Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

SOS! Очень нужны советы!длиинно

Девочки,мне очень нужны Ваши советы!Мнение со стороны,так сказать...
Ситуация наверное абсурдная,но меня выбила из колеи:
Мой муж работал гл.бухгалтером со свободным графиком в одной конторе.И тут месяца полтора назад раздается у меня в квартире звонок,звонит один из учредителей этой конторки,по совместительству менеджер и спрашивает мужа.Я ему отвечаю,что муж на работе и тут начинается...Этот учредитель,ну назову его К.,говорит мне,что они разрывают договор с моим мужем,т.к. им нужен бухгалтер,кот.будет присутствовать постоянно,и что они не очень довольны его работой и т.д. и т.п.Также просит ПОВЛИЯТЬ мне на мужа,чтобы он вернул им их базу (которую муж сам набивал дома) и документы,якобы они его об этом просят месяца 3,а он все никак не отдает.Я была в шоке.Мой муж конечно чуууть забывчивый,немного в облаках летает,но по натуре рубаха-парень,все для всех,никогда ни разу в жизни никого не кинет и не обманет.
С мужем я поговорила,он сказал,что все им вернул,все бумаги отдал.Нет только документов,кот.в свое время не сделали их же кладовщики..
А сегодня опять звонит,уже в третий раз этот К.,и опять таже песня:нет первички за прошлый год,нет налоговой отчетности,в базе нет входящей документации.Муж говорит,что все в конторе,что они сами все потеряли при переезде...Но сам факт..
Меня уже колотит крупной дрожью.Я между двух огней:муж говорит,что все отдал,а этот К.,что нет ничего.
Я сказала этому К.,что если по их словам мой муж такой безответственный,то я завтра сама к ним приеду вместе с мужем решать их проблему (звонит то он мне).А муж уперся и ни в какую меня с собой брать не хочет...
Я с одной стороны понимаю,что мужу неудобно,что я с ним еду.А с другой стороны,он у меня такой скромный,и мне хочется уже наконец эту тему закрыть,чтобы этот К. оставил нас в покое.
Вот что мне делать?Ехать завтра с мужем,т.е. пойти против его мнения?Или пусть сами разбираются,но я уже пообещала этому К.,да и кто даст гарантии,что он опять не позвонит?
Вправьте мне мозгг!!!
16.09.2009 18:11:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
Документы передавались не по реестру и без акта?
Тем не менее с Вашим мужем произвели полный расчет, выдали трудовую книжку, прекратили действие трудового договора и т.д.? Т.е. процедура увольнения соблюдена полностью?
Ему самому ничего не должны?
Теперь самый главный вопрос:
Какие при таком раскладе доказательства (кроме слов) готова предоставить ФИРМА в том, что передача документов НЕ осуществлялась?
18.09.2009 11:09:37, ВикторьИванна
Он вам муж или кто? такое впечатление, что речь идет о ребенке (звонит учитель, просит принять меры, воспитывать раздолбая). Наверное у вас детей нет, а то бы вам школы хватило. Вобщем - другой глобус. я бы с 1-го звонка никого слушать не стала, ни секунды - большие мальчики, сами разберуться. 17.09.2009 09:45:37, hanhi
Не лезьте. Просто не лезьте. А звонящего поставьте на место - решайте служебные вопросы на работе, я не в курсе, извините-до свидания. 17.09.2009 08:50:43, Moon
не трогайте мужа уже... оставьте в покое, и пускай сам со своей работой разбирается. и на телефон не отвечайте. 17.09.2009 00:11:11, millimetr
не читала всю ветку, но вопрос:
- почему нет акта приема-передачи документов? (это так ради интереса)
а по существу - вам нечего делать на работе мужа, не прервав этот разговор на 10 секунде, а уж как минимум вступаыя в диалог второй и третий раз вы не помогли своему супругу, а наоборот!!!. Думаю что у вашего супруга есть рычаги... нет таких руководителей у которых все идеально с точки зрения НК РФ тем более в кризисное время.
16.09.2009 21:55:56, Юлььья
ОООльга
я просто обалдела, что у работодателей вашего мужа есть ваш телефон :)
я бы железным голосом сказала, что пусть К. решает свои рабочие проблемы самостоятельно, с вашим мужем. и внесла его в черный список. фсе.
16.09.2009 21:44:10, ОООльга
Что странного что у работодателей есть домашний телефон сотрудника?
