Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

я слишком многа кушать...

заведу отдельной темой.
заранее прошу у всех анонимов и нет за ненужные подробности моей жизни :)
у меня какой-то кризис в голове, мне тут всегда с этим очень помогают.

итак, я ищу работу. друзья, есть ли кто-то работающий в страховой или консалтинговой компании, где есть отдел актуарных расчетов? я очень хочу пойти работать актуарием, у меня все для этого есть. и образование, и диссер по теме. только опыта нет и потому сама я найти такую работу не справляюсь. да и вакансий всего 3 по Москве. на две из них нужен опыт работы от 2х лет строго. На третью, после двух этапов собеседований, меня не взяли. нашли человека с опытом.

А опыт у меня есть в финансах. Могу работать в фин управлении. Неплохой опыт, 4 года в крупном холдинге. Но я не очень хочу расти в этой области. И если уж идти, то за разумные (разумные, я не прошу миллионы) деньги и недалеко от дома. Но предложений мало. Кому сейчас финансисты нужны.

Можно забить и просто ждать, пока работа упадет. Но я не могу. я уже полгода дома. Мне путешествовать уже неудобно, а дома меня все достало. Плиту видеть не могу. Делаю ровно столько, сколько я и работая по дому делала.

вобщем, не знаю я чего хочу. пожалейте, поставьте мозг на место, успокойте. 1,5 месяца поиска работы - не срок. но было всего 3 собеседования...

и вообще, чем бы таким жизнеутверждающим заняться, а...
12.11.2009 17:40:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
А экзамены вы уже начали сдавать? Даже с одним экзаменом P (самым первым) и то работа ищется куда веселее. 12.11.2009 20:04:35, Эники-бэники
ОООльга
я начала готовиться к первому. здесь, в Москве, принимают только два экзамена на русском. но шансов сдать первый экзамен с первой попытки просто нет, я слишком поздно начала готовиться. 12.11.2009 20:38:00, ОООльга
Полевка
подожди немного. В нашей отрасли сейчас скрытый кризис, к сожалению:(. Нужны только подавцы. Одной из будущих начальников твое резюме с рекомендацией передано. Ее передвижения я отслеживаю. После Нового года пойдет ряд реорганизаций в крупных компаниях, а перед Новым годом, как и летом, вакансий практически нет. У нас на всю компанию 3 вакансии всего, кроме продавцов:(. Полтора месяца это не так много, особенно при вхождении в новую отрасль бизнеса. 12.11.2009 19:42:35, Полевка
ОООльга
спасибо тебе и за помощь, и за утешения :) скажи, как опытный человек - резюме мое нормальное впечатление производит? 12.11.2009 19:57:41, ОООльга
Полевка
абсолютно нормальное. Ответ от нашей начальницы финансвого управления: "я бы себе взяла, но не дают:(". У нас (7 компаний) новые хозяева, они пока сами стратегию развития и слияния не определили, поэтому "болтанка". И так сейчас у многих:(. "Продавайте, а дальше посмотрим". 12.11.2009 20:53:59, Полевка
ОООльга
ну хорошо, спасибо, утешила ты меня.
буду надеяться, что все у меня сложится в нужном направлении.
12.11.2009 20:58:26, ОООльга
ммммммм..... меня жизнеутверждает ну только работа. ну вот только. поэтому я не стала искать расчеты или чего я там хочу не хочу, а искала другие параметры
чтоб удобно ездить и недалеко, да
в итоге езжу дальше, чем раньше, но быстрее, чем было :)
чтоб коллектив мне нравился (а не был хороший, блин, достало на прошлой работе, все такие.... ра... ф общем, не по мне!)
и чтоб рабочий день устраивал
и чтоб руководителем (а то кто мне будет шампуни покупать :)
и чтоб...ну да, обедом и ужином кормили, все никак не наемся, хорошо хоть тут зав производством с головой и порции небольшие :)

финансисты нужны, могу сказать точно
и обратись в агентства - они и подскажут, и помогут.
нашла именно через агентство...
12.11.2009 18:35:19, Янyшка
Я точно знаю, ты получишь ту работу, какую хочешь. просто знание, данное свыше - голоса :-)))
Практически - я бы лезла бы поближе тем трем акутариям, в замы, в помощники, в негры по расчетам. Если бы действительно дико хотелось быть этим акутарием (кто это? -бог знает :-) и это дейтвительно настолько редкая работа.
12.11.2009 18:27:27, Лось_Анджелес
ОООльга
так я и рвусь негром. а негры пока не нужны, пока идет только формирование отделов... нужны начальники. остается надеяться, что им скоро понадобятся помощники...

