Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про карьеру типа

вот если чел не глуп, обучаем и хочет зарабатывать больше, готов при этоь работать больше,работа нравится. НО он не начальник по сути своей, не может/не хочет нести ответственность за других, только за себя, ему совсем-совсем ниче не светит?

т.е. покомпактнее так: зарплата может расти только с ростом числа подчиненных?
21.01.2010 22:08:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светит, если стать очень сильным профи в своей специальности. Например, художник не пишет 50 портретов, чтобы получить, допустим, по 1000 руб. за каждый; он пишет великую картину, которая уйдет за миллионы. Менеджер по продажам, совершенствуясь, научается быстро отсеивать неперспективных клиентов, не боится отказаться ловить мелкую рыбку, получает большие выгодные контракты; в итоге суетится и обзванивает меньше, денег получает больше. Программист, решая все более сложные задачи, становится очень ценным спецом, именно работником, отвечающим только за качество собственного кода. Кондитер дорастает до такого уровня, что его приглашают на ответственные заказы вроде изготовления торта на свадьбу VIP, или для пирожных для VIP-приема.
22.01.2010 11:34:00, MargaritaSpb
Олесина мама
Где-то я читала, что есть два вида → Где-то я читала, что есть два вида карьерного роста - горизонтальный и вертикальный. Вертикальный - когда растешь в должности, а горизонтальный - когда растет твой профессиональный опыт. Я уже точно про себя знаю, что начальником не буду никогда, но свои знания я постоянно расширяю, становлюсь все более широким специалистом, поэтому моя ЗП растет, хотя должность у меня на всех работах все эти годы одна -"Программист". 22.01.2010 11:19:43, Олесина мама
когда хочется кушать, можно и суть усовершенствовать... 22.01.2010 10:02:45, Moon
Кабриолетта
при правильном росте ВСЕГДА приходится перекладывать часть своей работы на других. Даже ту рутину, где ты бог. И не рутину. Рост подразумевает расширение, а одному охватить все - это просто работать за несколько человек, взвалив все на себя. Это карьера???
Поэтому ответственность, как и доверительные отношения - элементы обязательной программы хорошего роста.
Имхо, так.
22.01.2010 08:18:00, Кабриолетта
видала компанию, где владельцем и директором был умный, образованный и порядочный человек, с явными коммуникативными проблемами, и проблемами управления-руководства-контроля. У него был наемный зам, компенсирующий все эти недостатки. Но головой был тот, и задачи ставил тот, умный ботаник, и спрашивал он, но только вот с этого одного, зама своего наемного. Комания - ИТ, подбор, продажа и внеднение сложных систем коплексной автоматизации призводств. 21.01.2010 23:42:56, Лось_Анджелес
Кабриолетта
умные ребята в таких компаниях живут своей жизнью. Ничем хорошим это не заканчивается для такого руководителя. 22.01.2010 08:21:00, Кабриолетта
ОООльга
а меня интересует то же самое, только с тз времени.
т.е. если уходишь в 18ч, то никогда-никогда начальником не станешь?
21.01.2010 22:56:00, ОООльга
Почему же :) Я и раньше 18 ухожу, а давно начальник :) 22.01.2010 12:15:01, Ольга*
Кабриолетта
и даже в Москве легко стать. про европейские порядки ленивица написала. 22.01.2010 08:19:00, Кабриолетта
Зависит от компании. Например, в представительстве одной немецкой компании с графиком 9-18 совершенно официально считается, что если остаешься после 18 работать - значит, не справляешься. И начальником, даже маленьким:))), там точно не будешь.
А где-то на уходящих на полчаса позже высокое косо смотрит, поскольку принято убиваться, сидеть до ночи, а утром в никаком состоянии жаловаться на тяжелую жизнь.
21.01.2010 23:03:26, ленивица
Зарплата растет с увеличением зоны ответственности. 21.01.2010 22:40:21, ленивица
со сменой места работы еще 21.01.2010 22:39:00, Шерлок
Фламинго
да, в первую очередь с ростом ответственности. хотя может и от прибыльности конкретного проекта зависеть. 21.01.2010 22:30:22, Фламинго
деятельность не проектная, офис, оклад 21.01.2010 22:31:00, suixit
Крапива
нет, не только.
Но избежать роста объема ответственности практически невозможно
21.01.2010 22:27:00, Крапива
готов к росту объема ответственности, но только за себя 21.01.2010 22:29:54, suixit
Antre
Смотря какое производство и какой участок работы. 21.01.2010 22:25:00, Antre
АйТи 21.01.2010 22:30:23, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!