Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен свет по смене работы: а Вы бы ушли?

Девочки, ищу совета. Есть сейчас работа - чистыми получаю 38 т.р + премии по результатам квартиала около 17 т.р. Друг предложил перейти к нему в проектную команду на 60 т.р чистыми.
Минусы- нет мед.старховки, служебной связи и т.д
На этом месте - работаю 3 года, всех уже знаю, привыкла, есть мед.страховка, отличный начальник (отпускает, дает отгулы, не ругает за опаздания), да и работа не очень пыльная. Но здесь уже реально устала от монотонности, отсутствия переспектив в развитии и денежном отношении...
Не знаю даже что делать- там нужен срочный ответ. Я знаю , что если уйду там будет очень тяжело. Но поонимаю, что наверное жалеть лучше о сделанном, чем о несделанном.
ЧТо скажете?
30.10.2009 11:06:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хуже нет, чем работать с друзьями, потеряете и друга и работу 24.11.2009 12:46:35, Джессика Рэббит
не уходи 04.11.2009 20:53:10, мия
Марселька
Всегда хорошо там, где нас нет.

Считаю, что если нет безумных амбиций и стать начальником всея мира, то лучше оставаться там, где работаете. Там спокойно, точно знаешь, чего ждать (или не ждать). страховка (что немаловажно), сотовая связь - ерунда.
По собственному примеру - перешла 2 года назад на новую работу (повелась на бОльшие деньги и перспективы обчиться новому), итого имеем: пошатнувшаяся нервная система - не сложились отношения с начальницей непосредственной, посему постоянно на нерваях (что она еще может учудить), работы первые полгода было столько, что вспомню-вздрогну (а оно всегда так на новом месте, пока разберешься с новыми вещами, пока вникнешь и пр).

Поэтому главное для себя определить причину, по какой хочется искать новую работу и понять степерь готовности ко всем трудностям.

Решать Вам :)
02.11.2009 17:14:10, Марселька
Проектная работа - это работа по четкому плану и общая ответственность за результаты работы каждого. Как правило, и финансовая составляющая сильно "завязана" на соблюдение сроков реализации проекта, как твоя личная, так и командная. У нас было так:
- выполнил свой план - 100% дохода получил;
- выполнил свой план и помог остальным - получил +50% от оклада в виде премии;
- не выполнил свой объем работ за месяц, при условии, что не подвел остальных - минус 25% от твоего месячного дохода;
- не выполнил свой объем, чем подвел остальных - минус 50% дохода;
- за второй месяц не догнал (т.е. не выполнил ни прошлый объем, ни новый) - на вылет.

Вечные совещания, обсуждения, согласования между частями проекта. В общем, было интересно, но совершенно бешеная гонка. Это не обычная, рутинная, работа, которую на время болезни или отпуска можно отложить и не волноваться, что мир рухнет. Для того, чтобы работать в проектной команде, надо быть очень ответственным человеком. Там люди, жизненным кредо которых является "где бы ни работать, лишь бы не работать" долго не задерживаются.
02.11.2009 09:01:36, Polett
Меня больше всего зацепило "друг предложил". А если Ваша с ним дружба накроется? То есть если бы это был не друг - Вы бы пошли? А примут ли Вас обратно, если через полгода пожалеете о сделанном? 30.10.2009 14:06:35, WhiteFly
друг предложил - здесь не ключевое слово. Я уже давно ищу работу, но мне всегда страшно уходить туда, где я никого не знаю, есть такая заморочка. Ну и "друг" тут слишком сильно сказано- бывший мой коллега, вместе работали и общались нормально пока работали. Потом он уволился, я осталась, и сейчас вот предложил присоединиться к его команде 30.10.2009 15:38:26, Ольга_Я
Извините за мою наглость,но если соберетесь все-таки менять работу,то может порекомендуете меня на старое место (могу скинуть резюме)?Дети уже есть в наличии,подрощенные,­так что проблем с декретом не будет у начальства.Просто сейчас нахожусь в активном поиске работы.Еще раз извините:) 30.10.2009 12:53:38, В поисках работы
а вы на какую должность ищете? у меня должность "бизнес-аналитик", телекоммуникационная компания, тут какие-то навыки элементарные нужны в этой области... 30.10.2009 13:32:59, Ольга_Я
А я финансовый аналитик,у меня высшее экономич образование (один из ведущих ВУЗОв),хороший послужной список...В общем если надо-могу выслать резюме.Но не настаиваю,только если Вы решитесь на смену работы 30.10.2009 13:52:34, В поисках работы
пришлите на pilat@freemail.ru
я уже написала заявление )
отошлю Ваше резюме начальнику в понед
30.10.2009 15:36:17, Ольга_Я
Мышикова мама
Так по деньгам - никакакой разницы нет. ИМХО, если у Вас есть дети и Вы пользуетесь предоставляемыми благами Вашего отличного начальника "(отпускает, дает отгулы, не ругает за опаздания)", то менять все это на то же самое по деньгам, но без медстраховки и отличного начальника, не имеет смысла. 30.10.2009 11:53:11, Мышикова мама
детей пока нет, и не планируются ближайшее время как раз из-за финансового вопроса =( т.к снимаем квартиру и денег с МЧ хватает только на еду , квартиру и необходимое. Он тоже меняет работу, но моя должность дает мне больше зарплатных перспектив...
По деньгам не то же самое, 60 т.р против 43 (вместе с премиями) это все-таки далеко не маленькие деньги, мы на такие деньги квартиру снимаем.
У меня колебания со сменой обстановки - но так наверное у всех бывает...
30.10.2009 11:59:48, Ольга_Я
Мышикова мама
Если детей нет, а новая работа более интересна и перспективна, я бы поменяла:) Удачи! 02.11.2009 13:51:33, Мышикова мама
а 38+17 это же не 43? или я что-то не догоняю... 30.10.2009 17:40:39, Tigrywka
weterok
17 - это кварталка, раз в 3 месяца 30.10.2009 23:17:49, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!