Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня с проживанием

Дамы и Господа, порядочная женщина (48 лет, не москвичка) ищет работу няни-помощницы по дому с проживанием в Москве (области). Устраивает и вариант в одной комнате с ребенком. А ситуация следующая…домохозяйка со стажем (вырастила 2 детей, и вынянчила пару внучек). После смерти мужа уже пару лет пытается найти нормально оплачиваемую работу…то, что зарабатывает сейчас хватает в притык свести концы с концами…работает много, на очень тяжелой работе (за многие годы квалификация утеряна + возраст)…вакансий в маленьком городе нянь, домработниц практически нет…да если и есть совсем мало получают. В Москве вахтовым методом работает ее сын (23 года), она разрывается на части…денег на поездки-свидания у нее нет… жилье в москве она не потянет, он сам на птичьих правах в общежитии …слезы каждый день…сын тоже пока не «встал на ноги», помочь не может…вчера рухнула ее последняя надежда увидеться с сыном на новый год…дебит с кредитом не сходится никак…я, так как часто бываю здесь (читательница со времен няни) предложила поискать вариант трудоустройства (читай выше) она загорелась, воспряла духом…согласна на любые условия…а выходной в неделю для встреч с сыном (на нейтральной территории) ее очень бы устроил…+ возможность поправить мат. положение…(рассчитываем на 300-400 у.е + проживание, питание за круглосуточный уход за малышом) А теперь просьба ко всем…есть ли у нее шансы найти такое место, на каких условиях и где искать??? …Дети ее очень любят, мягковата, но сделает любого ребенка счастливым… простите, если наткнетесь на такое же сообщение в других местах, не хочется быть навязчивой, но очень надо… Может кому из здешних интересно ? для связи и подробностей оставьте мыло, свяжусь немедленно…отдельные вопросы можно обсудить здесь…
15.11.2002 09:28:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле няня с проживанием стоит намного меньше няни без проживания. 18.11.2002 12:35:18, Биги
Неа
мои няни неделя через неделю-обходятся 500 у.е. каждая
20.11.2002 13:29:26, Нича
Ну можно и по штуке платить :). Кто ж спорит-то :))) 20.11.2002 20:31:20, virus
А где взять дешевле? Я искала через агентство. 21.11.2002 11:16:58, Нича
Красно Солнышко
Вот в этом то и есть основная ошибка :) 21.11.2002 22:04:01, Красно Солнышко
Искать не через агентство :). 21.11.2002 19:52:19, virus
NNN
И мне тоже предлагают - 2 долл./час. При работе по 12 часов - небольшая скидка, если выставить оклад. Но оклад-то 450 долл. В крайнем случае 400, но при этом такие кандидатуры... 21.11.2002 11:37:50, NNN
Дайте объявление на www.job.ru и www.JobList.ru - результаты будут лучше! 22.11.2002 12:23:57, Claire_
Красно Солнышко
Угу. А за углом то, в два раза дороже!!! :) 20.11.2002 22:11:10, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну кто ж так сватает :)
- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока!

Ну зачем мне няня, которая будет жить у меня дома постоянно, которую надо будет кормить, да еще платить ей 300-400 баксов, когда я ЛЕГКО, найду женщину по соседству за 150-250 долларов, которая в нужный момент придет и все сделает, а потом уйдет и не будет целыми днями мельтешить у меня перед глазами :)

