Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавистная работа или деньги...

Привет всем. Ситуация банальная, в приципе. Есть у меня работа, работаю здесь 1,5 года, когда устраивалась - шла как на первое свидание, да и наверное первый месяц так прошел, потом же походы на работу стали больше напоминать поход на войну, депрессия начиналась еще дома, а на подъезда к работе - вообще колотило, да и само самочувствие ухудшалось, вплоть до повышения температуры и тошноты. Все себя утешала - вот месяц еще поработаю (например, в прошлом году, заканчивала второе высшее, надо было и на госы отпрашиваться и на диплом, думала, вот закончу - тогда обязательно) - и уволюсь с радостью. Родственники уговаривали остаться, мол кризис - куда ты пойдешь, терпи, еще месячишко, еще недельку и тд. В январе этого года я была на 100 % убеждена, что точно до февраля подам заявление, потому как здоровье то одно и так насиловать свою спихику нельзя. И не скажу, что работы сейчас море, работаю с 8 утра до 7 вечера, максимум до 8 бывает, и платят очень даже хорошо, думаю, что это максимум, который можно получить на рынке за мою специальность, и фирма очень солидная. Все время вспоминаю свою предыдущую работу и думаю, зачем я ушла, там хоть и работы было тьма - с 8 утра до 12 вечера могла сидеть и каждые выходные работать, но я кайфовала от того, что делала, от того, что я считалась лучшим спецом в отделе. Перешла сюда (не буду врать - предложили тогда для меня просто нереальные деньги, больше 100 в месяц, повелась), в другую сферу, думала, хочу что-то новое освоить, втянусь, понравится, да еще и за такие деньги то, но.... С одной стороны хорошие деньги и шанс для дальнейшей карьеры, с другой стороны - ненавистный начальник и работа, которая мне насколько неинтересна, непонятна, что выть хочется. А годы то идут .... :) Мне уже 28, детей уже пора заводить. Тут, как я это вижу, не получится, вечно на нервах. Вот я и думаю, переступить все-таки через себя, через не хочу, не могу и тд продолжать работать, плеваться тихо от того, что делаю, но получать за это деньги или же послушать сердце (потому как голова талдычит, что сиди, дура, и не рыпайся :) ) - найти работу, заниматься тем, что нравится (или хотя бы от чего не воротит), но получать за это в 2-3 раза меньше.... а может еще меньше.
31.08.2009 18:40:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
А попробуйте изменить свое отношение к этой работе. У меня получилось - да, начальник - "самодура" в периоде климакса без семьи, живущая на работе и от подчиненных требующая аналогичного, работы много, потому что она не хочет брать еще нормальных спецов, боясь конкуренции, резво набирающая обороты компания - работа с 8 до 20 ежедневно, периодически и без выходных. Год в тихом состоянии поиска нового места, но та з/п, которую я получаю, почти потолок для меня, и на рынке по объявлению я такую пока не нашла, по знакомым тоже, а муж "звезд" с неба не хватает, ребенок растет и требует все больше вложений в образование и содержание, родители пожилые и пр., пр., пр. Настроила себя не реагировать на выпады в свой адрес и интриги, периодически "огрызаюсь", а не молчу, как прежде - как к специалисту ко мне претензий не много - все люди, кто не работает, тот не ошибается, идеальных нет, а на уровне вышестоящего руководства и моих подчиненных авторитет есть. Уйти на з/п в несколько раз меньше всегда можно, но я не могу, да и не хочу себе этого позволить - уровень жизни семьи понижать нет желания.
Вы можете себе позволить з/п не 100, а 30-40-50? От этого и танцуйте. А я присоединяюсь к совету не ждать с ребенком - уходите в декрет сейчас.
02.09.2009 09:06:13, MeDyZa
очень похоже
Я 4 года назад поменяла работу. Первый месяц был просто шок, столько работы, что в туалет не сходить. Приходила домой и падала без ног :(. И ненормированный рабочий день. Вот уже почти 4 года я думаю, что вот доработаю до... лета, потом Нового года, 8 марта... и уволюсь.
А тут еще и кризис. И мне не 28 лет, и дети есть и муж в состоянии потери работы :((, поэтому из 7 ночей в неделю 5 засыпаю с валокордином, иду как на каторгу, жду отпуска и работаю :(.
Но у вас много плюсов: молодость, опыт, хорошее резюме. Вот так сразу я бы не уволилась, конечно, но что вам мешает активно искать работу? Зарегистрируйтесь на сайтах, сами шлите резюме и я (почему-то :)) уверена, что вы найдете достойную работу, не зря же вас на такие деньги позвали, значит вы их заслуживаете!
