Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про второе образование

Хотела бы получить к своему техническому (мех-мат) еще второе педагогическое. Да не просто педагогическое, а дошкольное. Поняла, что тянет меня к таким деткам и все тут. Подскажите, пжлста, возможно ли его получить за 2-3 года? Или придется опять 5 лет за партой сидеть?
02.11.2000 13:37:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, после одного высшего, берут сразу на третий курс. Но я могу ошибаться... 03.11.2000 15:11:47, оса
Я, конечно, не о том, но какоеже мехмат техническое? Даже, если вы механику кончали. Техническое образовние - это инженерная специальность с соответствующими знаниями и умениями. 02.11.2000 15:52:03, Ленка
А что же тогда мех-мат??? 02.11.2000 16:09:01, Ильда
Мех-мат - это естественно-научное! И не надо ругать его техническим. 06.11.2000 15:50:14, Света
Надо подумать. Но физфак (химфак, биофак и т.д.) - это естественное. А мехмат может математическое? Ну не учили же вас черчению, сопромату и конструированию? 02.11.2000 19:27:18, Ленка
Подобие сопромата у нас есть - МСС называется ("Механика сплошных сред"), а на кафедре упругости, пластичности, композитов он точно есть, правда как-то по-другому называется. Но они там то и дело эпюры строили, я помню.
А вот черчения и конструирования у нас действительно не было. Но у меня отец тоже мех-мат закончил, так у него в дипломе было написано "инженер".
А мы просто механики с прикладной математикой (только вот куда ее приложить-то? :-))
И нам всю учебу вдалбливали - "вы - технари".
Все-таки мы же имеем хоть какое-то отношение к технике: к роботам, гироскопам, всяким космическим тренажерам и даже системе защиты Земли от астероидов :-)
02.11.2000 20:06:26, Ильда
Вам обязательно высшее надо?
я недавно была в своем училище (сейчас это колледж), я просто была поражена объемом и уровнем преподавания!!! И тогда-то (в конце 80-х) это училище славилось своими педагогами, а сейчас вообще просто поразительно, сколько новых методик и дисциплин!
Кстати, в институте я получила меньше знаний, чем в училище.
Это колледж № 12 на ул. Марии Ульяновой (недалеко от ст.м. Пр-т Вернадского" и "Университет")
02.11.2000 14:20:05, мамАнечка
Скажем так желательно, но не обязательно. Спасибо за совет. 02.11.2000 15:32:37, Ильда
мамАнечка
после этого колледжа образование можно продолжить в МГОПУ, если Вы идете по той же специальности, то принимают без экзаменов сразу на 2-й курс и учитесь 4 года (это вечернее отделение). 03.11.2000 10:58:03, мамАнечка
А сколько лет в колледже учиться? 03.11.2000 12:54:52, Ильда
мамАнечка
если я точно помню, то 2 года 03.11.2000 13:53:33, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!