Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

Уже несколько месяцев ищу работу и может быть сегодня это и нормально, но руки все чаще хотят опуститься.
У меня деть 2 лет, муж, с октября будет няня, сад кратковременного пребывания, законченная аспирантура, написанная диссертация и ПОЛНОЕ ОСТУТСВИЕ ОПЫТА РАБОТЫ...
Моя мама с толпой своих подруг убеждают меня в необходимости сосредоточиться на поиске преподавательского места, цепляться за свой универ, потому как и график не напряженный, и лето всегда свободно, ну в общем, то, что надо для мамы с маленьким детём. Имхо - разумно и заманчиво.
Самый железный их аргумент (а на мой взгляд крайне наивный), что опыт преподавателя университета потом (года через два, когда деть подрастет и будет легче...) позволит мне устроится на желаемую позицию (например event менеджера или pr менеджера) и сделать "ту самую карьеру"... Я в это не верю, но может быть я не права?
Мне 28 и я не мечтала стать преподавателем (хотя обладаю ярко-выраженными способностями к этому), и почему-то в последнее время мне все больше начинает казаться, что если я не начну реализовывать свои проф.мечты сейчас, то уже никогда. Быт затянет и т.д. И поэтому я фанатично продолжаю бить в одну точку...
Ну так и кто прав? Ждут ли сегодня университетских преподавателей без иного опыта работы на приведенных в примере должностях (может быть действительно стоит в очередной раз отложить начало карьеры и схватиться за универ)? Или все-таки не тратить время, а продолжать искать, то, чего действительно хочу (сил и уверенности все меньше...)?
28.09.2009 11:35:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не питайте иллюзий: работа Вашей мечты - это удел "девчонок". В качестве event-менеджера работодатель с большей охотой возьмет молодых (до 25 лет) и не обремененных семьей. В качестве пиарщиков котируются в основном журналисты. Я как человек, потративший 10 лет своей жизни на эту ерунду (занималась и корпоративным пиаром, и ивентами, и рекламой), теперь задумываюсь, как мне позиционировать себя дальше, чтобы найти себе применение, несмотря на весь свой опыт в этой сфере. Склоняюсь к возвращению к преподавательской деятельности (по основному образованию). И понимаю, что и тут надо начинать с нуля. Так что задумайтесь: так ли уж мама не права?.. 01.10.2009 15:47:58, Тетушка Чарли
День Рождения (aka Иринкин)
У меня, как преподавателя, сложилось впечатдение следующее. Преподавание в Ваших условиях - неплохой выход. Для ПР Вашего желаемого - это ни то и ни сё, думаю. Опыт работы преподавателем означает умение общаться с людьми и наличие теоретических знаний. Всё. Возьмут ли Вас с этим потом в желаемую профессию? Как фишка ляжет. По знакомству - а что же не взять, всё прилично. без знакомств с нуля - ну, сначала на не самое идеальное место работы, потом расти можно будет. 30.09.2009 13:55:31, День Рождения (aka Иринкин)
tanich
Какой пиарщик или ивент в кризис! у меня есть знакомая с аспирантурой и 8 годами опыта в этой области, так уже устала искать и пошла в ресторан работать не по специальности совсем на копейки.
идите в преподователи, у Вас слишком много отягчающих обстоятельств, Вы не конкуренты сейчас. Тем более, что график от зари до зари в коммерческих структурах Вам будет обеспечен - как ребенок выглядит, будете вспоминать только по выходным.
28.09.2009 15:16:20, tanich
ну, кризис то пройдет, рано или поздно.... а где гарантии, что после кризиса меня возьмут без опыта в этих же областях?, а шанс он всегда есть... имхо...
И работают же мамы с детьми от зари до зари, и детей своих любят, и счастливы.... Вопрос в общем-то состоял не в том куда идти, а в том реально ли с должности преподавателя универа перейти на пи ар или ивент, без опыта в данных областях...
28.09.2009 16:43:02, mamastasi
tanich
Надежда умирает последней. Успехов в набивании своих шишек дальше, пытайтесь пробить головой стену непомерных требований работодателей в таких сказочных для них условиях. До кризиса московский пиарщик с минимальным опытом не отрывал свою ж. от места менее, чем за 60 т.р. Сейчас даже директора по пиар переквалифицируются, куда уж вчерашним выпускникам найти что-то...да еще журналисты подпирают сокращенные. На одну вакансию сыплется 200-300 ответов от людей с опытом. Вас хоть раз куда-то на собеседование приглашали? Тогда Вам это говорили, наверно, уже.
Как только инвестпривлекательно­сть страны из ямы выйдет, и все наши конторы захотят опять на IPO, роль пиара вырастет, и Вы даже с преподавательским опытом в консалтинг сможете уйти.
Пока без вариантов только в рабские условия. Обсуждать заброшенность ребенка при этом не буду даже. Преподавать сейчас - гораздо более интересный вариант.
28.09.2009 23:29:44, tanich
Спасибо, что позволяете мне продолжать жить своим умом))) Это очень мило с Вашей стороны.
Из всего потока полезен абзац - "Как только инвестпривлекательно­сть страны из ямы выйдет, и все наши конторы захотят опять на IPO, роль пиара вырастет, и Вы даже с преподавательским опытом в консалтинг сможете уйти". За это спасибо.
29.09.2009 14:27:30, mamastasi
только вот дети счастливы-ли? я сама разрыываюсь все время (в настоящее время не работаю, сижу до 3х лет) но вижу, что если меня нет с ними, то авторитет теряется, а с ним и послушание. но это все мое ИМХО. 28.09.2009 16:48:09, LEO
дети счастливы - когда их любят, а любовь это совсем не 24 часовое сидение мамы рядом. Что ж получается, что дети абсолютно всех работающих мам несчастны? 28.09.2009 16:59:30, mamastasi
может и счастливы сами по себе. это имхо. я по своим смотрю. дети и любовь по-разному видят. вот бабушка покупает моей старшей всякую вкусность- и старшая всем говорит- "я бабушку обожаю, она мне покупает то-то и то-то". в ее понимании, любовь выражается в покупках чего-то такого. это все было когда я работала- пошла работать, ей было 2 года. и оч. многое упустила. сейчас стараюсь наверстать. с младшей не тороплюсь работать :), хотя порой хочется. Вам удачи в принятии правильного решения. это очень важно! 28.09.2009 17:24:11, LEO
спасибо)) 28.09.2009 18:05:16, mamastasi
ИМхо, и eventу и пиарщику нужнен опыт работы именно в этой области, пусть даже ассистентом. Я считаю, что правы Вы, к тому же, как я поняла, преподавателем Вам работать не хочется. 28.09.2009 11:46:22, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!