мед центр..... потеряли или еще что-то, короче, нет анализа крови. Переделываю. Следовательно, книжка будет готова еще через 2 дня. Звоню секретарю, говорю, как быть, книжку сегодня не смогу подвезти.... Она говорит - "Уточню, перезвоню." Перезванивает.
С. - "Мы взяли другую женщину, она без ребенка, уже оформляем."
Я. - Но я же уже уволилась, только что!?!?!?!?!?!?!
С. - Найдешь что-нибудь другое. Ну, все.
Кладет трубку.
Я перезванивала несколько раз, она звонки сбрасывала.
Когда из мед центра приехала в сад, ни заведующей, ни секретаря не было, охранник сказал, что они только, что уехали....

И как быть?
27.01.2010 19:43:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На будущее всем: заявление по собственному желанию можно отозвать в течение 2 недель! Эх, поздно я эту тему прочла :-( 12.02.2010 18:34:38, Allllenka
Неужели в садах сейчас все так укомплетовано воспитателями? Даже удивительно! Еще год назад, когда средний сын в сад ходил у нас 50% воспитателей были приезжими из южных республик, все со своими детьми. Нянечки были только в яслях и старшей группе..
или з/п детским садам подняли?
Обзвоните соседние микрорайоны, у вас теперь ведь даже книжка есть :) Можете немедленно приступать к работе.
вообще, конечно, вам повезло. Потому что такая непорядочность администрации обязательно вскрылась бы позже. И в виде шантажа, что ваш ребенок вообще на птичьих правах, и в чем-нибудь другом. Радуйтесь, что отделались от них.
09.02.2010 11:20:50, Яснотка
Полевка
прошлый год сады тоже были переполнены у нас в районе, однако вакансий там было полно и детей сотрудников брали без очереди. 27.01.2010 21:44:00, Полевка
никак, другое место искать. больше тут ничего не сделаешь. 27.01.2010 20:29:26, хатуль мадан
мне кажется, легко найти работу младшего воспитателя(нянечки)...садов полно... 27.01.2010 20:20:51, Рене
Может и легко, но у меня ребенок, с ним никто не берет. Т.к. В нашем районе очень много детей и все сады переполнены. 27.01.2010 20:44:49, автор темы
тогда сочувствую...я не в курсе(в свое время легко в сад устроились), но вроде сейчас какие-то комиссии по садам, разве в их обязанность не входит найти место для ребенка? устроили бы ребенка, а потом может, и работа вам нашлась бы... 27.01.2010 20:50:26, Рене
Василиса из сказки
Это называется "не судьба", радуйтесь, что не попали в этот гадюшник, вот уж не знала, что в садах такое бывает, хотя предположить вполне можно было, конечно. 27.01.2010 20:20:14, Василиса из сказки
Погано! да,в сады сейчас наплыв, очень много желающих из республик бывшего СССР, работают за копейки, часто за еду и место для ребенка. До НГ была в такой же ситуации, согласилась на место помощника с перспективой перехода на воспитателя, заведующая попросила расписку что не буду брать больничный. На мои слова,что у меня двое детей, и они всяко будут болеть предложила нанять няню :) К слову ЗП 12000 :) Няни прям так бы и сбегались :) А Вы ищите другой сад, заведующая хамка, работать там было бы сложно. Мне недавно предлагали место вопитателя + ребенок , метро Новые Черемушки,если интересно напишите, я вам скину контакты. Есть еще в районе Октябрьская радиальная . 27.01.2010 20:19:35, Ахинея
Сейчас такой наплыв желающих устроиться в сад на работу? Там всегда недобор был. Или ЗП подняли? 27.01.2010 20:07:22, ---------
Бандерилья
прийти завтра 27.01.2010 20:05:17, Бандерилья
Вечная Весна
в другой сад идите. 27.01.2010 19:56:38, Вечная Весна
Искать место в другом саду. Их много. А мед.книжки делают за 1 день, надо просто знать места. 27.01.2010 19:47:00, v-c
Бандерилья
аха.. а потом,тем кто за один день делает штрафы выписывают за фальшивые книжки.. Ню-НЮ.. советуйте..
детские сады и детские магазины шустрят на эту тему- ой как... рисковать не стоит.. у нас в ДМ.5 человек и под судом ходили и штрафы по 5000 рублей платили именно за эти однодневки...
ну его нафиг...
27.01.2010 20:07:33, Бандерилья
мед.книжки и правда делаются за один день. Я в аптеке работаю, уже сто раз эти книжки делала-переделала. приехала, всех прошла, все сдала - через 3 дня получила книжку. В мед.центре дают справку, по которой можно приступать к работе немедленно, в ней будет написано, что мед.книжка находится на оформлении. 09.02.2010 11:16:40, Яснотка
Крапива
если бы штрафы. безо всяких шуток, уголовное дело - судимость. На ровном месте. Если бы не видела своими глазами приговор, никогда бы не поверила. 27.01.2010 20:33:00, Крапива
Бандерилья
У нас девочки гражданкой отделались.... они матери- одиночки были,видать пожалели.... 27.01.2010 20:35:39, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!