Я сама в кадрах работаю, для нас это необходимо.Все пишут, никто не отказывается.
С остальным согласна абсолютно.
17.09.2009 09:49:24, fleur-de-lis
+ 100000000000000 16.09.2009 22:24:41, Местная
Черепашка aka Bel
1.встать на сторону своего мужа, просто потому, что он Вам муж. какая разница, прав он или нет? 2.Послать дядьку самого разбираться со своими документами и с (большим мальчиком!!) Вашим мужем. Вы там не работали, свечку не держали, как вообще Вы можете по этим детсадовским звонкам какое-то свое мнение иметь о ситуации?? я бы послала его сразу и окончательно. 16.09.2009 20:50:02, Черепашка aka Bel
СветиК
вы что мамочка вашего мужа?! зачем вы его так унижаете?... как будто он сам не может разобраться... он ведь вас о помощи не просит, так почему слова ЧУЖОГО дядьки вас тАк вонуют?.... 16.09.2009 20:28:50, СветиК
tigriska
+10000 16.09.2009 21:19:48, tigriska
lenulek
+1 16.09.2009 21:12:41, lenulek
Пошлите этого К. куда подальше и предупредите, что если еще позвонит будете обращаться в милицию. Верьте мужу. Бухгалтерия сложный вопрос, часто на бухов давят, а бывает и наоборот. Но это его работа, а не ваша не вникайте не портите свои семейные отношения, он сам разберется, если посчитает нужным, обратиться к вам за помощью или советом. 16.09.2009 19:33:36, Джамшут
Я бы с мужем не поехала. даже и мысли такой не возникло бы. пусть сами разбираются. 16.09.2009 19:27:20, hloja
Одна такая рыжая
Конечно, не поехала бы с мужем, а на звонки отвечала бы: "Приехать не могу, но подскажите мне, какой район Вашей налоговой? Я позвоню туда и попрошу их разобраться, что за безобразие, почему они ваши документы найти не могут?! Я им там устрою!!!" 16.09.2009 18:59:35, Одна такая рыжая
bel4enok
Ха,в налоговой вся отчетность есть,они не могут свой экземпляр найти.
Я говорю,что проще сделать дубликат и подтвердить его в налоговой или сделать запрос в налоговую на выдачу дубликатов.Но у них видно такие аудиторы,что палец о палец не ударят..
16.09.2009 19:04:23, bel4enok
При чем тут аудиторы?!!! Аудиторы проверяют порядок ведения бухгалтерского учета и достоверность отчетности с периодичностью, указанной в договоре с ними (раз в год, по полугодиям или ежеквартально), с какой-такой радости аудиторы должны восстанавливать все те документы, которые ваш муж, как главный бухгалтер якобы сделал и передал, а они потеряли или не сделал и не передал?

Даже если сейчас ведение бухгалтерского учета передали на аутсорсинг (тем же аудиторам), то ваш муж был обязан передать все документы в полном порядке. Лоханулся и не составил акт о передаче - пусть сам добивается получения дубликатов, а не кивает на кого-либо. Тем более, что до настоящего момента, как я поняла, ваш муж из этой конторы не уволен.
17.09.2009 13:35:17, Polett
Одна такая рыжая
Боже мой, да не для того упомянуть налоговую, чтобы туда звонить, а для того, чтобы этот К., перепугавшись, отвязался раз и навсегда! :)))))))) 16.09.2009 19:07:34, Одна такая рыжая
+1 16.09.2009 20:31:40, GalchonokS
Я бы на Вашем месте ответила К., что меня это не касается и попросила бы больше Вам не звонить, это проблемы его и Вашего мужа.
А муж заключал с ними какой-нибудь договор? Если да, при сдаче документов, он должен был составить акт передачи документов, по которому проверяют все документы и базу, его подписывают обе стороны (я такой акт составляла даже в тех случаях, когда работала неофициально, для своего спокойствия). Если он работал неофициально, можно спокойно слать их куда подальше. Можно даже и мужу к ним не ездить в таком случае (если он на 100% уверен, что все им отдавал и его совесть чиста).
Можете написать об этой ситуации на форума сайта klerk.ru, там общаются бухгалтера и клерки, думаю, многие из них сталкивались с подобными проблемами и могут поделиться с Вами своим опытом действий в таких ситуациях.
Удачи!
