Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

работа и дети

Очень нужен совет.
Я- мама 2 детей. Оба ходят в садик, забирать их надо в 18, не позже. Муж требует, чтоб я работала. Нашла работу на 20 тыс руб(Москва), но без оформления по ТК и без перспективы повышения зарплаты. Обещают, что в 5 смогу уходить с работы и на з/п это не скажется. Муж недоволен. Посоветуйте пожалуйста, в какой области искать работу, чтоб и с садиком справится, и стаж шел.
Пробовала найти работу по специальности (учителем физики)- вакансий по району нет совсем.
26.09.2009 02:19:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тифани
У меня тоже двое (младшей 3,5). Работаю до 16.00. Пока доеду, заберу ребенка из сада - дома в пол шестого. И начинается вторая смена - готовка, уроки со старшей, глажка и т.п. Вечером без сил. Подумайте, если вы будете работать до 18.00, хватит ли у вас сил на детей и на мужа? И будет ли он после этого доволен? И потом, хороший заработок предполагает ненормированный рабочий день! На ком будут ваши дети? 09.10.2009 11:02:26, Тифани
Танима
Когда муж говорит : "работай, приноси деньги!"
Он говорит: "будь Мужчиной!"

может оставаться в женской роли?
дать мужу приоритет приносить мамонта домой?

есть такая возможность:)
если что - пишите на мейл:)
04.10.2009 11:21:42, Танима
Niuta
Ищите не по району, учителя нужны и в школы и в колледжи. Надо сесть и обзвонить. За 2-3 дня в неделю по 6-8 уроков будете иметь туже свою 20-тку, но времени свободного будет куча и болеть можно спокойно. И летом отпуск 2 месяца. Лучше условий для работы с детьми не придумаешь. Я у ж и уходила из колледжа, все равно вернулась, здесь лучше во всем. И загруз я меня полный (1,5 ставки), и в центре работаю. Дома в 5 как штык. Всё успеваю.
Удачи!
30.09.2009 19:05:13, Niuta
Муж недоволен? не берите на себя допнагрузку по детям. Я полностью взяла детей на себя, подстраивала свой график, свою работу. Муж был недоволен - не расту, денег получаю мало.Нашел молодую, перспективную и без детей. Так что. нагрузку по детям делите поровну или пусть оплачивает няню. Ибо мужик может свалить в любую минуту. 29.09.2009 12:02:47, рица
+100! Вот пусть муж и вкалывает! Что это такое,пресмыкаться перед ним?? "Недоволен"...Сори,если резко)) Но ДУМАЙТЕ И БЕРЕГИТЕ себя,дорогие дамы!! 01.10.2009 19:16:39, Evglena
MaMMasha
Начинать всегда надо с чего то, уйти то всегда можно. Попробуйте, если взяли с двумя садовскими детьми и в пять уходить, считайте ее как временную, найдете что-нибудь получше со временем если не устроит.
Я ищу как раз что-то подобное без оформления и в пять уходить, у мужа даже не спросила чего он хочет от моей работы, это я под ребенка подстраиваюсь, а он пусть деньги в дом приносит. ))
27.09.2009 00:15:11, MaMMasha
Татьяна С.
Эх... 27.09.2009 20:43:22, Татьяна С.
Секретарем попробуйте найти. Но сомнительно, что Вас будут отпускать с работы раньше 18. Кстати, Вы уверены, что садик до 18 работает? Обычно у садов график работы с 7 до 19...
Можете также в этот же садик работать пойти, Вас, с учительским образованием, воспитателем взять могут.
26.09.2009 23:28:16, Marimax
Татьяна С.
Спасибо всем ответившим, но вопроса вы видимо не поняли. Если бы реально было мужу забирать детей самому, проблем бы не было. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что оплачивать няню, а самой работать за те же деньги- глупо. Опыт у меня только в пед деятельности и сразу высокооплачиваемую должность найти маловероятно. 26.09.2009 22:09:29, Татьяна С.
Люля и Лици
Мы то все поняли... А ваш муж то все понял??? По моему он у вас фантазер... Предложите ЕМУ забирать детей, а вы устротесь куда угодно его желанию.... А то он вас строит, при этом абсолютно не задумываяь, как вы его запросы удовлетворять будете... Ситуация воспринимается как - "иди работай, ребенка забирай - и пофик мне как ты это будешь делать...." 27.09.2009 15:22:48, Люля и Лици
Татьяна С.
Что есть, то есть... именно так и получается. Он не понимает всех этих трудностей. Только не надо говорить: пошлите его на...))))) 27.09.2009 20:42:34, Татьяна С.
Люля и Лици
А вы не пробывали мужу предложить забирать детей в 18??? А вы тогда найдете по ТК работу на большую зарпалату... Или предложить мужу оплачивать няню, чтобы она забирала детей... 26.09.2009 18:26:39, Люля и Лици
Муж недоволен. А Вы? 26.09.2009 14:57:41, Кашино
Татьяна С.
Я довольна самой работой, но вот отсутствие ТК и больничных меня тоже сильно смущает. 26.09.2009 22:10:24, Татьяна С.
Прочитала наверху про мужа.
ИМХО мужу удобно иметь няню и домработницу на самообеспечении без права голоса.
Сорри за жесткость.
По топику : у Вас нет стажа, Вам надо с чего-то начать.
Особенно, если это "чего-то" в общем Вас устраивает.
Ну так начните, по ходу посмотрите что-нибудь более привлекательное.
27.09.2009 21:17:44, Кашино
Татьяна С.
в последние дни именно об этом и думаю (про домработницу)... семью разрушать не хочу... хотя стоит задуматься, семья ли это... 28.09.2009 07:29:14, Татьяна С.
Oksanych
если получать "нормальные" деньги...так с садиком только няняю нанимать,это недорого, если учесть, что забирать в 17-00 нужно, а вы придете в 19-00 уже. 26.09.2009 14:50:49, Oksanych
а муж чем недоволен? 26.09.2009 10:14:29, Panochka
Татьяна С.
Недоволен, что без оформления по ТК и без перспективы повышения зарплаты 26.09.2009 10:27:10, Татьяна С.
перспектива з/п появляется с опытом, а няню на вечер и больничные поищите среди соседок, дети болеют чаще, чем мы, а через полгода-год вы найдете себе работу с соц пакетом и нормальной з/п. 28.09.2009 10:55:23, mamastasi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!