Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Накидайте идей, плииииз!!!

Приятельница пришла в слезах, просит совета, а у меня просто клин, нет идей. Дано:

Женщина 40 лет, образование медсестра 20 лет назад (можно считать что нет его), опыт работы - кассир (несколько лет). Все? Это приговор? Ей теперь всегда жить на 17 тысяч зарплаты? Или есть возможность начать какую-никакую карьеру или заняться чем-то, что будет приносить доход больше этой суммы?

Важно, что свободных денег у нее в результате такой жизни нет. Ни на какое переобучение, ни на что.

Талантом налаживать хорошие отношения не обладает, очень узкий круг знакомых, родни, способной помочь - нет.

Огорчает и то, что работа кассиром оказалась противопоказана по здоровью...

Какие хоть вакансии-то можно посмотреть??? :((((((
25.01.2010 19:10:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косметологом... учиться, конечно надо, но мат. положение поправит в дальнейшем. 28.01.2010 01:10:45, Tatiana67
Ясень
Спасибо, вариант рассматривается серьезно... 28.01.2010 13:32:08, Ясень
Может быть ,вернуться к работе по диплому медсестры? Необязательно претендовать на вакансию операционной медсестры или медсестры в реанимацию; есть же работа с отчетностью, с простыми манипуляциями (уколы делать, думаю, не разучилась?). Идти в больницу, брать суточные дежурства, - тогда денег побольше.
Может быть, вариант - медсестра квартирной помощи в поликлинике (правда, зарплату не знаю). Медсестра в прививочный кабинет (даже внутривенных не будет).
Диспетчером на пульт службы "Скорой помощи" (государственной или коммерческой - пробовать, пробовать!).
Администратор в коммерческий медцентр.
26.01.2010 09:17:00, MargaritaSpb
Ясень
Оказывается для этого надо пройти аттестацию, а это непросто и требует некоторых финансовых вливаний, если только не идти в районную поликлинику или какую-то больницу по знакомству, чтобы они там уже помогли с аттестацией. Пока знакомых в таких местах не обнаружилось :((

Администратор теперь должен быть непременно с ВО, причем желательно с профильным. Даже странно.
26.01.2010 18:37:54, Ясень
Может быть, тогда податься в продажи? Попытаться в какую-нибудь околомедицинскую фирму? Или в страховую компанию, продажа полисов ДМС. Будет хорошо заключать сделки - вообще неважно, когда у нее этот диплом был. Или вообще в продажи, не привязываясь к медицине; просто выбрать поближе к дому и с более-менее понятной реальной продукцией. Умение говорить по телефону приходит; плюс там тренинги какие-нибудь могут быть.

Вакансии администратора я бы все же не вычеркивала.
27.01.2010 09:25:00, MargaritaSpb
Ясень
Страховая компания! Спасибо, это вообще в головы наши не приходило! 28.01.2010 13:32:41, Ясень
няней в семью. Если детей любит и здоровье с убеждениями позволяют. Научиться всему можно на месте, зарплата будет выше (только надо не забывать самой на пенсию откладывать). Правда придется все-таки хорошие отношения налаживать с работодателями. 25.01.2010 19:26:26, Cloud #9
Ясень
Спасибо, про няню думали, получается что если с ограничением по времени, то примерно те же деньги и никаких перспектив, а с проживанием она не может, есть своя семья. Но вариант рассматривается. 25.01.2010 20:49:37, Ясень
средняя зп (без рекомендаций и опыта) 20-25000... мне кажется, что с ее опытом работы больше вряд ли где найдется... если только продажи с учетом процентов.
а вот перспективы имхо как раз могли бы быть... все-таки она когда-то училась на медсестру, может наверно и на курсы массажа детского пойти (+к зарплате в будущем), или повышения квалификации (+можно няней к новорожденным - зп выше)... т.е. при должных вложениях сил некую карьеру можно сделать лет за пять...
26.01.2010 10:26:31, Cloud #9
Ясень
Спасибо, будем в этом направлении рыть. Бывают просто совсем провальные периоды, в начале учебного года многие искали нянь, а сейчас никто и не ищет вокруг. Надо дать объявление. 26.01.2010 18:41:35, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!