Конференция "Работа и образование""Работа и образование"
Раздел: Подработки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в школу, менять работу?
На следующий год планирую отдавать дочку в школу, сейчас работаю секретарем в банке, 2 раза в неделю отпрашиваюсь ее забираю из сада, 3 раза отпрашивается муж, забираем ее в 6. А как же быть со школой? Продленка? Няня? Живем в Подмосковье, работаем в Москве, по 4 часа в день в дороге. Устали уже жуть, но работаем на своих местах уже 2-3 года и есть некие поблажки, что можно отпроситься. Менять работу,искать ближе к дому, значит полгода как минимум приноравливаться к местности и мне и мужу...К тому же не каждая фирма возьмет себе молодую маму, учитывая что ребенок имеет обыкновение болеть, стало быть будут больничные и отсутствие на раб.месте. Дилемма...Какие будут предложения?
04.09.2009 11:27:10, Neta
15 комментариев
Сокращенный рабочий день попросить на работе? Если они идут вам на встречу, отпускают раньше, можно пробовать. Тем более и ТК позволяет.
09.09.2009 18:43:05, работаю на 2 часа меньше


Я предлагаю другой вариант найти порядочную женщину, которая живет рядом с Вашим домом и сможет оставлять у себя ребенка, но ей за кровать доплата. ( не с домом, а с школой).
06.09.2009 03:10:12, korunt

ИМХО - продленка не вариант, в первом классе надо с ребенком делать уроки один на один, а не когда у 1-й учительницы их 10-15, а после 19 вечера, когда родители возвращаются с работы, в этом возрасте дите уже мало что воспринимает из знаний. Мы с мужем тоже работали активно, когда дочь пошла в первый класс, хоть и в Москве, но с таким графиком и условиями, что не то, что отпроситься - вовремя в 18 бы уйти. 1-2 класс дочь практически жила у бабушки, мы забирали ее поздно вечером, утром отвозили в школу, а все остальное - моя мама и моя бабушка ей занимались - встречали из школы, гуляли, по занятиям водили. За это N-нную сумму в месяц из своей з/п я им отдавала, потому что мама не могла работать полноценно и зарабатывать, пенсии у них смешные, но няня стоила бы мне в разы дороже - при по-часовой-то оплате, да и найти нормального вменяемого человека и доверить ребенка сложно. Это мой ребенок, и если я вынуждена работать, а не сидеть с ним дома, почему моя мама должна делать это за меня? Она в свое время со мной сидела, а теперь имеет право и отказаться. 04.09.2009 18:14:37, MeDyZa


Имхо, лучше платить бабушке, чем няне и получится дешевле. А бабушку не осуждайте, это работа - заниматься детьми, пусть даже и родными.
04.09.2009 13:22:34, Polett


Я своей маме тоже регулярно платила за детей. Их у меня двое. Каждый раз, когда привозила детей к маме, то давала деньги и покупала продукты. Кому-то покажется странным, а я относилась к этому нормально. У мамы очень маленькая пенсия по инвалидности. Она не за сидение с детьми брала деньги, а на то, чтобы их кормить, покупать вкусненькое, водить в кино, парки. А свекровь моя вообще отказалась с детьми помогать, сказала "у тебя мать есть, пусть она и сидит". Вот так.
06.09.2009 10:35:50, инь




Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.