Посмотрите на все тоже самое глазами работодателя, иногда очень отрезвляет. Даже новые русские нынче намного умнее пошли.
17.11.2002 23:11:33, Красно Солнышко
Не, ну няня С ПРОЖИВАНИЕМ народу иной раз очень даже требуется. В основном тем, кто КРУГЛОСУТОЧНО хочет иметь на подхвате человека. Тоже вариант неплохой. Но 300-400 баксов - круче загибать просто некуда уже :) 18.11.2002 10:08:47, Лорис
NNN
Читала-читала и не удержалась. Ну где вы находите нянь с такой низкой оплатой? Посоветуйте, что-ли... Или Вы считаете, что при постоянном проживании оплата может быть снижена? 21.11.2002 11:07:48, NNN
Конечно, при проживании няни на жилплощади работодателя оплата значительно ниже, чем когда няня просто ездит каждое утро на работу,а вечером едет к себе домой. По-моему, логично. 21.11.2002 13:00:40, Лорис
NNN
В принципе да... но не всегда. В этом случае действительно так, ведь женщина хочет найти проживание в Москве бесплатно + работа. Её ничего не держит. А если работодатель делает заказ, напр., 5 дней проживания и 2 выходных, а у няни своя семья (даже если дети взрослые и напр. только муж) и дом. То есть она в убытке - моральном, родные далеко, дома дела. Напр., в агенствах установлена фиксированная стоимость суток проживания от 20 до 30 долл. Но, повторюсь, для данного случая, конечно запросы великоваты. 21.11.2002 16:00:35, NNN
Да, я про данный случай и пишу. И таких случаев просто море. Конечно, существуют и случаи, когда работодателю нужна няня высокой квалификации, он ищет исключительночерез агентство. Няне приходится претерпевать определенные неудобства, связанные с непроживанием дома со своей семьей и т.п. Тогда ей положено, кроме стандартной оплаты труда, еще и бонус за проживание в квартире работодателя (ну или не конкретно бонус, а просто бОльшая стоимость чсас работы или суток работы). Просто в данном случае расклад другой, его и обсуждали. 21.11.2002 16:14:18, Лорис
Ага, только кто сказал, что няню высокой квалификации можно найти исключительно через агентство :)? 21.11.2002 19:54:20, virus
Просто когда есть материальная возможность, то почему бы и не через агентство? Я бы именно так и искала, будь у меня на то средства. 21.11.2002 21:29:50, Лорис
А смысл? Агентство предложит ровно ту же няню, что Вы сами найдете по Из рук в руки :). Вы думаете, они их как-то специально проверяют? Не фига. Просто держат базу данных и по мере надобности вытаскивают оттуда кого-то.

В общем. я пробовала и через агентство искать, и сама. трудозатраты одинаковы. Результат - нет, с помощью агентства найти не удалось.
21.11.2002 22:24:20, virus
Я не пробовала через агентство (к сожалению, денег на это нет). Но уверена, что как минимум затраты времени (как минимум на ненужные телефонные разговоры с нянями) будут при этом меньше. Я одна дома с ребенком, и я не имею возможности беседовать со всеми претендентками по телефону обстоятельно и задавать всем умные вопросы (да еще и анализировать их ответы и делать пометки). Я пробовала. Дала объяву в ИРР - 30 звонков за 3 дня. Я, мягко говоря, опупела пытаться что-то понять под крики ребенка, требующего моего безраздельного к нему внимания. Кроме того, я замучалась объяснять няням, что мне действительно важно, чтобы няня жила недалеко, а не в полутора часах езды от нас, что мне действительно важно, чтобы не было акцента и была московская прописка и жилье и т.д.т.п. Бесит. В объявлении было указано, какие требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, а какие желательны. Думаю, агентство не предлагало бы мне кандидатуры, не устраивающие этим формальным требованиям. А это - экономия времени, нервов. Для меня это многое значит. 21.11.2002 22:38:03, Лорис
>Думаю, агентство не предлагало бы мне кандидатуры, не устраивающие этим формальным требованиям.

К сожалению, Вы ошибаетесь. То есть мне наверное не повезло с агентством (хотя я обращалась в несколько), но мне предлагали не только тех. кто не подходит мне (по месту жительства, например), но даже и тех, кому не подхожу я :). Это выяснялось на собеседовании. То есть они явно вытаскивали первых попавшихся из базы и все.

Время они действительно сокращают. То есть, когда я приехала в агентство на собеседования, мне ыбло выделено ровно по 5 минут на каждую кандидатку. Если беседа с ней затягивалась, то нас мягко "закругляли". Меня - более мягко (все-таки я плачу деньги :)), саму няню - более жестко (например, когда одна из кандидаток стала мне показывать фотографии с предыдущего места работы, ее довольно-таки грубо прервали).

Если нужна няня - с ней необходимо обстоятельно разговаривать и задавать вопросы. От этого никуда не денешься, потому что выбор - за Вами (или мной :))Агентство - не поможет придумать умных вопросов, увы. Это же мы ей своих детей доверяем. а не агентство.

