Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

просто порассуждать

думала я думала и надумала:-))
при нашей жизни надообязательно получить:
юридическое образование, чтобы досконально знать законы и главное - знать как их крутить в свою пользу;
экономическое образование, чтобы понимать что-кто-куда-почем и опять же, чтобы эти знания работали на благо семьи;
медицинское, чтобы знать, как лечить свою семью;
педагогическое, чтобы знать, как воспитать и обучить ребенка;
ну еще парочку образований на всякий случай, если сильно надо заработать на жизнь
:-))))))))))))))))))))))))
03.11.2000 11:02:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А помоему мы и без образования не так уж плохо справляемся.
Вот если бы мы получали зарплату за исполянемые нами обязанности,то мы юы были-бы миллионершами.
Добавте ко всему перечисленному - няня,развозка по кружкам,прачка,прихолог мужа ,консультнантно подруг,уборка квартиры,косметолог(для тех кто не ходет в салоны),парихмахер мужа и детей(это у меня ),покупка продуктов для дома,и вешей для мужа и детей и многое что я забыла...
А теперь ,пусть мне все это оплатят + ночные сидения над проетами которые я не успеваю делать на работе...
06.11.2000 16:13:28, Фая
Ерунда! Чтобы знать все вышеперечисленное, достаточно: 1. ясный ум 2. здравый смысл 3. способность к самостоятельной работе и учебе 4. необходимость в этих знаниях (если работа требует, или ребенок заболел). Я, например, не имея никакого юридического образования, на предыдущей работе занималась регистрацией предприятий через Регистрационную палату - сама готовила документы, сдавала их и т.д. За одну проблемную регистрацию не брались проф.юридич.фирмы - а я ее сделала! Без всяких знакомств и взяток!!! То же с медициной - походив по врачам с ребенком, я уже разговариваю с ними... ну,если не на одном языке, то уж понимаю, что они говорят и как на это реагировать. То же - в области стоматологии, я прекрасно могу оценить рекомендации врачей. Что там по списку? Экономического образования у меня тоже нет, но когда была необходимость (пыталась работать в области программирования для бухгалтерии) - разобралась (сейчас, ессно, уже забыла :) Так что не пугайте никого и сами не пугайтесь. Я лично живу по принципу: если это освоил кто-то другой - значит, освою и я. На свете масса людей с образованием, которые мало на что способны, так что образование само по себе - не гарантия достойного результата в работе. 04.11.2000 16:29:49, Анна Глухова
мамАнечка
Анна, неужели Вы не заметили огромадное количество "улыбочек" в моем сообщении? С улыбкой разве пугают???
Насчет регистрации - никакого геройства в этом не вижу, т.к. сама занималась этим, но заниматься регистрацией и хорошо владеть Законами - не одно и то же.
Медицина - прочесть мед. энциклопедию - еще не значит быть врачом.
Экономика - тоже наука не из простых и с кандачка ее не изучить (к тому же не путайте бухгалтерию и экономику).
Писала же я в первом сообщении, что не для обсуждения это, а просто сообщение с улыбкой.А Вы все в серьезный разговор превратили:-(
08.11.2000 11:43:50, мамАнечка
КАТЕРина
А еще желательно кулинарный техникум закончить :))) 03.11.2000 11:40:00, КАТЕРина
мамАнечка
тоже не помешает:-)и еще швейное училище и курсы модельеров:-)
ну заодно мебельщик-краснодеревщик и моляр-штукатур
03.11.2000 13:34:37, мамАнечка
КАТЕРина
(шепотом): и школу гейш :))) 03.11.2000 13:54:28, КАТЕРина
мамАнечка
или гетер:-)) хотя, идея была одна и та же:-))образованные женщины, которые скрашивают время. 03.11.2000 14:20:22, мамАнечка
Учиться, учиться и учиться :-)))) 03.11.2000 13:56:29, Ильда
Полевка
Другой вариант - закончить школу гейш, завести богатого мужа, чтобы оплачивал уборщиц и поваров, а медиков, юристов и прочих завести в близких друзьях :) 03.11.2000 15:37:43, Полевка
мамАнечка
с мужем может случится всё, что угодно:-)) 08.11.2000 11:44:26, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!