01.09.2009 22:24:26, очень похоже
С теми же ощущениями, даже хлеще, потому что психосоматика усугубила здоровье:(, только за зарплату меньше в 2 раза. не могу уйти, потому что уже двое детей есть, их кормить нужно, а мужа нет:( Держит социалка, которой я пользоваться не успеваю и громкое имя организации, говорят пенсия хорошая (слабо утешает). Хотя у нас даже не намекали на сокращение:)
Мысленно настраиваюсь на март. Новый год пережить, потом жизнь подскажет. Вот сюда захожу, знакомых спрашиваю. Пока все вокруг как-то грусно.
01.09.2009 22:00:07, отчаянная домохозяйка
Дарья+Андрей
сама некоторое время назад сменила известную страховую компанию на неизвестную лизинговую с бОльшей зарплатой и перспективами. через полгода взвыла от внутриконторских игр и полной безграмотности владельца фирмы. еще через месяц забеременела, хотя при приеме на работу оворила - что вы, никаких детей до 30-ти!!(потом мне это припомнили)).
сейчас сижу с ребенком и с ужасом думаю, что мне скоро придется ехать и писать заявление о продлении отпуска до 3-х лет((
01.09.2009 18:51:08, Дарья+Андрей
Может Вам как раз на этом месте в декрет уйти сейчас? Опять же декретные хорошие заплатят))).А года через 3 и разберетесь,возвращаться или нет.Кризис в общем подходящее время чтоб детьми обзаводиться. 01.09.2009 14:09:50, Линдaaа
хорошая мысль ) отпуск для отдыха, потом по возможности в декрет и побольше пофигизма. а там и в больничные походить и декретные получить 01.09.2009 15:44:36, vias123
Я бы ушла. Если вам уже раз предложили эту зарплату (не пишу "такую зарплату", потому что больше 100 тысяч, понятие растяжимое. 100 тысяч и около того это вовсе не запредельная зарплаты, да еще и чтобы нервы трепать. Вот если это 300 тысяч и выше, тогда можно еще посомневаться), то предложат и еще раз, да еще и выше. Не бойтесь. Ищите вакансии, это как повезет. У нас за 100 тысяч такие раздолбаи работают, и приходят в 11, и уходят не позже 6, да еще и чай пьют 2 часа в промежутке. Нашли же они нас как-то, и вы найдете такое место. 01.09.2009 13:54:53, Arlekino
Намекните хоть, где такие места рублёвые, что за 100 тр можно дурака валять? Я вот смотрю вокруг - многие так работают - всё лето на даче, и на шопинг успевают в рабочее время, и дома строить, и зарабатывают, очевидно, очень неплохие деньги (судя по машинам, домам и пр.).А я сижу со свои высшим образованием, огромным опытом работы, начальство нахваливает - умница-разумница, и ответственная, и всё сделает, и можно быть уверенным и не париться, если что-то поручено и т.д. и т.пр. Работаю по 10 часов в день, мечусь, как подорваная, между работой, домом, дачей, магазинами, ребёнком и т.д. И всё за втрое меньшую зарплату. Да ещё "в связи с кризисом" 10% сняли, вроде временно, но уже складывается ощущение, что навсегда. БОЛЬШОЙ ВОПРОС - ПОЧЕМУ? Может, у меня низкая самооценка - нет! Я себя высоко оцениваю, и всю мою долгую трудовую жизнь всё начальство меня ценило. Вот и думаю, если я такая умная, почему я такая бедная? 02.09.2009 12:11:25, Тоже хочу
да, тоже бы хотелось ) 02.09.2009 16:49:20, vias123
за такие деньги осталась бы, но у Вас может разница в зп не критична, а я-то кредит плачу, каждая копейка на счету.
а может есть вероятность найти аналогичную работу-зарплату, но с более приятным коллективом и общей обстановкой?
в любом случае, сначала бы поискать что-то подходящее, а потом увольняться.
01.09.2009 12:52:39, vias123
Пожалейте себя! Сегодня колотит и температура, а завтра что ваше хитрое тело придумает,чтобы не идти на ненавистную работу...? Подумать страшно! Не мучайтесь принятием решения, начните с простого: просматривайте интересные вакансии в интернете, как бы невзначай, мечтайте, представляйте себе то, чем хотелось бы заниматься, отправьте ради любопытства парочку резюме... Так и не заметите, как выбор будет сделан в нужном направлении. 31.08.2009 23:48:39, Кикома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!