16.09.2009 18:53:46, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
bel4enok
работал официально,по договору,в том то и дело.Но он приходящий бухгалтер был,приходил на неск. часов в неделю,а все остальное время бух.документы лежали в общей доступности,так сказать+переезд этот (эта контора переезжала),вполне могли что-нибудь потерять..
Муж отдал все документы так,не составляя акта приема-передачи (хотя я ему говорила).Он же уверен,что все вокруг белые и пушистые,честные и т.д.
16.09.2009 18:58:45, bel4enok
Мой такой же :(
На клерк все-таки напишите, там люди опытные, подскажут, что делать.
16.09.2009 19:20:30, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ИМХО, пусть муж сам разбирается. 16.09.2009 18:48:57, Красавица Пипита
bella22
Ситуация непонятная, но Вам и не надо в ней разбираться. В следующий раз просто дайте от ворот поворот этому К., строго и коротко скажите, что Вы не собираетесь с ним дальше вести разговоры. Пусть муж разбирается, он же большой "мальчик". 16.09.2009 18:48:13, bella22
Донна Роза
Предоставить мужу самому разбираться со своими проблемами на работе. 16.09.2009 18:42:33, Донна Роза
krotichka
+мульон! мой никогда не простил бы мне малейшего вмешательства в его дела. Он - МУЖЧИНА. 16.09.2009 18:47:06, krotichka
bel4enok
да я не в качестве жены,а в качестве бухгалтера хочу поехать,чтобы найти эти документы и ткнуть носом в них этого К..Знаю,что муж мойэтим заниматься не будет -100%.Он считает,что свою работу выполнил,а если ее кто-то потерял,то это не его проблемы..Но этот К. звонить и ныть не перестанет. 16.09.2009 18:51:03, bel4enok
А вы, как бухгалтер (про вашего мужа уже не говорю) не знаете, что отсутствие первичной документации, подтверждающей факт исполнения работ(в данном случае - акта выполненных работ или расписки о получении документов), говорит прежде всего о том, что работа НЕ СДЕЛАНА? Давно у главных бухгалтеров стало принято отчитываться о выполнении работ на словах? 17.09.2009 13:38:45, Polett
bel4enok
Я все это прекрасно знаю.Но, с мужем и со мной общается один из учредителей,который ооочень далек от бухгалтерии,и с трудом даже представляет себе как выглядят те документы,кот.он хочет увидеть. 17.09.2009 14:38:18, bel4enok
СветиК
а просто послать этого К слабо?! ваш муж свою работу выполнил - остальное - их проблемы.. или вам просто занять себя не чем? не обижыйтесь только... :)) 16.09.2009 20:26:17, СветиК
bel4enok
Меня смущает вся эта ситуация.Кто-то из них врет или как минимум не договаривает.Я,если честно,хотела бы убедиться,что все эти документы на месте (ибо дома у нас их нет),просто их "плохо искали",а потом послала бы при очередном звонке этого К. на историческую родину с чистой совестью.. 16.09.2009 18:45:13, bel4enok
Strawberry
Слать этого К. матом. Он вам никто, звать его никак и вас ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!! 16.09.2009 18:29:22, Strawberry
bel4enok
Вот честно,сегодня,когда этот К. опять завел свою тему:"Дима не привез нам то,не отдал нам это..повлияйте на него" мне очень хотелось ответить:"Хорошо,я его отлуплю!" 16.09.2009 18:35:42, bel4enok
Вы бы лучше начальнику не хамили, а довели до ума своего мужа, что как главный бухгалтер он несет персональную ответственность за правильность ведения бухгалтерского учета в организации, и в данном случае шутки плохи - дело может закончиться в суде. А после суда и карьера вашего мужа в качестве главного бухгалтера - кому нужен бухгалтер, с которым потом за его работу придется судиться? 17.09.2009 13:41:50, Polett
bel4enok
в том то и дело,что я никому не хамила,и даже не против сама съездить на эту фирму и помочь уладить все проблемы. 17.09.2009 14:40:11, bel4enok
Вам просто слишком много дают советов практически "послать" того человека, который с вами по этим вопросам общается. 18.09.2009 09:31:46, Polett
Лиса Патрикеевна
главный вопрос - а с чего этот К вообще ВАМ звонит? 16.09.2009 18:28:21, Лиса Патрикеевна
bel4enok
А х.его знает.Постоянно просит повлиять на мужа.Типа муж от них скрывает их же отчетность,а я должна повлиять на него,чтобы он ее отдал.БРЕЕЕЕД. 16.09.2009 18:34:11, bel4enok
Одна такая рыжая
"Непременно, Ваше величество! Нынче же ночью!" (с) Стругацкие.
