Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подработка, чтоб ей...

А скажите мне....
Дама, то-есть, я, замужем и с двумя детьми (9 и 4 года). Дама учёная, инженер, технарь. Супруг - кормилец и развлекалец, мамонтоприноситель:-)
Фишка: имею непыльную подработку на плёвые 30 часов в месяц и имею за это около 16 тыщ рэ. График свободнейший. Но! Работа для меня слишком простая, рутинная, скучно.
Скажите мне, это я зажралась? Вариант на полный день не обсуждается, было дело, полный день плюс нехилое домохозяйство - это я опять ласты склею:-) Полдня - по специальности нереально и при моей налоговой группе (глубокий зарубеж) по деньгам невыгодно.
Хочу, пожалуйста, пинков и комментариев, а то чего-то уже "мозг замылился". Ситуация мне тихо некомфортна, а креативного решения на данный момент я в упор не вижу:-(
19.01.2010 13:42:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подскажете на подник , что за работа, а то ищу себе на неполный рабочий день и не знаю в какую область смотреть , спасибо 25.01.2010 14:40:33, Цинцинелла
А к вам устроиться можно или может на подобное место ответьте пожалуйста 24.01.2010 23:10:32, ланечка
А расскажите, что за работа, если не секрет, можно на подник :) А то я идеи собираю :) 19.01.2010 22:27:30, Ррозовая
Заааажралась. Бьют - беги, а дают - бери. Интерес искать в хобби. Их есть у меня, за рулем просто кааааайф (ну например), еще вязание и проч. 19.01.2010 14:27:00, Янyшка
Это за рулём-то кайф?! Тогда мне надо на какой-нить распродаже танк прикупить:-) 19.01.2010 16:34:16, авторица
Фру Снорк
Это, наверное, надо больше ездить, чтобы научиться получать кайф)) У меня тоже пока редко выходит)) 19.01.2010 18:00:21, Фру Снорк
Фру Снорк
У меня такая же ситуация. Два месяца страдала, потом решила, что зажралась и стала активнее использовать остальное время на то, что действительно нравится и не дает мозгу закиснуть... 19.01.2010 14:08:44, Фру Снорк
Киньте идей, будьте ласковы! А я у Вас идею спионерю:-)
Хопла, глянула в альбом - Вы вяжете! Сууууупер! Завидую стррррашно! Сама тоже вяжу, но я - по инструкции, а хотелось бы креативно:-)
19.01.2010 14:13:35, авторица
Фру Снорк
Ха! Я тоже по инструкции пытаюсь вязать, но получается креативно))) Вообще сейчас мало вяжу - процесс поднадоел, а результат порой в магазине гораздо лучше найти можно)) Вышиваю теперь. Увешала дом картинками, сын теперь бунтует - требует снять новогодних прикольных поросят (над кроватью у него висят) и повесить туда плакат "Спартака")) Ну... пинг-понгом увлеклась и танцами. Очень тонизирует. Лыжи с сыном, каток с обоими детьми - тоже прелесть. Планирование отпусков и каникул - тоже на мне и времени требует и вдохновения: куда ехать, что там смотреть, где жить и ты ды. 19.01.2010 15:07:00, Фру Снорк
Мне Ваши лягушки для супруга понравились! Но это же ювелирная работа! 19.01.2010 16:34:52, авторица
Фру Снорк
Ого, я и забыла, что они тут висят... Да, я тоже их люблю, хоть и цвета на глаз подбирала. Кропотливое занятие, да, и во многом бесполезное)) 19.01.2010 17:59:05, Фру Снорк
Lyta
В свободное время занимайтесь тем, что интересно. 19.01.2010 13:53:00, Lyta
Так я и занимаюсь! Да ещё в каких масштабах!
Походы, спорт, сад, "зверьё моё", дом от "отремонтировать" до "вылизать до блеска и скрипа", детки-конфетки опять же времени занимают неслабо так...
Но это до меня тоже относительно недавно дошло, что можно работать просто за денюжку и жить для себя, а не для работы.
19.01.2010 13:58:49, авторица
Lyta
А в чем тогда проблема? 19.01.2010 14:04:00, Lyta
Вероятно, в некоей профстагнации на данный момент. Ну как же, инженер, а занимается фигнёй:-)Я же между детьми весьма успешно работала в Университете...
Вот я и пытаюсь сделать "из лимона лимонад", так как ситуацию менять кардинально на данный момент объективно невыгодно. Стоят масса плюсов для всех, в т.ч. для меня, против "инженерских понтов", как-то так:-)
19.01.2010 14:10:00, авторица
может есть удалённая работа по Вашей специальности, Вы тщательно шерстили инет?
19.01.2010 14:17:00, Ветер Перемен
Обшерстилась:-)
Специальность не столь важна, как важно, чтоб недалеко ехать и иметь возможность свободного графика, хоть иногда. Ибо муж в разъездах, а дети - ...Есть дети!:-)
Была бы я главным кормильцем, то и не выпендривалась бы...Работала я же с одним ребёнком полный день без нянь и помощников, но тогда и ситуация другая была...
19.01.2010 14:21:57, авторица
ээх, может что выплывет подходящее. я раньше тоже по ближайшим станциям метро искала, бывали интересные вакансии, но технические. :-)))) 19.01.2010 14:25:00, Ветер Перемен
Меняемся?!:-))) 19.01.2010 16:40:52, авторица
нее, я свой район ни на что не променяю, если Вы только не на Кропоткинской живёте. :-)))))) 19.01.2010 16:51:00, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
Нельзя, нельзя отказываться от денег и работы (ну, в меру разумного, конечно). Они это не любят. Карму испортите :))))

Я вот тоже разок подобное чуть не бросила, а потом оно мне стало приносить больше, чем основное место работы (при этом количество времени не увеличилось). И в кризис оно нас сильно выручало и выручает.
19.01.2010 13:49:47, Мадам Шредингер
Ага, сей приработок, может, и невелик, но позволяет реализовать всякие "жизненно необходимые хотелки" типа новых лыж для детки.
Вы правы, от денег не бегают:-)
19.01.2010 14:02:26, авторица
[пусто] 19.01.2010 14:51:19
Да я даже не жаловаться....скорее, посмотреть на ситуацию глазами других. 19.01.2010 16:42:01, авторица
Anatta_Kengga
точно, зажралися, барышня)))
Старый псих.приём- выписываем + и -. Чего больше?
19.01.2010 13:45:00, Anatta_Kengga
Сейчас сяду и займусь психприёмом:-)
Бестолково только, что мои недовольства - диффузные какие-то....Чётко сформулировать не могу. Объективно на данный момент моя ситуация просто идеальна: свободный график при двух детях и очень разъездном муже, непыльная работка, хороший коллектив, свободное время.... Таки зажралась:-)
19.01.2010 14:06:28, авторица
lanika
<Скажите мне, это я зажралась?>

Зажралась:)
19.01.2010 13:44:15, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!