Когдя я дала объявление в ИРР - у меня было не 30 звонков, а порядка 100. Да, тоже голова шла кругом. Только я никому ничего не объясняла. Спрашивала интересующие меня вопросы, и если мне что-то не подходило уже по телефону - говорила, спасибо, я подумаю. И все. Встретилась только с несколькими кандидатками.
22.11.2002 09:37:01, virus
Я бы обратилась только в агентства, рекомендованные моими знакомыми (которые уже обращались в эти агентства и остались довольны сервисом). У меня парочка таких агентств записана. Поэтому, думаю, я бы существенно сократила свои временные затраты и головную боль :) 22.11.2002 17:36:36, Лорис
Ага, мне тоже интересно, я много агентств обзванивала, и везде мне называли расценки в 2 раза больше. 21.11.2002 11:16:03, Нича
PS еще можно сиделкой.
А вот интересно, как сын ко всему этому относится?
17.11.2002 20:13:43, Cl_
Бреке Ке
Да, думаю сиделкой к пожилому человеку можно. Как раз круглосуточно. У нас на работе мужик сейчас подбирает сиделку для мамы... Но как по деньгам в этом случае не знаю, не сталкивалась. 18.11.2002 11:58:09, Бреке Ке
У нас с бабушкой сиделка - $200 в месяц 18.11.2002 13:43:09, Cl_
Летом на дачу - это реально.

У меня была няня, которая перед этим работала в загородном коттедже именно таким образом (с проживанием) и получала весьма прилично. Но чтобы устроиться на такое место не через знакомых надо иметь весьма приличное резюме - высшее образование как минимум, знание развивающих методик + еще что-нибудь вроде английского языка.

17.11.2002 16:32:29, Cl_
Думаю 300-400 баксов это многовато. У нас во дворе есть такая няня,которая живет в семье так как жить негде,живет с семьей, у которой 2 детей, но она только няньчится с мелким, в 2-комнатной малогабаритной двушке, кошмар короче, получает 200 баксов. Лично я бы не смогла взять няню с проживанием, как то это чужой человек в доме. 15.11.2002 21:43:55, Томик
homa1
А меня бы очень напрягло постоянное присутствие няни в моей квартире, я плачу своей 250 в месяц без проживания и питания, она занимается только ребенком, иногда правда ему готовит.А если бы у меня няня жила, я вряд ли платила бы больше 100, потому что комната и питание тоже денег стоят.К тому же слишком много у вашей женщины проблем. А моя няня меня очень устраивает тем, что у нас примерно одинаковый социальный статус.Доходы у нашей семьи и ее прим. одинаковые и она не ради исключительно денег этим занимается, а чтобы дома не сидеть и сына моего очень любит. Мы уже пробовали один раз такую няню, которой исключительно деньги нужны, да она и стирать будет, и гладить, но мне это не нужно, мне надо чтобы няня играла с моим сыном, рисовала, гуляла, а не драила квартиру круглосуточно, и уходила вечером, чтобы мы с мужем могли голыми по квартире ходить, если захочется. 15.11.2002 17:00:15, homa1
ИМХО максимум 250 долларов светит. Потому что подобная работа столько стоит - это раз. Потому что нет ни рекомендаций, ни опыта работы В СЕМЬЯХ - это два. И потому что у женщины сплошные проблемы (отсутствие жилья, наличие семейных проблем (потому как неустроенный по жизни сын - это еще какая проблема!), накопившаяся усталость и "слезы каждый день" (знакомы эти слезы, по себе знаю, как это выматывает и лишает физических и моральных сил)...) -это три. Даже если мне нужна была бы няня с проживанием - я бы не рискнула взять эту женщину, хотя и очень ей сочувствую. Не рискнула бы потому, что мне нужна няня для ребенка ВЕСЕЛАЯ, ОПТИМИСТИЧНАЯ, ДОВОЛЬНАЯ ЖИЗНЬЮ и все такое прочее. И если я вдруг (по причине или без оной) решу ее уволить, то мне не нужны ни угрызения совести (что выставляю женщину на улицу, лишая возможностей видиться с сыном), ни последующее отношение ко мне этой женщины (обида или что похлеще), ни слезы этой женщины...
Извините, что исключительно минорно получилось, но я написала свое сугубое ИМХО. А женщине той желаю всего самого хорошего, пусть ей повезет!
15.11.2002 14:26:49, Лорис
Ситуация была 1,5-2г. назад, комнаты стоили 70, няня жила отдельно в комнате в 4 комн. кв. семья 4 чел.( мама+папа+мал4,5+девочк.1,5) смотрела за обоими т.е мальчика водили в сад (она утром) с дев. сидела, вечером забирала и сидела с обоими и это если никто не болел.+ только еда без стирки и уборки (продукты закупал отец) на выходных уежала 2 раза в мес. получала 300 а расчет был прост 250 реб+30реб2-50 комн-30 питан+ 50 готовка еды для всех (обсуждалось)+50 за выходные, вечерние часы и т.д. вот и расклад и то я считаю с лихвой (Напоминаю это было 1,5-2г назад) 15.11.2002 12:47:15, Работодатель
Крысик
Мне кажется, за 300 более-менее реально, но не выше этого. Безусловно 24 часа с чужим ребенком стоят этих денег. Однако, возможно стоило бы например оговорить отдельное питание и ведение хозяйства - тогда цифра в 300 становится более реальной.
Просто няня с проживанием и питанием и оплата в 300-400 - думаю слабоосуществимо
15.11.2002 11:52:34, Крысик
Извините, но возмутило ваше письмо.Из грязи в князи хотите, что называется. Так бедную женщину было жалко до тех пор, пока не наткнулась на суммую 300-400. Столько в Москве получают специалисты с высшим образованием. Считайте, что будет стоить няня: комната стоит 150 у.е., питание. допустим, 100 плюс требования по зарплате, итого неизвестно какая няня (без образования, я так поняла) обойдется в 650 у.е. Не дороговато, как вы считаете?
15.11.2002 11:30:50, Елена1
Уважаемая Елена, а меня возмутило «из грязи в князи»…хорошо что в кавычках…я хотела обсудить все подробности и ее характеристики, обязанности в письме…а Вы считаете все домохозяйки живут «в грязи»? Да, дороговато загнула я цифру, согласна…но есть ситуации когда родители очень заняты…командировки…или устали и отдохнуть хотят, одни побыть…такая няня идеальный вариант…Потом детки болеют иногда а кому то больничные брать нельзя…да и ночи бессонные с больным ребенком не сахар…так что когда называла сумму (моя сумма, не нянина) подумалось что это того стоит…

