Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Пару месяцев назад я советовалась тут вот по какой ситуации - хотела уйти с работы, которая перестала приносить удовольствие совершенно. В связи с тем, что некий запас финансовой прочности присутствует, в планах было посидеть дома, решить ряд наболевших проблем, подучиться и затем уже искать другую работу.
Ориентировочно я планировала все это провернуть ближе к весне.
Потом так случилось, что муж все чаще и часще стал заговаривать о втором ребенке. Получится ли его родить - большой вопрос - возраст у меня уже приличный, есть проблемы со здоровьем... Но решили попытаться. Ничего в планах не стали менять, кроме того, что если соответственно получится забеременеть до весны, то не увольняюсь, а работаю до декрета. Если не получится, то все по старым планам.
Сейчас у нас идет реорганизация и мне предложили перейти на работу в филиал. Пока с руководством я не общалась, что именно там предлагается и насколько мне это понравится - я не знаю.
Проблема у меня в том, что идея с попыткой рождения второго малыша никуда не делась. Получается, что переходя на работу в филиал, я эту идею держу в голове. Не получится так, что я их подведу... Объявлять о своих планах я не собираюсь, но и объявить спустя полгода о декрете... Вроде тоже неудобно...
Посоветуйте, как корректно себя повести...
25.01.2010 11:01:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще не забеременели, и жизнь идет своим чередом.
На переговорах с руководством Вам нужно оценить перспективность для себя этой работы: круг обязанностей, ответственность, полномочия, зарплата, возможность карьерного роста, близость к дому, величина белого оклада, компенсации. И если все будет Вас устраивать - принимайте приглашение.
А о беременности руководству лучше сообщать как можно позже - когда будет уже заметно!
За полгода на работе, которая нравится, можно сделать очень много - и работу наладить, и замену себе найти и обучить. А сейчас многие женщины работают почти что до родов - это при большом желании:)))
Для руководства это будет лучше, чем найти какую-нибудь финтифлюшку, которая уволится через 3-4 месяца.
Только будьте осторожны: сейчас некоторые нечистоплотные компании проводят "реорганизации" с переводами туда-сюда, чтобы потом уволить работников, не платя компенсации по сокращению.
25.01.2010 15:38:17, sister for all (sisterforall в системе)
У меня тут ситуация прозрачная - мой перевод в филиал - это типа реверанса одного из руководства мне.
То есть если я перевод не принимаю, то мне формируют условия труда, в которых я работать не смогу, увы. Мне это уже озвучили... Проблема в вышестоящем руководстве, которое недавно поменялось и мою персоналию не одобрило.
Поэтому я либо ухожу переводом в филиал, либо сама напишу заявление. Работать в тех условиях, которые мне обрисовали, я не смогу все равно...
26.01.2010 10:26:57, автор темы
Катерина Матвевна
Ничего не говори заранее, случится - скажешь, а если раньше надоест, то скажешь что не понравилось( что тоже правда). 25.01.2010 11:58:31, Катерина Матвевна
спасибо... 25.01.2010 12:14:57, автор темы
никто ЗАРАНЕЕ руководство о своем ЖЕЛАНИИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ не ставит никогда. Это я Вам как руководство говорю.... Приходят и ставят перед фактом. И никуда не денешься.
К тому же такое это дело... заранее вообще не стоит загадывать. Работайте пока работается. Война план покажет.
25.01.2010 11:26:51, Moon
Да я и не загадываю, вероятность очень маленькая, что это чудо свершится.
Просто там филиал только организовывается, вроде как, если я туда пойду, буду одним из ключевых сотрудников, но сама понимаю, что вполне возможно это месяцев на 6... Хотя и за это время можно будет много чего сделать...
25.01.2010 11:39:06, автор сообщения
ну будет время месяцев за 6 подготовить замену, может кого-нибудь из коллектива "продвинуть". а если за 6 не получится, а получится через полтора года? что ж теперь, вообще не работать и всех предупреждать. 25.01.2010 12:43:32, vias123
Вот когда свершится, тогда и скажете начальству - мол, чудо , вероятность которого была мала - свершилось. 25.01.2010 11:50:16, Moon
:))) 25.01.2010 12:13:51, автор темы
Я б не заморачивалась, планировала бы и дальше) 25.01.2010 11:15:16, GalaNTka
спасибо! 25.01.2010 11:39:44, автор сообщения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!