Раздел: Резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

как написать резюме?

Я не писала резюме, никогда! А сеичас надо срочно. Компания русская. В инете куча разныx видов, что лучше? Может есть какой-нибудь "правильный" вид этого резюме?
10.09.2009 13:09:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите - Ваш готовый вариант киньте мне на мыло, я подправлю. 11.09.2009 14:28:31, Кикома
Spunya
и еще - надо ли писать, что включалось в такую-то должность? обязанности, так сказать, какие были? 10.09.2009 13:46:21, Spunya
да, писать надо, ибо назваине должности может мало говорить о вашей квалификации. Очень полезно написать о достижениях - типа объем продаж повысился на столько-то и т.п... 10.09.2009 14:25:25, мышка на сервере
Резюме не должно быть слишком длинным. Если это имеет отношение к должности, на которую вы претендуете, пишите. Т.е. были вы бухгалтер по з.п., а не просто бухгалтер, пишите, это важно.
Перевели на зам. главного, пишите:), когда. У нас могут назвать секретарем, а фактически человек будет все что угодно делать, в зависимости от профиля работы компании... Так иногда подробности не помешают.
10.09.2009 13:56:49, Страна советов
Spunya
ну да, обязанности у меня были гораздо шире 10.09.2009 14:02:13, Spunya
Опыт работы, начиная с посл. места работы, образование, данные типа продвинутый пользователь, три ин языка:), вод права всех категорий, еще семейное положение, год рождения. На какую должность претендуете лучше сверху срауз писать.
Не забыть указать свои телефоны и мыло. Адрес домашний я бы не писала. Если есть рекомендации, укажите, куда звонить, чтобы их получить. Все:))
10.09.2009 13:46:00, Страна советов
ландыш
я семейное положение и год рождения никогда не указываю. Типо как будто я считаю, что это к РАБОТЕ не относится и ей помешать никак не может.
ну если спрашивают, скажу ))
10.09.2009 13:48:56, ландыш
Nanik
На ХХ образец взять. Стандартный вид – самый простой. Если надо именно это, то все моментально скачивается из сети. 10.09.2009 13:11:37, Nanik
Spunya
3 раза перечитала, но что такое взять на ХХ не поняла :)) Не знаю, что надо, надо, чтоб сказали - вау, точно она :)) По описанию позиции подxожу, как мне кажется, на 200% :))) 10.09.2009 13:14:21, Spunya
Nanik
Любое сиви пишется под конкретную компанию и должность, если это не просто формальная бумажка. ХХ – HeadHunter, hh.ru

Консультация по написанию такого резюме – это либо талант, либо помощь профессионала, которая стоит денег. Без знания того, что за вакансия и что за компания, кому сиви высылается – никто не поможет.
10.09.2009 13:19:15, Nanik
Spunya
ок, пойду смотреть, на профессионалов нет времени, и самиx профессионалов нет, да и набирают на планктон, надо просто попасть :)) 10.09.2009 13:24:15, Spunya
Nanik
Тогда стандартное в самый раз. 10.09.2009 13:28:55, Nanik
Кстати, да. Кому чего шлешь, надо думать. Я тоже не сразу поняла. 10.09.2009 13:21:59, Янyшка
Nanik
Ну, если я буду высылать стандартное резюме, типа ФИО, родился-учился-работал, люблю спорт и здоровый образ жизни, то однозначно останусь без работы вплоть до пенсии. 10.09.2009 13:28:18, Nanik
Мадам Шредингер
Ну ты наверно ссылки на публикации даешь и опыт работы указываешь. Не просто "ООО "СУПЕР-СМИ"", а что ты там делала. 10.09.2009 13:34:13, Мадам Шредингер
Nanik
У меня "резюме" сильно забавные. Но и специфика такая. 10.09.2009 13:38:27, Nanik
Анитка
ой. нам тут прислали ну настолько забавное резюме :) на очень творческую должность если только. но у нас таких нет :) но мы удивлялись очень :) 10.09.2009 14:05:52, Анитка
Мадам Шредингер
понятное дело

в идеале тебе вообще не нужно будет резюме :)) достаточно будет визитки :)))
10.09.2009 13:40:47, Мадам Шредингер
Nanik
Так оно и есть примерно ) 10.09.2009 14:15:06, Nanik
хед хантер. ру.
а менеджеры по работе с... э.... которые на работу людей пристраивают - у вас есть? для меня это стало очень важным, я поняла, что важно не только ЧТО ты говоришь, но еще и КАК ты это говоришь. Ну и вид внешний оказалось тоже важен. И не для работодателя даже, а для меня - я купила костюм и все встало наконец на место. Внутри меня стало, а не снаружи. Вот так :)
10.09.2009 13:18:06, Янyшка
Spunya
костюм есть, туxли есть, подстриглась и покрасилась :))говорить умею, но вот писать не умею. А сегодня надо бы отправить.. 10.09.2009 13:23:11, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!