15.11.2002 13:40:15, советуюсь пока
Сказано может и грубовато, но суть такая. По Вашему описанию человек живет чуть ли в нищете, ни на что денег не хватает. А тут захотелось 300-400 долларов при полном пансионе.

Занятые родители тоже не идиоты и переплачивать не будут. Разве что она найдет семью с близнецами или тройняшками - где действительно очень тяжело. Или дачу - многие очень обеспеченные люди живут на даче круглый год, там действительно более реально найти работу за такие деньги. Только вот без рекомендаций ее вряд ли возьмут...
15.11.2002 14:01:51, virus
Чтобы не подумали, что запросы большие…няней – не обязательно к одному ребенку, уход, стирка, глажка, приготовление пищи, уборка, если школьный возраст, сопровождение в кружки, контроль выполнения дом.задания…что правда, мало ценится? Обязательно нужны языки иностранные и оплеухи пока родителей нет (утрирую, вчера сюжет был скрытой камерой снимали как "навороченные" гувернантки воспитывают). А это честная , добрая, работящая женщина, оказавшаяся, в трудной ситуации...
Вот с рекомендациями и проблема вся ...кому тьмутараканские бумажки-граммоты нужны:(...
Когда свои дети были маленькие, работала в детском саду…сейчас помогает по хозяйству и смотрит за детьми…на жизнь хватает…а вот на Москву никак…дорого все там…
Спасибо за внимание…

15.11.2002 14:50:09, советуюсь
Красно Солнышко
Вот за уход, глажку, стирку и прочее... При условии, проживания на своей территории - 250 долларов, имхо, МАКСИМАЛЬНАЯ цена. И это, если денег некуда девать :) Но можно найти и дешевле, и не хуже. 17.11.2002 23:17:25, Красно Солнышко
Почему мало? Все это и ценится как раз на 300-400 долларов. БЕЗ проживания и питания :).

Понимаете, можно сколько угодно рассказывать, что она честная и добрая. Только уверяю Вас, такие слова говорят и о тех. кто оплеухи дает :(. Вот почему Вам должны верить? Я не имею ввиду, что Вы обманываете, но Вас никто не знает, мало ли кто про кого что-то сказал?

Бумажки-грамоты вообще мало кому нужны, н важно тьму-тараканьские они или московские. Потому что никогда не знаешь, кто их написал - действительно предыдущий работодатель или лучшая подруга.
15.11.2002 16:45:48, virus
Особенно с фразой "согласна на любые условия" это слабо состыкуется :) 15.11.2002 12:33:12, virus
Любые условия проживания и обязанности... 15.11.2002 13:41:43, советуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!