Ну посоветуйтесь с К. интимным тоном: "Как вы думаете, а если я ему не сделаю завтра ежеутренний минет, может, он проникнется? А то уж я по-хорошему просила-просила..."
16.09.2009 19:04:15, Одна такая рыжая
bel4enok
я валяюсь :-). 16.09.2009 19:11:57, bel4enok
На мой взгляд вас просто разводят, столько ушлых товарищей сейчас бизнесом занимаются, ваш муж прав, что не хочет брать с собой, "мужики сами разберутся".Не обращайте на К. внимания, просто не подходите к тел. 16.09.2009 18:18:59, Ленка Герцевна
bel4enok
Разводят?На что?
У них якобы аудиторы сейчас ведут бухгалтерию,вернее не могут ее принять без этих документов.
16.09.2009 18:24:26, bel4enok
Зачем звонить супруге, я лично НЕ понимаю, влиять на мужа-это не достойно нормального коммерса, значит хочет вас довести, женщину. Хороший психолог. 16.09.2009 18:46:25, Ленка Герцевна
bel4enok
А какой смысл меня доводить? 16.09.2009 18:48:01, bel4enok
Впечатление, что вы про сына-подростка пишете... Зачем вы между ними встреваете? Муж - взрослый человек, сам может разобраться с бывшим работодателем. 16.09.2009 18:16:15, ЛюбимицаКлаппа
+ 1. 16.09.2009 19:26:27, hloja
bel4enok
Знаю-знаю,что как про сына,но ситуация такая как я описала.Муж говорит,что все ок,разошлись полюбовно,все порешали,через несколько дней звонит К. и говорит,чтобы я ПОВЛИЯЛА на своего мужа.Я бы и рада не вмешиваться,но свонит то он мне.Да и я сама бухгалтер,и у меня в голове не укладывается,как таке может быть-нет документов. 16.09.2009 18:22:45, bel4enok
Ну так не разговаривайте с ним. Скажите что все вопросы - к мужу. 16.09.2009 18:58:38, ЛюбимицаКлаппа
bel4enok
Эх,отмотать бы время на несколько часов назад...я б не стала вообще разговаривать..А тут,я ведь уже пообещала,что завтра мы вместе с мужем приедим,если теперь я не сдержу слово,представляю,чт­о этот К. подумает о нашей семье...Да и не по себе мне будет... 16.09.2009 19:01:43, bel4enok
Не ведитесь на манипуляции. Будьте хозяйкой своему слову - захотела - дала, передумала - взяла обратно ; ))
Если вдруг придется еще раз беседовать с К., скажите, что вам муж запретил ехать ; ))
16.09.2009 21:08:52, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Супер!!! Отлично!!!
Нет, правда, классная идея.
16.09.2009 22:35:07, Одна такая рыжая
Strawberry
А вы не думайте. Вам вообще не должно быть дела до этого чужого вам человека и его мнения. сли позвонит, скажете, что обстоятельства изменились и вы не можете тратить на это свое время и, кстати, на разговоры с ним тоже. 16.09.2009 19:07:29, Strawberry
bella22
А какое вообще Вам дело до его мнения? Если это дядечка со стороны, не Ваш родственник, не знакомый Вашей семьи, наплюйте и забудьте, мало ли в жизни огорчений и неадеквата - если на все обращать внимание и принимать близко к сердцу, невростеником станешь, ей богу.. 16.09.2009 19:06:49, bella22
Одна такая рыжая
Он уже много чего думает о Вашей семье. И что муж под вашу дудку пляшет, и что Вас можно заставить сделать все что угодно назойливостью и истериками. Самое интересное, что Вы всерьез считаете, что ДОЛЖНЫ поехать, потому что ОБЕЩАЛИ, вот это меня убивает. Какое-то извращенное представление об обязанностях. 16.09.2009 19:06:09, Одна такая рыжая
Strawberry
Не, ну я тоже считаю, что должна, если обещала :) Такие уж у меня преставления о порядочности. Но я при этом считаю, что в данной теме обещание было дано под давлением, а значит надо просто разозлиться на человека, который на надавил на автора, плюнуть и забыть. 16.09.2009 19:13:41, Strawberry
Одна такая рыжая
Ну я именно это и имела в виду :)))) 16.09.2009 19:15:54, Одна такая рыжая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!