спасибо тебе за поддержку :)
12.11.2009 18:29:06, ОООльга
Ci Sara
узнала кто такой актуарий. расширила кругозор :)
оказывается, у меня знакомый в нью-йорке им работает. а я не знала, как это называется.
12.11.2009 18:26:06, Ci Sara
вот олечка, вы котлетами не стали угощать, а я могу помочь. но работы в области мало. присылайте резюме. 12.11.2009 18:07:02, Dafna
ОООльга
а я не стала, да? :))) я излишки заморозила, приезжайте, я разморожу. или свежих нажарю, мне не жалко :)

можно, я на подник напишу, вы ответите и я тогда смогу файл прикрепить?
спасибо.
12.11.2009 18:09:38, ОООльга
удачи, Оль! :) 12.11.2009 19:07:47, Багирра
:) 12.11.2009 19:51:38, Dafna
ОООльга
спасибо :) Пока Dafna мне не ответила :) Надеюсь, не из-за котлет :) 12.11.2009 19:21:35, ОООльга
:) котлеты - ресурс возобновляемый ;) 12.11.2009 19:25:30, Багирра
думаю, что работу актуария ты сейчас не найдешь. не то состояние на рынке.
финансисты нужны всегда и везде. поищи рядом с домом . по географическому принципу выбирай.
12.11.2009 17:52:57, Альт
ОООльга
жалко. а я так воодушевилась. на вмк съездила, с председателем гильдии актуариев пообщалась, учебники взяла. 12.11.2009 17:54:51, ОООльга
Еленика
не хочешь подумать еще об одном ребенке?
ты же вроде хотела?
сейчас и правда с работой не ахти ((( у нас 50% персонала новый Генеральный сократил. И в регионах тоже (((
12.11.2009 17:44:39, Еленика
ОООльга
нет. пока нет перспектив расширения площади, даже не о чем говорить. 12.11.2009 17:49:18, ОООльга
Еленика
может, попытаться в страховую финансистом, а потом перевестись в актуарии? 12.11.2009 17:51:21, Еленика
а ты в шеш беш не едешь? 12.11.2009 17:54:07, Альт
Еленика
я туда иду пешком )))
мы на Петровку переехали, так что мне близко
12.11.2009 17:56:22, Еленика
я тоже скоро стартую с красносельской 12.11.2009 17:57:14, Альт
ОООльга
пытаюсь. 12.11.2009 17:51:37, ОООльга
Интересно - третьего ребенка, когда оба без работы? Это как? 12.11.2009 17:46:42, Petra
Еленика
ну так муж перспективен в смысле работы, я так понимаю.
не зря, надеюсь, он МБА получал и все такое )))
12.11.2009 17:50:19, Еленика
Про мужа я не знаю, а тем более про перспективы. Под третьего ребенка нужна серьезная база - жилплощадь, деньги, время (чтобы жена вообще могла не работать, если захочет), и главное - уверенность в себе. А ребенок, как способ решения проблемы трудоустройства, это несерьезно. 12.11.2009 18:03:54, Petra
Еще как серьезно - и не захочешь, а пойдешь работать. Потому что ребенка надо содержать. И очень хочется содержать его хорошо! 12.11.2009 18:47:58, Янyшка
Я не понимаю такого. Неужели без ребенка стимула не хватает? Если нет, значит не стоит задницу рвать. 12.11.2009 19:15:37, Petra
ОООльга
ага. и куда его? 12.11.2009 17:48:43, ОООльга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!