Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Расшифровка кассет - кто знает?

Подскажите, кажется мне, что кто-то уже занимается подобным (почему только это звучит как "расшифровка"? - ну, с аудиокассеты в Ворд набивать).
Можете что-нибудь подробнее рассказать? Сколько денег, например, кассета стОит? Как часто заказы бывают?
Приблизительно...
Предлагают очень, оценить не могу.
Спасибо.
13.11.2002 16:11:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщето я этим занимаюсь несколько лет. Но я работаю журналистом. И соответственно расшифровываю для себя. Обычно это интервью или пресс-конференции. Сначало у меня на кассету уходило довольно много времени. Сейчас быстрее. Но 3 часа для 90 минут - это минимум. Скорость зависит от качества записи и внятности речи собеседника. Легче этим заниматься когда есть диктофон или плеер с промоткой в оби стороны. На магнитофоне мне было не удобно. А так ничего сложного. 17.11.2002 00:46:39, Валентина
Дуся
Извините, что влезаю, а нельзя и мне скинуть информацию? ag1001@yandex.ru 15.11.2002 16:03:00, Дуся
Xenny
это вы не у Куликова Николая работать собираетесь?
он предлагает 1 долл за 3600 знаков.
13.11.2002 17:05:01, Xenny
Irina
У него:)
Поделимся мыслями?
13.11.2002 18:20:11, Irina
Xenny
Он мне прислал обширное письмо, там все довольно понятно. Давайте ваши мылы, я вышлю. Моя аська 146998906, или на xenia-sh@yandex.ru можем пообщаться 14.11.2002 13:55:41, Xenny
А мне скиньте пожалуйста!
mailtata@mail.ru
14.11.2002 17:12:18, ТУСЯ
Xenny
cкинула, ловите. 15.11.2002 09:48:15, Xenny
ЧерниКа
Ксюш, привет, мы с тобой синхронно прямо подработки ищем:))
Я тоже ему написала - он мне тоже письмо прислал, пригласил в субботу за пробной кассетой.
А я вот в сомнениях тоже, - а надо ли мне это.
С одной стороны, деньги ОЧЕНЬ нужны, с другой, на работе особо не расшифруешься, а дома, дети будут мешать, там все нужно быстро и оперативно.
А еще в субботу жутко неохота ехать:( Вот думаю, мож в другое время договориться???
14.11.2002 16:24:09, ЧерниКа
Xenny
Привет, Катюш! Я тоже вся в сомнениях: печатаю-то я быстро (слепым методом), но на работе когда время есть, а когда и нет. А учитывая срочность заказа, я могу не справиться. Все-таки я рассчитывала брать несколько кассет на неделю. Еще насторожили меня его слова, что на одну кассету надо 6 часов работать - я рассчитывала часа за 2 справляться. Может, там говорят невнятно? И образцы на сайте непонятные - там везде проставлено, кто говорит. А мы откуда знаем?
Кроме того, надо ехать забирать, а на след.день ехать сдавать - опять нужно время. Это если работаешь неполный раб.день - то еще можно. А я вообще-то довольно загружена - могу выкроить 1-2 часа в день, не больше.
Кстати, сказали, что офис на Новослободской, а как далеко от метро - не знаешь?
15.11.2002 09:45:33, Xenny
ЧерниКа
Привет! Мне прислали схемку как идти от метро, хочешь тебе пришлю???
Тогда, сбрось мне на мой мыл твой мыл.:)
Схемка довольно странная, я никак не могу понять рядом это с метро или нет...
А может нам как нибудь объединиться и вместе к нему подъехать?
Или ты еще не решила?
Я то вроде не против попробовать...
15.11.2002 10:52:42, ЧерниКа
Xenny
я пока не поеду - уж очень всё морочно :( а денег маловато. Тем более, я с волосяным исследованием связалась, там хоть так часто ездить не надо :)

мыл щаз закину :)
15.11.2002 11:28:19, Xenny
И я собираюсь у него же работать. Кто уже работал, поделитесь опытом, насколько это сложно, сколько можно успевать расшифровывать за день и т.п.:-) 13.11.2002 18:38:29, Золотая Осень
и я хочу, только в субботу не могу подъехать, только в будни. узнал кто-нибудь про будни?
Давайте вместе поедем?
Кто еще с нами?
20.11.2002 10:23:12, Markiza
Xenny
отправила по мылу в реге 15.11.2002 11:25:04, Xenny
Спасибо:-) 16.11.2002 20:29:42, Золотая Осень
kisska
Как часто бывает - это в каждом месте индивидуально.
А стоит 1,5 - 2 часа от 200 до 600 рублей, обычно все-таки 300-400.
13.11.2002 16:24:55, kisska
Irina
т.е. одна кассета, грубо говоря, 300-400 рублей?
Не посоветуете, о чем надо спрашивать робото-(кассето-)дателя, о чем договариваться?
13.11.2002 16:49:07, Irina
kisska
Я выступала скорее как работо-кассето датель, поэтому, что спрашивать не знаю :-)))
Ну точно про сроки, частоту таких заказов, Требования к исполнению (например, надо ли отмечать кто говорит, если беседует несколько человек). Гарантии и сроки оплаты.
13.11.2002 17:26:17, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!